Название: Подсветка замка зажигания. Отправлено: balamut от 13 Апреля 2009, 23:04:43 сорри за вопрос! :) просто в поиске не нашёл. подсветка замка зажигания существует?
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Сибирский от 13 Апреля 2009, 23:08:29 сорри за вопрос! :) просто в поиске не нашёл. подсветка замка зажигания существует? +1и если существует то на всех??или на япах?? Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: balamut от 13 Апреля 2009, 23:17:13 вот и я смотрю что зелёный ободок есть, просто обязан гореть.
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Сибирский от 13 Апреля 2009, 23:32:06 А давайте разберем..Кто жертва ;D
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Kirill от 13 Апреля 2009, 23:52:37 Самый простой спрособ - пробить свою машину через экзист и т.д.
Это лампуська под №40, проще всего посмотреть по каталогу есть она или нет. Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: starik9 от 15 Апреля 2009, 07:58:24 у меня горела, горела, да престала.... но это как-то не напрягает.
и если менять лампу, есть какая-нить заморочка или нет? а то ведь хонда - машина не из простых.... ;) Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Paul от 04 Июля 2009, 21:15:29 Дело собственно вот в чем: пропала подсветка замка зажигания, а вместе с ней и сигнал открытой водительской двери и перестала играть калоннка все на тойже правой водительской двери, вроде проблема мелочь но все же обидно и не знаю что делать.Грешил на предохранители но они в полном порядке. :(
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: garrik от 06 Июля 2009, 08:23:25 скоре всего чё-то с пучком проводки между дверью и кузовом. Если Индикатор открытой двери не горит, то и подсветки замка и пиликанья не будет
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: YarDen от 06 Июля 2009, 16:38:08 Подсветка пропала из-за плохого контакта в кнопке водительской двери,что на стойке стоит.
Её надо снять и почистить. А по динамику возможны варианты... Путеводитель по машине,знакомтесь ;) Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Fishин от 06 Июля 2009, 17:37:36 У меня тоже не пиликает...Может от года зависит?
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Игорь из Норильска от 06 Июля 2009, 17:56:52 Пиликает у правых, у левых - пищит! (когда свет не выключишь).
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: BabayS от 06 Июля 2009, 18:25:05 у меня и подсветки замка зажигания нет ))) уж и не знаю - должон ли он быть, а ?
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: artur...80 от 06 Июля 2009, 20:48:46 Пиликает у правых, у левых - пищит! (когда свет не выключишь). Нет, у меня тоже пиликает, когда дверь не закрыта. Правда это было всего один раз, а так не работает.Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: alenok от 06 Июля 2009, 21:55:59 Нет, у меня тоже пиликает, когда дверь не закрыта. Правда это было всего один раз, а так не работает. Чистить концевик на двери водителяНазвание: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: aleks от 10 Июля 2009, 12:30:21 У меня подсветка замка не работает. Кстати нет лампочки сигнала открытой двети. и при открытии двери пищит только при включеном свете.
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: tigerandre от 18 Мая 2011, 17:50:58 До кучи - поменял еще лампочку в замке зажигания на зеленую вместо желтой а как узнать должна быть подсветка зажигания или нет?Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: RedCom от 18 Мая 2011, 17:57:30 а как узнать должна быть подсветка зажигания или нет? Должна. Узнать так:Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Alvim от 19 Мая 2011, 18:56:36 а как узнать должна быть подсветка зажигания или нет? на много проще, если вокруг замка есть не только черная резинка а еще и белое пластиковое кольцо, то должна быть подсветка, если черное кольцо, то это скорее всего от иммобилайзера. Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: LexaRU от 19 Мая 2011, 19:48:50 накрылась подсветка ключа зажигания - замена лампочки не помогла, где найти реле или предохранитель этой подстветки - эл.схемы читал - ничего не нашел. спасибо!
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: fast98 от 19 Мая 2011, 20:31:00 Читать нужно Service manual. Cтр. 23_88.
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: alenok от 19 Мая 2011, 20:34:54 накрылась подсветка ключа зажигания - замена лампочки не помогла, где найти реле или предохранитель этой подстветки Дерзай:Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: ma1ex от 19 Мая 2011, 20:41:19 у LexaRU машина 99 года, а эта схема для 97-го.
С 98 года лампочка подсветки ключа управляется Интегрированным блоком управления (integrated control unit) Схема на странице 23-66 Хотя предохранитель в любом случае 33-й :) Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: alenok от 19 Мая 2011, 22:22:05 Ой! Исправляюсь:
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: LexaRU от 28 Июля 2011, 18:00:06 Все заработало! Спасибо!
