Название: Стендовая стрельба. Отправлено: SuperMen от 09 Июля 2007, 03:53:02 Кто увлекается стендовой стрельбой по тарелочкам?
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: nikgri от 09 Июля 2007, 08:35:19 Стендовой нет, а вот пулевой было дело занимался. Являюсь Мастером спорта СССР. Во блин, как вспомню аж настольгия берет.
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: гайка от 09 Июля 2007, 12:44:02 Интересный вид спорта! А кто знает со скольки и до скольки лет принимают детей в этот вид спорта (и стендовая и пулевая) и где им можно заняться в Москве? Тестирование существует?
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Dm-Ufa от 09 Июля 2007, 13:09:03 Купили воздушку, пацан на спор шлепает с 20 - 25 метров стоя без упора диск- болванку СД :-)))
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Takc от 09 Июля 2007, 13:14:53 Никто "калашников" не продаёт? ;)
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: гайка от 09 Июля 2007, 13:43:53 У меня простая воздушка Кроссман. Люблю я пострелять для души... >:D
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: В. В. от 09 Июля 2007, 13:46:54 У меня простая воздушка Кроссман. Люблю я пострелять для души... >:D Ну ты ВАЩЕ. У В А Ж А Ю ! Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: CерrO от 09 Июля 2007, 14:39:34 С детства стрельбал из лука, типо робин гуд ;D, дострелялся до м/с.
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: гайка от 09 Июля 2007, 15:28:30 Люди! Сколько у нас талантов! Так здорово! Скоро личные секции открывать можно будет для наших детишек! O0
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: nikgri от 09 Июля 2007, 16:31:03 В Москве у меня знакомая живет, точнее в Домодедово. Олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе может к ней оьратиться по поводу начинающих стрелков.
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: гайка от 09 Июля 2007, 16:34:00 В Москве у меня знакомая живет, точнее в Домодедово. Олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе может к ней оьратиться по поводу начинающих стрелков. У нее школа своя или в клубе работает, или просто проконсультирует по возрасту? Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: nikgri от 09 Июля 2007, 16:35:34 Муж у нее точно тренер. Попробую узнать у нее, отпишусь.
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: nikgri от 10 Июля 2007, 13:05:05 Муж знакомой тренер сборной России. А детям можно заниматься в секциях по пулевой стрельбе в следующих местах( было бесплатно, сейчас она не знает):
Центр Москвы-ЦСК. Юг Москвы-Борисовские пруды (Спортивная школа). Север Москвы-Динамо (под трибунами, где-то). Так что там можно все узнать, может где-то и еще есть. После успехов наших стрелков этот вид спорта начал из тени выходить. На Олимпийских играх здорово отстрелялись наши, а золото и серебро взяли из Свердловской области стрелки. Раньше и я вместе с ними ездил везде, и за сборную России стреляли. В Мытищах по долгу на стрельбище жили (сборы). Вот!!! :) Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: гайка от 10 Июля 2007, 13:15:07 nikgri, спасибо! :D Живем между Динамо и ЦСКА. Занимались хоккеем и там и там. В ЦСКА не видела ничего такого. :-\ Там есть Дворец спортивных единоборств. Надо поискать. Нашла там когда-то школу бильярда русского, но ребенка устроить не получилось- мест нет, а желающих много. Узнаю напишу. Только это будет, видимо, в сентябре.
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Takc от 10 Июля 2007, 13:18:20 Ближайший к вам тир, очевидно, на Волоколамке - сразу после развязки с ул.Свободы с правой стороны.
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: гайка от 12 Июля 2007, 22:24:40 Ближайший к вам тир, очевидно, на Волоколамке - сразу после развязки с ул.Свободы с правой стороны. Гриш, а подробнее? Мне там можно пострелять?Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Takc от 12 Июля 2007, 23:03:29 Я давно там не был, но года три назад я там стрелял. Там даже сыну разрешили стрелять. Там мы стреляли из ПМ, из "нагана" и мелкашки кажется.
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: farm от 24 Февраля 2008, 19:18:16 Санчес а где можно пострелять по тарелкам?
