Название: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: denisdubov1 от 13 Января 2011, 13:30:16 Накрылся катализатор на CR-V III, чем заменить?
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: МихаилZZ от 13 Января 2011, 15:18:41 Или катализатором или пламегасителем.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: denisdubov1 от 13 Января 2011, 15:22:08 Оригинал дорого, а в пламе гаситель не поставить лямда зонд, в оригенали посередине катализатора стоит
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Den4 от 13 Января 2011, 16:10:37 После аварии !?
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Оleg от 13 Января 2011, 21:16:29 Катализатор оригинал стоит порядка 70тыс.руб.Заменить можно пламягасителем с обманкой.разрезается катализатор - набивается спец. набивка - проволочная, заваривается.скорее всего накрылся нижний кисслородный датчик - его проверить не оплавлен .Цена вопроса в Москве - 15-18 тыс.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Den4 от 13 Января 2011, 22:58:38 Любителей пофлудить: Расскажите мне, как на CR-V III с мотором R-20 вы собираетесь ставить всякую шнягу вместо катализатора, желательно с картинками и подробным описание процесса ! ;D ;D
Накрылся катализатор на CR-V III, чем заменить? Бюджетный вариант, купить Б/У ! ;)Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: job от 14 Января 2011, 07:49:08 Накрылся катализатор на CR-V III, чем заменить? А сколько машина прошла?Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Оleg от 14 Января 2011, 09:42:54 Любителей пофлудить: Расскажите мне, как на CR-V III с мотором R-20 вы собираетесь ставить всякую шнягу вместо катализатора, желательно с картинками и подробным описание процесса ! ;D ;D я как то писал на форуме - что у меня накрылся катализататор.На сервисе его в наличии не было - под заказ - рок 10 дней.Сервис в Москве - оф. дилер.Там же мне впец посоветовал- если ездиш в регионе - с новым катализаторм ты к нам приедеш очень скоро.Он же посоветовал устанрвить пламягаситель.Я лично присутствувал при работах.Был разрезан корпус катализатора, все отдуда вычещено, вварены перегородки и вложена проволка( какая-то специальная).Дополнительно установлен контроллер(обманка).За все мне обошлось 17500руб.Бюджетный вариант, купить Б/У ! ;) Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: denisdubov1 от 14 Января 2011, 10:08:24 пробег 60 тыс, за 35 тас предлогают купить оригенал, за 6 тас - универсальный плюс работа чтобы вварить, только не знаю поможетли или всеже прейдется брать оригенал.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: noname от 14 Января 2011, 14:52:38 На прошлой машине, когда накрылся катализатор, мне его сняли и пробили. Потом назад естественно поставили ;D. Ездил так год, все устраивало, ну экологии только не в +. Потом так и продал.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: zaze от 18 Января 2011, 11:48:05 В яндексе ищем мастерскую которя занимается выпускными системами, советую пламенник ATiHO, с обманкой выйдет не дороже 20 тыс.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Hasan777 от 19 Января 2011, 14:12:28 самый бюджетный вариант - выбить его нах
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: seyf от 19 Января 2011, 15:37:42 Че-то пока ясности никакой!
Если просто выбить, то чего делать с двумя датчиками? Если пламягаситель, то вопрос тот же. И вообще чего он там гасит? В чем отличие от катализатора и прямой трубы и что за проволока? Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Hasan777 от 19 Января 2011, 16:20:41 Че-то пока ясности никакой! Какой пламягаситель к черту, обычный резонатор, просто выкидывая кат звук меняется, вместо ката забивают всяким гуано типа проволоки и сетки, звук глушится. Я видел как на продажу на лексусе колхозили под лямбду приблуду. По кату есть два варианта, если кат выбил то ставят эмулятор (но не всегда и не на всех машинах помогает) или делают (вытачивают) деталь вставку которую вставляют перед блямбдой, деталь специально калибрована, т.е там маленькое отверстие через который гащзы попадают к лямбде. Смысл в чем - ошибку лямбды комп выдает из за того что лямбда до ката и после ката показывает од наковые значения, поэтому и делают, что бы лямбда после ката показывала другое значение. Ну как т так на пальцахЕсли просто выбить, то чего делать с двумя датчиками? Если пламягаситель, то вопрос тот же. И вообще чего он там гасит? В чем отличие от катализатора и прямой трубы и что за проволока? Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Hasan777 от 19 Января 2011, 16:33:21 Топик стартер,а как Вы определили что накрылся катализатор? Машина свежая, он на столько не мог навернуться, что бы предпринимать радикальные меры тип выбивания или и т.п.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: denisdubov1 от 20 Января 2011, 09:58:41 провел компьютерную диагностикудважды, один раз у официала, оба раза показали на катализатор.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Rustam от 20 Января 2011, 10:36:08 Мне поменяли по гарантии, за магарыч.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Hasan777 от 20 Января 2011, 13:17:47 провел компьютерную диагностикудважды, один раз у официала, оба раза показали на катализатор. А по какой причине делали диагностику, симптоматика какая? И что конкретно показала коип диагностика?Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Pauk1971 от 21 Января 2011, 00:49:27 Ну а что она могла показать.....только это (не эфективная работа катализатора)....))))))....симптомов никаких......только горящий чек.........Вывод меняйте свечи.....заправку.....и 95 на 92.....возможно все наладится......основная причина это топливо....и его качество.....это к спору на чем ездить на 2.4....