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: CRV_Kiev от 24 Ноября 2011, 21:10:16 Вот оно как бывает… Ставил в обход (самодельный иммобилайзер – КАК? …потом расскажу – все гениальное ПРОСТО!)…
Так вот, снимая замок зажигания (для изучения индуктивности катушки) я обнаружил… О ЧУДО… Плата…пустая, без всяких элементов…но с заветным местом под LED SMD серии и площадкой под сопротивление… Я сразу понял – ЕСТЬ У НАС ПОДСТВЕТКА замка!!! Под рукой не было SMD резистора – поставил 0,125 (поз. 2) а вот LED (поз. 1) был! Короче работает! Двери открываешь – светит. Хотя одного LEDа маловато. Там можно втулить еще. Только надо подводить к штатному разъёму провода от вежливой (см.фото: "-" и "+12" , а дополнительно можно добавить LED с подпиткой от габаритов. В штатном разъеме нет подводки от вежливой, и лепестки не предусмотрены. Но не беда, можно очистив 4 см изоляции провода, и вставить внутрь разъема "штырек" провода, загнув его во втрое "окошечко" штекера получить лепесток – что я и сделал! Провод подвел к своей подсветке ног. O0 Но в штатном разъеме есть два "?" провода, идущих по плате к неизвестному компоненту (времени разбираться не было что за компонент). От сюда вопрос: кто знает, что под номером 3??? Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Kirill от 24 Ноября 2011, 21:33:07 Вот и дождались!
Теперь имеется наглядное свидетельство всех трех вариантов: Вверху показана подсветка замка японки, аналогично американской версии. А замыкает парад отчетов европейский вариант, т.е. Германия. Спасибо Игорь. Твои заметки как всегда свежи и остры. O0 Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: CRV_Kiev от 24 Ноября 2011, 21:43:01 О... яА-яА... ;D Natürlich ;)
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Alvim от 25 Ноября 2011, 09:37:29 не, ну вообще! а у меня нету ничего! даже колечко вокруг замка из черной резины! вокруг замка всё истыкано ключом!
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: fast98 от 25 Ноября 2011, 15:28:05 А замыкает парад отчетов европейский вариант, т.е. Германия. Замыкает парад европейка дорестайл - дырка от бублика там, а не подсветка. Т.о. владельцы 97-98 г.г. не ищите того чего нет. ;) Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: CRV_Kiev от 25 Ноября 2011, 16:26:19 Замыкает парад европейка дорестайл - дырка от бублика там, а не подсветка. Т.о. владельцы 97-98 г.г. не ищите того чего нет. ;) Леш, а может там ( 97-98 г.г.) есть место под подобную плату.Т.к. её сморганить не сложно, да и световод не такая уж сложность. Главное место по глубине есть или нет? От сюда вопрос: кто знает, что под номером 3??? ??? :( :(Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: CRV_Kiev от 27 Ноября 2011, 13:40:45 Леша (по поводу что за провода идут). Так я ж уже давно собрал замок. Внешне деталь (на моем фото под №3) напоминает
микро прямоугольный параллелепипед пластиковый с двумя контактными ножками, впаяный в сию плату. Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Alvim от 28 Ноября 2011, 19:29:48 От сюда вопрос: кто знает, что под номером 3??? Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: CRV_Kiev от 28 Ноября 2011, 22:14:26 Антена в "ободке" вокруг сердцивины замка - 100% я ж выяснял её сопротивление: +/- 118Ом
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: CRV_Kiev от 18 Марта 2012, 21:04:17 Мой результат ночью выглядит так
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Аlex CR-V от 18 Марта 2012, 22:12:56 у моей ласточки есть подсветка замка зажигания, с лампочки снял желтый презерватив, поставил синий диод. смотрится прикольно, также от подсветки замка зажигания запитал подсветку в ноги водителя. при открывании двери загорается подсветка в ногах, через определенный промежуток времени гаснет.
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Вит от 11 Мая 2012, 08:11:25 Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Перегорела лампочка подсветки замка. Поменял ее, а она не тухнет. Вообще. Ни при каких условиях: двери открывал-закрывал, ждал долго, ключ вытаскивал и т.д. Ничего не помогает. Из-за чего это может быть? Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: ma1ex от 11 Мая 2012, 10:29:06 Здравствуйте! Этой лампочкой управляет Integrated Control Unit. То есть плюс на лампе есть всегда с предохранителя 33, а масса подается с таймера ICU после открытия дверей. Если горит всегда значит либо неисправность ICU, либо он считает что двери открыты, либо этот провод замкнул где-то на массу.Подскажите, пожалуйста, кто знает. Перегорела лампочка подсветки замка. Поменял ее, а она не тухнет. Вообще. Ни при каких условиях: двери открывал-закрывал, ждал долго, ключ вытаскивал и т.д. Ничего не помогает. Из-за чего это может быть? Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: andruhin от 21 Июня 2012, 23:11:52 подскажите, пжл, как заказать в экзисте кольцо на замок зажигания (9 или 34 на рисунке в посте № 4)?
