Название: Шум в приборной доске! Отправлено: Vulkan от 24 Июля 2008, 09:52:37 Появился шум в приборной доске. Если быть точнее, то из маленькой решёточки рядом с кнопками обогрева сидений. (см. фото) Как быть? Как лечить? Может кто с этим сталкивался!
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: Josto от 24 Июля 2008, 18:08:52 конечно сталкивался :), и тоже на форуме помогли,, там короче вентилятор климат контроля, который берет через решеточку ту самую воздух из салона и корректирует силу нагнетания воздуха если режим авто,, так вот два варианта, либо подшипник вентилятора требует смазки, а это разбор панели и тд ли бо как у меня, просто стал цеплять за проводки (возможно), У меня перестало шуметь после того , как я снял снизу крышку для предохранителей и аккуратно пошурудил рукой в пространстве около решеточки, удачи
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: Vulkan от 24 Июля 2008, 20:40:10 Josto spasibo za sovet!
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: Юстас от 13 Августа 2008, 17:52:41 приветос! у меня тоже подгуживает говорят пробуй пылесосом ни кто больше это не лечил?
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: nov от 14 Августа 2008, 09:55:36 По рекомендациям этого же форума (большое спасибо :))
- снял нижнюю панель торпеды со стороны водителя (два самореза - один в ящике для мелочей слева от руля, другой за крышкой предохранителей справа от руля, штук восемь клипс по периметру), - после отсоединения всех разъемов, откручиваем два самореза крепления вентилятора, - разбираем сам вентилятор, открутив два винта, смазываем трущиеся части, - собираем в обратном порядке и наслаждаемся тишиной в салоне :D. Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: DsA от 15 Августа 2008, 15:40:34 Тоже недавно чистил этот датчик, был жутко загажен и жужал так что даже с музыкой было слышно =)
Еще впрос касатеьно раздражающик звуков в салоне: У меня слышно как срабатывает реле блокировки ручки АКПП при начале движения и когда останавливаюсь, кто нибудь еще слышит эти срабатывания или у меня эта релюха слишком громко работает, достало жутко =( Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: vasder от 15 Августа 2008, 16:53:53 Да , я тоже слуышу как релюха Акпп щелкает при практически полной остановки
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: mr-h от 31 Августа 2008, 17:49:22 У меня тоже щелкает блокиратор АКПП. Эту тему можно обсудить здесь:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,14689.0.html Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: sokovigimatel от 27 Сентября 2008, 20:12:45 Ребята а на что этот шум похож? Я когда ключ во второе положение перевожу то начинает жужжать вентилятор гдето как раз в том районе! Это оно и есть???
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: a-rover от 28 Сентября 2008, 22:47:14 Ребята а на что этот шум похож? Я когда ключ во второе положение перевожу то начинает жужжать вентилятор гдето как раз в том районе! Это оно и есть??? Именно на жужжание вентилятора и похож:))Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: Dream On от 10 Марта 2010, 01:10:47 А если без разбора панели брызнуть силиконом через щели? Никто не пробовал?
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: tarroman от 10 Марта 2010, 01:23:53 А если без разбора панели брызнуть силиконом через щели? Никто не пробовал? и не советую: куда нужно так не попадёшь, зато на липкий от силикона вентеллятор потом столько всего налипнет, что ему точно хана придётНазвание: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: Юстас от 26 Марта 2010, 17:53:05 там разбирать не сложно
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: artem7405 от 31 Марта 2010, 17:59:08 снял панель, разобрал вентилятор, снял крыльчатку, смазал, не помогло :D тратить полторы тысчи на датчик, при условии что климатом я пользуюсь редко...во общем я выкинул крыльчатку и собрал обратно :D шум, естественно пропал, изменений в работе климата не заметил =) Без крыльчатки вентилятора климатическая установка будет работать не корректно. Вентилятор протягивает воздух из салона на датчик, который измеряет температуру в салоне. Таким образом без вентилятора этот датчик будет мерять температуру только вокруг себя за панелью. И если, например, будет светить солнце в то место где расположен датчик, панель нагреется, климат-контроль будет "думать" что в машине жарко и будет выводить свой режим работы на максимум, хотя в машине нормальная температура. С протяжкой воздуха из салона на датчик такого не произойдет. Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: tarroman от 31 Марта 2010, 18:21:12 тратить полторы тысчи на датчик ужос! продавай машину скорее, коль содержать не на что. а то так её всю по частям и выкинешь ;DНазвание: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: QRZ от 22 Апреля 2010, 20:05:38 хочу поделится интересным наблюдением у меня нет вентилятора за этой сеточькой а просто от неё идет шланг "гофра" к самому блоку печьки (по середине панели) и походу дам при работе вентилятора печьки создается разрежене и через эту гофру просасывает воздух (термо датчик стоит сразу за решоточькой на панели)
Название: Re: Шум в приборной доске! Отправлено: filk124 от 22 Августа 2011, 06:53:03 хочу поделится интересным наблюдением у меня нет вентилятора за этой сеточькой а просто от неё идет шланг "гофра" к самому блоку печьки (по середине панели) и походу дам при работе вентилятора печьки создается разрежене и через эту гофру просасывает воздух (термо датчик стоит сразу за решоточькой на панели) Точно так же было у меня на HR-V. Сейчас именно за прорезями в панели стоит конструкция из вентилятора (работает как пылесос на втягивание), а перед крыльчаткой вентилятора стоит датчик температуры, который мониторит всасываемый воздух из салона. Сталкнулся недавно с этой темой, когда совсем надоело смотреть на забитые пылью отверстия в панели. Снял панель, а там оказалось не так просто как я думал. Замечу, шума небыло - крыльчатка полностью была забита пылью и стояла колом. Короче, после чистки теперь появилось противное урчание этого вентилятора. Видится два решения - снимать крыльчатку и смазывать как уже описывали, если не поможет - занижать обороты вращения резистором. Выкидывать - не вариант... |