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: denisdubov1 от 21 Января 2011, 10:13:31 Купил машину в декабре 10 года в москве по трейдин, если снять клейму с акум то чек тухнет, отъехал 200 км от москвы загорелся чек, по этой причине и делал диагностику.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Оleg от 22 Января 2011, 08:27:44 У меня катализатор кончился после заправки через 50 км.машина дергалась, а потом стала, и не заводилась.Что обидно прямо на границе.Час постояла - завел и поехал, естественно загорелся чек.Сбросил клему - все Ok, но через 300 км все повторилось.как раз подошло врем ТO.Официалы все сделпли , провели диагностику и определили что-то с датчиком подачи воздуха, выкрутили его - а в нем остатки катализатора- серые пластинки.Вот как делается диагностика, после этого я сделал хороший вывод.Так , что если что -то с катализатором, то машина просто в определенный момент станет, и будет стоять до тех пор пока он не обсыпется, выгорит.Похожая история у меня была с предыдущнй машиной - лачой через 2 года.Так она просто встала -и в сервис на эвакуаторе, и что приятно - поменяли по гарантии, а Хонда мне ответила - только в первые 2000 км.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Ivar от 23 Января 2011, 05:54:16 У кого возникли проблемы а катализатором, подскажите какое масло в двигатель заливали?
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: zigron от 24 Января 2011, 00:17:36 Катализатор можно заменить только катализатором. На 2 литра он не дорогой. Посмотрите на екзисте. Поставите пламягаситель сожгёте выпускную систему.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: zaze от 24 Января 2011, 13:34:02 Что там спалится?? ???
на 3х машинах менял себе кат на пламенник, никаких проблем... Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Оleg от 30 Января 2011, 12:53:00 Катализатор проверить можно как я понял только визуальным осмотром.в моем случае диагностика ничего не дала - будет показывать какие либо ошибкиЮ всечи и т.д.Выкручивается верхний кислородный датчик - свети фонариком, и смотрим , если есть оплавленные стенки , кусочки серго цвета - значит катализатору конец.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: sendy от 21 Сентября 2011, 16:54:22 мне на СТО предложили вообще убрать катализатор и заправляться 92-м бензином после этого. стоит вестись на это или пока катализатор нормальный не надо? (двиг. 2,4 заправляюсь 95-м)
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Vyachek от 22 Сентября 2011, 11:55:04 Ребята я раньше читал что проблема при выбрасывании катализатора решалась элементарно -на место лямды вкручивается (трубочка для каждой машины определенной длины), а в нее вкручивается лямбда зонд. Чек после этого не светился машина работает норм.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: snake2000 от 28 Сентября 2011, 13:14:37 Если есть вторая лямбда то кат нельзя выбивать!!!
Визуальный осмотр ката тоже ничего не даст, что вы там хотели бы увидеть? :) варианта два 1) купить кат БУ 2) поставить пламя гаситель + обманная схема для второй лямбы все варианты кончились ;D Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: HondaForMen от 30 Сентября 2011, 11:20:05 а чиповка разве до сих пор не решает проблему выбивания ката? Я думал уже все придумали...времени то сколько уже прошло
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: PowerK от 14 Ноября 2011, 16:22:16 Если гарантия осталась - попробовать приехать к дилеру.
Мне поменяли за неделю до конца гарантии, пробег 32 тыс. (спасибо официалам) Остальные варианты уже озвучили. Причина - достаточно один раз заправиться паленым бензином и все check горит. Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Vens от 14 Ноября 2011, 17:22:43 у меня на второй машине ,аккорд, стоит тюненый выхлоп, соответственно катализатор был заменен на прямоток. лямбда стояла в катализаторе. так вот сделать обманку не составило труда, 500 руб у любого токаря с прямыми руками. дырку в обманке просверлил сам, самым мелким сверлом. уже два года гоняю, чек не горит. кому надо может пригодится информация.
конечно без ката звук наверное изменится, что для СРВ ник чему, это не гонка Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: razor от 27 Января 2013, 12:54:06 Я вот менял. Короче это болячка у CRV даже не знал пока у самого не накрылся. Машина тупит и расход 20литров. Думал пробиль или пламягаситель поставить. Но случайно нашел б\у (даже 2 штуки) выбрал получше на мой взгляд))) Поставил и все машина поехала...... и расход 12-13л.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Kasper от 28 Января 2013, 07:27:13 Я вот менял. Машина тупит и расход 20литров. А чек горит при этом?Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Каспер от 28 Января 2013, 07:59:20 дырку в обманке просверлил сам, самым мелким сверлом.