мне показано только № 41 Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Kirill от 22 Июня 2012, 00:30:53 Сейчас посмотрим.
№34 35105SL0A12 №9 35109-SX0-G01 Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: andruhin от 22 Июня 2012, 08:39:46 34 вместо 41 подойдет же, я так понимаю? :)
в оригинале у меня антенна иммо должна быть, но ее удалили почему-то, а кольцо нужно для эстетики, ну и для подсветки, если получится Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Kirill от 22 Июня 2012, 18:44:19 №41 39730-S10-G02
Видишь ли, отыскав номера не существующей у себя опции, я не считаю, что совершил подвиг, или обладаю пароНЕнормальными способностями. Творчество это, в первую очередь муки, а уже потом в полной мере блаженство от выстраданного. Не стану лишать тебя этой прелести, ;) поскольку ответ очевиден. Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: andruhin от 20 Июля 2012, 17:01:22 заказал я кольцо на замок зажигания (№34 35105SL0A12) всего за 340 руб - не подошло...
попробую перепаять мозги как в теме "Удаление IMMO", надеюсь, будет более удачная попытка)) Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Priz777 от 09 Августа 2012, 22:26:56 Заменил себе замок зажигания в сборе на немке МКПП 98 года с иммо, которого больше нет, поставил замок от америки АКПП год не знаю, все подошло один в один, плюс бонусы - наличие всякой шняги на замке, какие-то микропереключатели, концевички и пр, обеспечивающие мозги АКПП и жгут подсветки вместе с прозрачным кольцом. Пытался запустить подсветку замка - воткнул разъем этого жгута в единственно подходящее пустое место, но не на CONTROL UNIT, а где-то рядом с одним из разъемов контактной группы замка зажигания, не тем, который в блок предохранителей, а другим, он внутри под панелью вставляется вертикально снизу вверх. Итог - ноль эмоций, подсветка не горит, лампа исправна.
Вопросы - 1. может не туда сунул? 2. Есть ли перспектива запустить эту подсветку? 3. Отличаются ли схемно блоки CONTROL UNIT на машинах разных лет и регионов? 4. Как выглядит блок управления подсветкой замка, тот который до 98 года? Есть у кого-нибудь фото? Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Dmithry85 от 12 Января 2014, 12:24:39 Давно хотел восстановить неработающую подсветку замка, но всё никак не решался. Сегодня вот руки всё же дошли - сломал клипсу, нижняя часть пластиковой облицовки никак не поддавалась, с левой стороны уже было обломано кем-то до меня поэтому проблем не было, а вот с правой стороны, как раз над замком зажигания сидело очень туго. Пытался потихонечку никак не поддавалась, отверточкой пробовал тоже не вышло. Посильнее дернул и сломал... Теперь хлябать будет....
*** Сломал еще одну клипсу....Зато теперь горит. Кстати, подсветка так и должна работать - только при открытой двери, когда дверь закрываешь тухнет через некоторое время. А когда включаешь фары не работает вообще? Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Батькович от 12 Января 2014, 14:53:16 Про фары не помню, а так да, при любой открытой двери.
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: 38rus от 07 Мая 2014, 06:39:19 А есть номер у кого-нить блока integrated control unit?
А то у меня тож горит на постоянку лампа подсветки. ((( Хотя я прикинул, такой блок спаять 15 минут + 100р на запчасти. ))) Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Анатолий123 от 16 Мая 2014, 11:38:58 Подскажите, плз, должна ли быть подсветка у данного замка зажигания?
Проводов с лампочкой на нём не нашёл (может, обрезали?), номер замка 39730-S10-G0 в экзисте не бьётся. :( Спасибо. Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Kirill от 17 Мая 2014, 11:29:31 Лампочка не предусмотрена.
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: тона83 от 03 Февраля 2021, 20:50:53 Привет форумчани, продолжаю изучать срв, и не давно в поисках отключеного иммобилайзера наткнулся на очень интересную вещь оказывается на всех срв1 есть лампочка подсветки замка зажигания (кольца во круг личинки), на акуре она у меня работает, по сути она должна включаться когда открыта водительская дверь, и выключаться через 4-5 секунд когда дверь закрыта, Дак вот лампочка есть а блок через который она запитана ставился на авто до 1998 года, потом разъем для блока есть, лампа есть, а блока нет, по сути он и не нужен там внутри я так думаю обычное реле времени и все, и за этот "дивайс" хотят от 6000 до 9000 р дорого и не оправдано, Дак вот изучив электро схему пришел к выводу что эту лампу можно запитать на прямую без реле, для этого достаточно поставить только одну перемычку, на выходных хочу попробовать это сделать, что из этого получится напишу в этой теме.
Название: Re: Подсветка замка зажигания. Отправлено: Den4 от 03 Февраля 2021, 22:10:50 O0
|