Название: Black Bug нужен или нет? Отправлено: kolyamoreman от 17 Сентября 2008, 20:44:30 Дорогие коллеги!!!! Вчера любимая хонда любимой жены встала мертвым грузом >:(( заводится без проблем но при включении передачи глохнет) .
Эвакуатор-сервис-приговор " накрылось реле Black Bug а вместе с ним и блок питания. По гарантии поменяют через неделю. Подскажите коллеги а есть смысл все это востанавливать или нет-( жалко потраченные 25 штук на Black Bug) :(. Помимо Black Bug стоит механика на коробке и сигналка с обратной связью. Заранее спасибо. Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Takc от 17 Сентября 2008, 21:02:56 Ну раз уж поставил - пусть будет. Хотя толку маловато от него, только если машину будут угонять путём выкидывания супруги. А на будущее - найди сам или спроси у установщиков, где находится реле бензонасоса. Они вместо штатного ставят своё реле, которое управляется по штатным проводам. Вот если "жук" заглючит, то можно просто заменить реле и всё. Можно ещё вытащить предохранитель стоп-сигнала - "жук" срабатывает после первого нажатия на педаль тормоза, нет сигнала от датчика стоп-сигнала - нет команды на глушение двигателя. Во всяком случае раньше было так, на "Крайслере" с глюками "блек бага" я боролся именно так.
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: kolyamoreman от 17 Сентября 2008, 21:15:08 Спасибо все понятно!!! Просто боюсь в белокурую головку трудно влить такой объем информации( тем более способы решения проблемы) :) . А вообще я так понимаю это стандартный глюк для Black bug? и может ли это повториться после ремонта?
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Mixxxa от 17 Сентября 2008, 21:43:13 черные жуки разные бывают.
в принципе они достаточно хорошо защищают(касается иммобилайзера).Но подвержены вскрытию электронным глазом, т. к. работают по штатной проводке, точнее по проводу +12 вольт где. далее замок на коробку- это туфтень, тем более если нет замка капота(и акпп и механики касается) сигналки с обратной связью, если не пандора или сталкер- то как к сигналке относится не стоит- игрушка. так что расслабляться не стоит(и если все действительно как я написал, то во первых необходимо ставить как минимум замок капота) , ведь блэк бак чуть ли не главный рубеж у вас. блокировка бензо насоса- на нее полагаться не стоит- ибо кинут провода на прямую... Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Takc от 17 Сентября 2008, 21:45:17 Как у них сейчас - не знаю, но лет 5 назад на "крайслере" периодически глюкал. Но "Крайслер" сам по себе - машина глючная. Вообще-то "Блек баг - это не сигнализация, это - противоразбойное средство, когда владельца просто выкидывают из машины. Поэтому когда знакомая попросила совета по поводу того, ставить ей эту штуку или нет, то я отсоветовал. Мотив был прост - она часто ездит с ребёнком и если к ней в машину подсядет пара мужиков и хоть немного пригрозит ей или ребёнку, то она сама отдаст им и ключи, и метки, и пароли - лишь бы не трогали ребёнка. Машина, конечно, дорога, но жизнь и здоровье дороже.
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Mixxxa от 17 Сентября 2008, 22:28:04 5 лет назад :)
если речь идет о иммобилайзоре, который грамотно подключен. Например рвет цепь под капотом(важную - типа питание катушек свечей или форсунок или дпкв) и управляет электромеханическим замком капота, то такой иммобилайзер представляет серьезную защиту от угона(при условии, что иммо не кавно- в принципе блэк баг - не кавно) зы:а 5 лет назад даже айфонов не было ;D Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Дима Лебедев от 17 Сентября 2008, 22:43:46 Насколько мне объяснили в сервисе (фирменный по противоугонкам) если накроется реле Black Bug, то нужно просто вместо него вставить обычное реле и машина будет ехать.
Кстати именно по этому вместе с Black Bug нужно ставить замок капота. Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Ilik от 17 Сентября 2008, 23:03:07 Кстати именно по этому вместе с Black Bug нужно ставить замок капота. И замок капота лучше электромеханический,то есть открывание не ключом а доп.каналом брелка сигналки.Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: _Бармалей_ от 17 Сентября 2008, 23:10:03 У меня 3 года на прежней машине отработал ВВ-71L без проблем.
