Клуб Honda CR-V Россия

#Общение, знакомство, новости, объявления, срочная информация для всех и каждого. => Курилка => Тема начата: Den4 от 11 Ноября 2010, 01:03:16



Название: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: Den4 от 11 Ноября 2010, 01:03:16
Чехия в скором времени может стать одним из направлений наркотуризма - с 1 января 2011 года в этой стране легализуют употребление и хранение наркотических веществ: турист сможет спокойно пересечь границу, имея при себе до 1 грамма кокаина, до 1,5 граммов героина, до 2 граммов амфетамина, до 4 таблеток экстази и не более 15 граммов марихуаны.

Наркотики также разрешено выращивать в домашних условиях (по закону - до пяти кустов конопли и до 40 галлюциногенных грибов). 
 
Эксперты в области туриндустрии уже дали прогноз, что поток молодежи в Чехию с нового года резко увеличится, несмотря на то, что продажа наркотиков в этой стране по-прежнему запрещена.



Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: Серёга М от 11 Ноября 2010, 05:12:10
 >:D :idiot2:


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: Мигель Злостный от 15 Ноября 2010, 12:49:13
турист сможет спокойно пересечь границу, имея при себе до
пересечь в какую сторону?


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: bigsas от 15 Ноября 2010, 21:20:56
я помню в еще в 2008 был в Праге, так там молодежь ночью в трамвай спокойно с дымящими косяками заходила...  :D


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: MaXX_Shaman от 16 Ноября 2010, 10:06:50
Года полтора назад был в Праге, очень красивый город... не хочется, чтобы он стал центром наркотуризма... впрочем если чехам так хочется иметь на улицах обилие нарков со всей Европы, то это исключительно их проблема.


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: DM128 от 04 Июня 2016, 08:13:15
Кто же причислил коноплю к наркотикам? Недавно со студентами обсуждал тему искусственного интеллекта, работу мозга, нейронные связи. Дошли до активации скрытых возможностей и просто улучшения мозговой деятельности. Из особенностей развития организма человека можно отметить, что максимальное количество нейронных связей в мозге формируется к 2,5 годам, к этому возрасту мозг впитывает все что можно и нельзя, формируется структура с избытком, а далее связи начинают разрушаться и к пяти годам мозг становится тем, что будет с вами на всю оставшуюся жизнь. Да, связи будут возникать и исчезать, но общее их количество и топология не сильно меняются. Мозг встал на ноги)). Что происходит при приеме конопли? Формируются несвойственные нейронные связи, мозги начинает коротить в несвойственных местах, начинаются глюки. Современные исследования делают вывод, что мозг получает состояние, аналогичное детскому. Ребенка плющит и штырит по-взрослому при его строении мозга. Вспомните, как прошибает на хи-хи годовалого младенца, но нет ни одного примера такого поведения у пятилеток. Ну, если не курнуть травы, разве что. Канабиоиды помогают впасть в детство.
Кстати, нет примеров, что человек умер от курения конопли. Да, большинство нарков начинало с конопли. Ну так и больной энурезом в детстве тоже сцался и умрет, в конце концов. Также нет данных о каких-либо серьезных последствиях для здоровья. Ну да, от дозы зависит. По оказываемому воздействию конопля на 11 месте, табак и водка на 7 и 9, соответственно. Вот что от неё болит -https://nplus1.ru/news/2016/06/03/gums-would-bear
По статистике употребляет коноплю 4% населения. И это при полном запрете! Пармезан столько народа не ест. Если был бы эффект - народ косило бы и на планете вымерли человеки.
А это польза от конопли:
Поскольку конопля обладает ранозаживляющим, желчегонным, отхаркивающим, успокаивающим, укрепляющим, и болеутоляющим действием, она способствует облегчению симптомов многих заболеваний. Наружно семена используются в качестве припарок для смягчения и снятия боли при нарывах, болезнях глаз, хроническом ревматизме и ожогах. Средствами на основе плодов можно смазывать обширные и глубокие раны. Конопляное семя в древние времена зачастую назначали внутрь при нарушениях обмена веществ. В виде настойки или отвара можно применять его при циститах, геморрое, задержке мочи, при сильном кашле, желтухе и туберкулезе легких.
А в сочетании с обычной поваренной солью конопляное масло даёт хороший глистогонный эффект. Настойка верхушек растения употребляется для успокоения нервной системы.
В семенах растения сосредоточено много жиров и протеинов, что обуславливает широкое применение растения в кулинарии и для лечения серьезных недугов желудочно-кишечного тракта. Семена существенно улучшают процессы пищеварения. Следует отметить, что содержащиеся в растении жиры неживотного происхождения до минимума снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Из всего растения в медицинских целях, как правило, используются только молодые листочки и изящные верхушки женских особей.
Более того, конопля обладает смягчающим, успокаивающим и снотворным действием. Сок из побегов и листьев можно применять как слабительное средство.

Выращивание конопли в РФ разрешено с 2009 года при соблюдении ряда условий.
Такой бизнес пропадает...
ЗЫ А курить можно что угодно. Например обычные ручки из полистирола. Убивает от пары затяжек, проверено в "Белой лошади". Но полистирол не запрещают.


