Название: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: AlexTheMe от 15 Августа 2008, 14:19:26 Други!!!
на днях соседка, во дворе, перепутав педали пошла на скользящий таран... :'( пострадали - обе двери (замена), заднее крыло (вся арка и переход в порог замяты), бампер(можно пережить, только покрасить), естественно пластик (расширитель арки, накладка порога, накладки дверей), вот такая ерунда на ровном месте... Теперь вопрос: Машина американка (2000г.в.) - подходят ли на нее двери от европеек? (а мож японок) - а то, в сервисе пробивают только по VINу - соответственно - все только из америки, на заказ (4-6 недель), и стоит бешеных деняг (за две двери, пластик (без порога) и бампер больше 65 тыр...) :-[ может для страховой (эскпертизы) это и хорошо, НО платить-то надо сейчас и самому... (да и страховая платит с учетом износа, а это в остатке только треть :o к выплате...) Куда бечь за железом? или только заказ родного? Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Vovikk от 15 Августа 2008, 15:28:30 для начала на разборку...
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: AlexTheMe от 15 Августа 2008, 17:27:58 практика показывает, что разборки эффективны ЕСЛИ ТОЧНО знаешь чего тебе надо!!! а именно это мне и не понятно - идентичны ли двери по размеру, местам креплений, крепежам внутренней требухи и т.д.
Никто не в курсе? Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Kirill от 15 Августа 2008, 22:21:15 Все железо можно взять от "леворульной", не важно какой.
Внешний пластик от любой. Задние бампера разные, из-за компоновки номерного знака и его подсветки. Начни с прочесывания "разборок" Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: AlexTheMe от 18 Августа 2008, 15:20:37 Спасиб, начинаю O0
результаты обязательно сообщу! если есть советы / рекомендации по з/ч и работам поделитесь (буду сидеть у лички ::) ) Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: АлексейCRV от 18 Августа 2008, 15:58:02 У нас на разборе нет СRVшек, если появляется то все разлетается влет, накладку порога, и пластиковую арку крыла я брал оригинал, нету не оригинала в екзисте, зеркального элемента тоже не нашел, взял оригинал, но блин дорохо 67$ за стекляшку :(, щас занимаюсь восстановлением ходовки, до кузова не добрался, но ситуация на 95% как у тебя, только со смещением вперед, мне больше досталось переднему крылу, а так двери, крыло, пластмасски на замену...
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: AlexTheMe от 19 Августа 2008, 11:44:51 пока нашел оригинальное дверное железо по 16 тыр.
:'( до разборок не добралсо Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Artemii от 19 Августа 2008, 12:01:18 В Москве полно разборок... За день можно проехать и все посмотреть. Я так себе двигатель под замену искал. Мне кажется проблем с железом не должно быть. Ещё как вариант попробуй позвонить Тарасу (Сервант) в разделе Куплю/Продам все его контакты есть! У него бывает на продажу железо от 1-го кузова!
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Ерш от 19 Августа 2008, 23:27:29 Крыло и бампер можно взять тайвань,стоят-копейки.А вот дверей у них в недавнем прошлом не было.
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: SAnatoliy от 29 Января 2009, 19:55:12 Хочу заменить бампер на "Европейский", из за мест под противотуманки.
Подойдет ли? Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Kirill от 29 Января 2009, 21:05:09 Подойдет:
71101-S10-A90 - америка 71101-S10-S20ZZ - европа Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Yur от 31 Августа 2009, 11:19:20 Подскажите пожалуйста. Рулевая рейка от европейки подойдет к американке, а то продавцы у нас в городе говорят, что они разные и отказываются заказывать. Кто-нибудь сталкивался с фирмой DELCO REMY арт. DSR821L или лучше купить оригинал? У кого какой номер рулевой рейки на американке? Спасибо за помощь.
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Yur от 02 Сентября 2009, 08:00:54 Не уже ли никто не разбирал рейку на американке? ::)
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Dmobil от 08 Декабря 2009, 11:01:26 Подскажите подходят ли передние крылья (отверстия под поворотник не в счет)и фары от европейки на американку по посадочным местам и по крепежу.
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Den4 от 08 Декабря 2009, 13:43:01 Ориджинал ДА, тайвань и прочее, надо подгонять по месту !
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Condr от 01 Октября 2012, 21:11:29 Мужики! кто нить подскажите - подрамник передний с праворульной на леворульную подойдёт?
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: dadik6 от 02 Октября 2012, 07:49:18 Нет там рейка по другому крепится
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: piton24 от 02 Октября 2012, 07:53:42 НЕТ!!!
Есть разница в креплении рулевой рейки. Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Condr от 02 Октября 2012, 10:27:46 Спасибо! Хотя и жаль :(.
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Birbox от 02 Октября 2012, 11:00:29 А вал рулевой рейки с правой на левую?
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Abakan79 от 01 Декабря 2012, 12:01:22 Задний дифференциал на европейках и японках одних годов и комплектаций отличается? Или можно на европейку от праворульной япошки поставить?
Название: Re: Взаимозаменяемость деталей - Японка/Европейка. Отправлено: Abakan79 от 09 Декабря 2012, 17:25:22 Сам отвечу на свой вопрос. Honda CR-V RD1 1998 г.в. B20B3 128 л.с. АКПП левый руль, япошка пришла из Германии.
Отличается потрохами, но встает на место и исправно работает. Передаточное отношение одно и тоже. Только оригинальный "европейский" работал плавно и практически беззвучно, а прульный работает с задержкой в несколько милисекунд, как бы резковато подключает задний привод и издает при этом легкий писк как у большинства праворуких 4wd hondа тех лет. Пробег уже 200 км. Родной в хорошем состоянии. Просто ему не повезло. Прилетел камень и проломил среднюю часть картера. Пробег 700 т.км. :) |