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 30 Декабря 2008, 11:31:29 Давно увлекаюсь сдендовой стрельбой, катаюсь в основном в кузьминки,
для Гайки - дети там стреляют где то лет с 14-15, правда в основном под присмотром взрослых, правда как поступить туда детям незнаю Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 30 Декабря 2008, 12:18:41 Давно увлекаюсь сдендовой стрельбой, катаюсь в основном в кузьминки, Алексей, если вдруг соберешься - свистни - если получится присоединюсь. Живу в 15 минутах езды от стрельбища, а ни разу не был :( Правда ствол мой не очень приспособлен для стенда (больше для тактической стрельбы). Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 30 Декабря 2008, 14:03:51 а что за ствол, если не секрет
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 30 Декабря 2008, 14:52:06 а что за ствол, если не секрет Да нет, не секрет ;) ВПО-205-1 (Вепрь-12) http://www.sledopyt.su/private/sledopyt/shop_load/67/vepr12_2.jpg обычный АКМоидНазвание: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 30 Декабря 2008, 21:10:38 Оформляю себе Охотничий, ейф поставил - хотел сайгу брать, потом умные люди посоветовали пару раз в клуб сьездить - у народа попросить шоб поделился из того и из того пострелять чтоб понять чего хочется. если у кого то есть вариант помочь мне с этим - я в накладе не останусь!)
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 30 Декабря 2008, 22:35:45 Виктор, если ничего не изменится, планирую съездить 10/01 в Мытищи с клубом Тактика - там можно пообщаться с народом, и договориться (с хозяевами) пострелять для пробы из разного оружия. Если что - могу захватить с собой ;)
А так они собираются и стреляют по субботам. Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 30 Декабря 2008, 22:55:57 Супер! Откуда территориально едешь?
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 02 Января 2009, 11:42:29 нормальный ствол. могу если что 2 своих взять, там народ даже с 410 пытается попасть ;)
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 04 Января 2009, 20:55:20 Ствол нормальный... но он не совсем для стенда...
А так аппарат очень даже ничего :) я доволен Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 05 Января 2009, 12:50:05 Нет ну если профессионально заниматься, то да, а съездить отдахнуть и попробовать себя на стенде, самое оно
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 05 Января 2009, 19:23:49 Ну, тогда дело за малым, собраться, договориться и ехать ;)
Для тактики данный ствол больше располагает, чем для стенда. Правда к нему надо еще приноровиться (мне не хватает мушки на стволе как на калашникове). Так, что для устойчивого попадания на вскидку еще тренироваться и тренироваться :) Но если основательно и спокойно прицелиться - то точно попаду :) Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 05 Января 2009, 19:45:21 Ну, тогда дело за малым, собраться, договориться и ехать ;) Миня, миня не забудьте))) ::)Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 05 Января 2009, 20:24:31 Миня, миня не забудьте))) Не забудем... Виктор, пока есть время рекомендую обзавестись стрелковыми очками... Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 07 Января 2009, 20:07:36 Ну, тогда дело за малым, собраться, договориться и ехать ;) это тоже оч важный пункт Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 07 Января 2009, 23:50:44 Полностью согласен:
10-го еду стрелять с тактиками в Мытищи. Буду ждать до 9:30 возле м. Алексеевская п-кт Мира 112 (напротив Кофе-Хауз) в 9:30 стартую на стрельбище контакты и номера смотри в списках. Если будет форс-мажор сообщу здесь Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 08 Января 2009, 00:56:26 Полностью согласен: Скорее всего буду - ЦРВ 3 - 227 номера. Контакты смотреть лень, если не получится - отпишу в личку)10-го еду стрелять с тактиками в Мытищи. Буду ждать до 9:30 возле м. Алексеевская п-кт Мира 112 (напротив Кофе-Хауз) в 9:30 стартую на стрельбище контакты и номера смотри в списках. Если будет форс-мажор сообщу здесь Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 09 Января 2009, 10:15:59 Полностью согласен: 10-го еду стрелять с тактиками в Мытищи. Буду ждать до 9:30 возле м. Алексеевская п-кт Мира 112 (напротив Кофе-Хауз) в 9:30 стартую на стрельбище контакты и номера смотри в списках. Если будет форс-мажор сообщу здесь я наврятли смогу, буду после суток да и приеду не раньше 11 от охотного ряда, кстати, а там если что нарезной пристрелять можно? Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 09 Января 2009, 10:26:52 Полностью согласен: У меня отец, тоже срвшник, только 2 поколения, тоже хочет поехать :D10-го еду стрелять с тактиками в Мытищи. Буду ждать до 9:30 возле м. Алексеевская п-кт Мира 112 (напротив Кофе-Хауз) в 9:30 стартую на стрельбище контакты и номера смотри в списках. Если будет форс-мажор сообщу здесь Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 09 Января 2009, 13:24:01 кстати, а там если что нарезной пристрелять можно? Алексей, Насколько я помню, рядом с биатлонкой (где стреляют тактики) есть 300-метровый тир, нам народ с нарезняка стреляет, думаю что пристрелять возможно, надо только договорить. Но это как я понимаю решать надо на местеУ меня отец, тоже срвшник, только 2 поколения, тоже хочет поехать Веселый Я-то сам не против ... :) главное соблюдать ТБ на стрельбищеНазвание: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 10 Января 2009, 15:07:23 Приехал со стрельбища... RBasil - Огромное спасибо!