Дело даже не в выкидывании из машины. При заведённом движке отдаёте всё (кроме метки - она отдельно от ключей должна лежать в кармашке). Они уезжают метров на 500 и в зависимости от дороги (количества манипуляций с машиной) начинают медленно , но верно глохнуть. Запас времени и расстояния - есть. Второе. Украли у вас связку ключей от машины вместе с брелком сигнализации ... в гипермаркете в кассе, в очереди ... Дальше надо рассказывать ? ;) А глючить может : 1) проверить элемент питания в метке. 2) проверить наличие рядом второй метки, они конфликтуют между собой. 3) поставили что-то на машину ещё или рядом мощнейшее поле что-то наводит. "Мне так кажется !" (с) Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: kolyamoreman от 18 Сентября 2008, 12:05:32 Спасибо коллеги!!! Вместе с гарантийным ремонтом Black bug установлю механику на капот. Еще думаю от рук установщиков много зависит машине 5 месяцев а я гонял два раза в сервис из-за Black bug. Два раза антену переносили потому что кроме жены в сети black dug никто не попадался, приходилось по 10 раз включать зажигание жать раз 10 на тормоз и только после этого заводить. Короче лишний раз убеждаюсь (и я не один) правильно сделел что на своей машине его не поставил, тем более штатный имобилайзер на Хонде есть.
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: spy от 19 Сентября 2008, 16:35:20 У меня знакомые поставили и без проблем уже больше года. Я думаю это ручки установщиков виноваты(или партия такая)
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: AndreyM от 23 Сентября 2008, 21:37:07 Полтора года стоит Жук- проблем 0. Надеюсь автор топика перепрограммировал заводской пароль с комбинации 1111 ?
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: wmakc73 от 25 Сентября 2008, 15:01:06 Штатный иммобилайзер: блок управления за бардачком кажется, приходят со своим блоком и ключем, меняют блок ( 5 минут и морда в щепки) и тю-тю. если что не так поправьте.
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Maps от 26 Сентября 2008, 19:39:32 В каком салоне ставили? Мне через неделю тоже ставить... :o
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Heidelberg от 28 Сентября 2008, 20:44:10 Привет всем...скоро тоже буду ставить BLACK bug super ..вот только возникает вопрос ставить его у ОД или все таки в специализированном сервисе??))потому как пройдя в зону тех обслуживания и увидев тех кто будет ставить что как то не очень захотесь..и сказав что все будет ок и поставят с закрытыми глазами за пару часов.!!!!!Может кто нибуть посоветует официальныз установщиков и главное рукастых)))Заранее спасибо))
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: farm от 28 Сентября 2008, 21:48:51 Три года стоит Жук ни разу проблем небыло. Так что все зависит от установщиков. Если нужно адрес сервиса сброшу в личку. Только надо завтра найти их визитку в машине. :)
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Heidelberg от 29 Сентября 2008, 00:44:16 Буду признателен))можно в аську и так далее))
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: kolyamoreman от 29 Сентября 2008, 10:35:52 Только в Инкоме не ставте ничего!!!!!!!!!!! По гарантии поменял Жука. Сейчас опять мура полная. Теперь глохнуть начинает на ходу >:(!!!!!!!!!!. Поеду снитмать эту хрень наверное мне не везет на " Жуков ". Я вообще не люблю когда больше 4 ног :)
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: Heidelberg от 29 Сентября 2008, 11:30:36 :)Спасибо за инфу))жука хочу ставить 85l или 85w боюсь что у ОД это конвейер и никаких свежих решений и не доконца они используют потенциал жука..
Название: Re: Black Bug нужен или нет? Отправлено: noname от 16 Января 2009, 16:32:17 Ставил блек баг супер, у дилера - через три месяца при постановке на охрану, примерно через три минуты сирена начинает орать. Это при том ,что машину не тревожат.Может установщики чего не то натворили? Поеду к дилеру разбиратся.
|