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: Петрович74 от 04 Июня 2016, 11:32:23
Я как ездил в Прагу за впечатлениями от старого города, экскурсий в старые замки ну и конечно от сливовицы и пивандра, так и буду туда ездить именно за этим.
А кому убиться на глухо хочеться дрянью всякой именно в Праге, так он и без разрешений правительства себе найдет в любом городе мира.


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: DM128 от 04 Июня 2016, 11:34:13
Ага, это как бухать в Турции))


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: Петрович74 от 04 Июня 2016, 11:39:04
В Турции не был и не поеду ни когда, ну не тянет меня туда. По этому не скажу.
Наверно ты прав. Судя по рассказам о волшебстве Олэнклюзив.
После которого человек превращается в мясо.


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: DM128 от 04 Июня 2016, 11:43:24
Так я тоже не был. Если до кондиции что от наркоты, что от бухла, можно дойти в годных пенатах, смысл куда-то ехать.
Вот так и сидим, дома со здоровым образом жизни. А здоровье утекает все-равно.


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: marbis от 06 Июня 2016, 16:40:10
и к пяти годам мозг становится тем, что будет с вами на всю оставшуюся жизнь. Да, связи будут возникать и исчезать, но общее их количество и топология не сильно меняются. Мозг встал на ноги)).
Уважаемый Дмитрий! Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на источник. Особоинтересует топология нейронных связей. Для работы нужно. Буду благодарен!


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: DM128 от 06 Июня 2016, 21:49:12
давай скайпом,  dimerm@mail.ru
всю топологию сети я не нарисую)


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: Валентин ВВ от 06 Июня 2016, 22:51:48
Выскажу своё мнение:
То, что делают в Чехии, это их дело, право и беда!
Лично мне, совсем не нравятся статьи (а также фильмы, посты и пр.), которые оправдывают  приём алкоголя, курения, наркотических средств.
Не сомневаюсь при желании можно найти кучу аргументов за положительный эффект от курения, алкоголя и наркотиков.
Такие темы недопустимо обсуждать в соцсетях.
Дмитрий! Вы написав свой пост, возможно станете "Бабочкой" (из кинофильма "Эффект бабочки") из за которой в последствии чей то сын (дочь) станет наркоманом... Не смущает?
p.s. не хочу никого обидеть, тем более обвинить. Это лично моё мнение. Да, и обсуждать эту тему тоже не хочу, кто захочет, тот сам найдёт и положительную и негативную информацию.


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: DM128 от 06 Июня 2016, 23:11:05
приведите пример, когда от конопли кто-то умер. я не пропагандирую наркоту, читайте внимательнее. конопля не наркотик, как это принято считать. это ценнейший продукт, незаслуженно загнанный в угол.
при этом пшеницу не тронули. но ведь давно известно, что почерневшие зерна вызывают странное поведение. это спорынья, благодаря которой был создан лсд.
и уж говорить, что тут эффект бабочки... кстати, это книга Бредбори. фильм говно, не смог досмотреть.
а вокруг моего дома все увешано объявами о "помощи", только почему-то газоны от помощи усеяны шприцами. и мне также насрать на чехов. я не верю также, что легализация легких наркотиков не приведет к применению тяжелых. а уж если человек выбрал путь смерти, вытащить его почти нереально. но сколько кальянных и прочей хери свободно продается. и всем все известно, что и откуда. от спайсов недавно мор был, чем дело кончилось?
меня больше интересует воздействие канабиоидов на мозг, создание ИИ и движение вперед.


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: marbis от 07 Июня 2016, 15:26:47
Дмитрий! Поправлю немного тебя: есть много видов конопли, ты, скорее все пишешь про ту, ктороая культивировалась в СССР и была безопасна, люди же связывают коноплю с марихуаной или анашой (тоже конопля, только чуйская). Не знаю насчет того, "кто умер", а то, что в дурку попадали анашисты постоянно с психозами и галлюцинациями и неизбежной последующей интеллектуальной деградацией - это я могу тебе засвидетельствовать - подрабатывал несколько лет санитаром в психушке, пока учился в меде. Причем, некоторым, чтобы отупеть, хватало одного раза. Поэтому употребление той конопли, которая анаша, совсем небезопастно. Видимо все дело в дозе и в целях применения - ведь любое лекарство -- яд. Например, упаковка анальгина - может быть смертельна, а одна таблетка - боль снимает.


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: Везунчик от 07 Июня 2016, 15:56:33
 ;D ;D ;D пропагандой не занимаюсь , но господа - вы чутка перебираете
этот вопрос как порнуха - никто не смотрит  ;D а для кого ее снимают и кто то же ее смотрит
был в Амстердаме ... видел и пробовал все что должен видеть и пробовать  ;D ...жив блин - не убился вусмерть
в Турции был - в мясо не превратился  ;D
грести под гребенку тупиковый путь
ЗЫ мы алкоголики и бабники против наркотиков  ;D
харе кряхтеть
тот кто может себе позволить отжечь в Амстердаме ..по любому его не грохнули лихие 90е ;D ;D ;D ;D


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: Везунчик от 07 Июня 2016, 19:44:43
от себя еще добавлю - категорически против что бы в России такие "эксрименты" проводили ;D
вот сгонять куда нить ...это другое дело/траты каждого лично/проблемы того государства которое по другом уже ничем не заработает


Название: Re: Чехия легализует наркотики и наркотуризм
Отправлено: vovann от 07 Июня 2016, 23:46:33
Ну на козле без алкогольном много не поднимешь ;D