Если фотка с телефона таки удалась - чуть позже выложу) Все-таки я к классическому дробовику склоняюсь теперь) Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 10 Января 2009, 21:22:48 Все-таки я к классическому дробовику склоняюсь теперь Всегда пожалуйста!Ну а выбор - это дело сугубо личное... для этого и надо было съездить... сегодня еще народу не много было... Мне нравятся FABARM взял бы - но поздно заметил, или Binelli M4 super - но дорого А так мой Вепрь-12 - вполне рабочая машинка мне он нравится :) а еще почитай здесь http://talks.guns.ru/forumtopics/1.html Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 10 Января 2009, 23:56:31 Вопрос уже изучил. мой выбор пал на полуавтоматику.
Теперь все будет зависеть от финансов. benelli comfort FABARM XLR 5 Lanber Victoria Lux LCH INT ... Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 11 Января 2009, 15:03:43 Алексей, Насколько я помню, рядом с биатлонкой (где стреляют тактики) есть 300-метровый тир, нам народ с нарезняка стреляет, думаю что пристрелять возможно, надо только договорить. Но это как я понимаю решать надо на месте Беру Вепрь у знакомого, вот и хотел оптику пристрелять Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 11 Января 2009, 16:23:11 Кстати вчера приезжал товарищ с мосинкой (если я не ошибаюсь) издания ВПО так вот он пострелял с нами ... а потом поработал в 300-метровом тире без каких либо проблем :)
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 19 Января 2009, 14:33:29 Алексей, Насколько я помню, рядом с биатлонкой (где стреляют тактики) есть 300-метровый тир, нам народ с нарезняка стреляет, думаю что пристрелять возможно, надо только договорить. Но это как я понимаю решать надо на месте Беру Вепрь у знакомого, вот и хотел оптику пристрелять Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 19 Января 2009, 23:33:01 О_о вепрь це ж не нарезное вроде... Виктор, вепрь есть и нарезной и с гладким стволом :)Вот тут можно найти информацию http://talks.guns.ru/forumtopics/48.html Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: Victorhouse от 20 Января 2009, 09:48:03 О_о вепрь це ж не нарезное вроде... Виктор, вепрь есть и нарезной и с гладким стволом :)Вот тут можно найти информацию http://talks.guns.ru/forumtopics/48.html Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 21 Января 2009, 09:47:21 блин, пока передумал брать вепря, т.к. у него он в калибре 6,62*39, а сним щас охота почти везде закрыта, да и вообще кал. бестолковый, пока в поиске, шоб лицензия не пропала всё равно чё то брать придётся
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 21 Января 2009, 09:55:53 Алексей... а что-нибудь калибра 7.62 (типа тигр)
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 21 Января 2009, 10:02:47 честно говоря крупновато ружо для моего роста (170) , да и больше склонябсь к сайге или вепрю. последнее время запал на 223 кал.
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 21 Января 2009, 10:24:00 Ну тигры - они разные бывают, правда совсем короткой модификации не встречал :)
А в сторону какую модификации сайги или вепря присмотрел на 223 к. ? Уже знаешь что хочешь или пока в сомнениях и раздрае? Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 22 Января 2009, 12:28:38 просто Сайга 223 простую в резине у неё возм. для тюнинга побольше
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 24 Февраля 2009, 13:47:37 млин отдал предоплату за вепрь 308, оч. понравился, кто подскажет где можно престрелять?
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 26 Февраля 2009, 16:15:02 Думаю на 50 метров можно пристрелять в тире на ст.м. Измайловская или на Динамо.
Знаю что в Мытищах есть 300-метровый тир... но это по выходным в частности в субботу и надо одеваться потеплее ... т.к. на свежем воздухе Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 27 Февраля 2009, 09:44:22 Прошу прощения а контактов туда нет
Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: RBasil от 27 Февраля 2009, 09:54:11 На Измайловской
http://www.shooting-club.chat.ru/klub0.htm Название: Re: Стендовая стрельба. Отправлено: inspektor от 27 Февраля 2009, 14:10:31 Спасибо O0
|