А зачем дырку в обманке сверлить ???? Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: _AR_ от 07 Февраля 2013, 19:50:32 2 Каспер
А каким образом второй датчик будет газы нюхать ? Люди как на двухлитровом моторе можно вынести кат ? Там же весь газообмен держится на подпорке воздушной, он вообще не должен ехать после выноса. Откройте тайну тупенькому плиз. Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Kasper от 08 Февраля 2013, 06:59:42 2 Каспер А каким образом второй датчик будет газы нюхать ? долго соображал о чем это.... при моем вопросе.... А чек горит при этом? И только потом понял что означает цифра 2 перед ником :rofl: P.S. Так чек то горит при накрывшемся катализаторе? Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: _AR_ от 08 Февраля 2013, 20:00:11 Ну по моему разумению диалог выглядит так
... А зачем дырку в обманке сверлить ???? А каким образом второй датчик будет газы нюхать ? :) Название: катализатор Отправлено: Юраааа от 07 Марта 2013, 11:44:46 удалил катализатор и машина начала работать с шумом, что делать?
Название: Re: катализатор Отправлено: arts77 от 07 Марта 2013, 12:44:57 http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,136616.msg686445.html#msg686445
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: linksmas от 16 Апреля 2013, 10:07:22 На CR-V III у нас можно заменить катализатор, он же сажевый фильтр керамический, который разваливается - служит он максимум до 150т.км. Его вынимают, в родную трубу вваривается специально приготовленный пламягаситель, ставится на лямбду-зонд переходник, на знаю как правильно он называется, только сразу говорите машина американка или европейка т.к. там разные эти устройсва, и всё работает. НО правда расход будет +2-3 литра больше. Я себе на 2.0л. АКПП поставил, у меня катал умер в 145т.км и езжу уже год, правда бензинчик расходует дай боже. Говорят, что как-то мозги надо прошивать - не могу найти в Москве где этим занимаются, чтобы не нарваться на харашкину контору.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: The agent от 02 Июля 2013, 23:06:30 Всем привет!
Заранее прошу извинить что первым сообщением прошу о помощи) Машина CRV III 2008 год, 2.0, перестала ехать, заводится и при попытке стронуться глохнет. Подключили сканер - выдал ошибку по уровню содержания каких-то там газов. У дилера показало то же самое. Это катализатор накрылся? Можете подсказать его номер, лригинал или еще лучше неоригинал, но чтобы полностью совместимый и без танцев с бубном?:) VIN машины SHSRE58508U044048 Премного благодарен! Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: 3styler от 02 Июля 2013, 23:22:11 Это катализатор накрылся? Можете подсказать его номер, Могут кислородные датчики шалить, цена на кат. тебя не порадует :) 18160-RZP-G00 Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: The agent от 02 Июля 2013, 23:53:07 а можно как-то узнать поточнее, датчик это или катал? По коду ошибки наверное? Официалы сказали что катал, но они ведь и обмануть могут
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: 3styler от 03 Июля 2013, 23:39:30 может в клубном сервисе помогут?
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: alexei 32 от 04 Июля 2013, 00:47:09 Да чувствую через год в эту ветку весь 07 и 08 год будет каждый день заходить,
Вообщем на прошлой машине решение было такое (Да рекомендовал бы делать с сервисе специал-ся на выхлопах, в моем случае сервис порекомендовали в месте где продают глушители, потому что может быть попутно проблемы в вых. сис-ме например треснувшая гофра или еще чего, да обошлось все в 6 т.р. думаю что в МСК долнжно стоить в раза два дороже все что больше думается грабеж) откручивается выхлоп после ката, кат пробивается (не снимая прямо снизу), выкручивается лямбда та что после ката, в это отверстие вкручивается обманка (тупо трубка с сеткой, думаю будет чуть отличаться на авто, приобрел в том-же маг-не с глушителями), затем в эту трубку вкручивается лямбда, затем надо где-то после ката вварить пламегаситель (говорят со временем может прогореть все остальное) и ВСЕ... у кого-то выше увеличился расход, думается что помимо ката есть еще какая-то неисправность. На мой взгляд самый сердитый и экономически целесообразный путь. Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: 3styler от 04 Июля 2013, 23:06:13 вдруг кто будет ставить пламегаситель, напишите как обошли второй датчик лямбды.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: allex777 от 30 Июля 2013, 21:31:13 вдруг кто будет ставить пламегаситель, напишите как обошли второй датчик лямбды. наднях вырезал кат, забился на глухо. врезали пламягаситель, один датчик оставили так как он и стоял, а в нижней лямбе вкрутили обманку. машина реально ожила, упал расход....пока полет нормальный, но вот на днях, что то на холостых стала подергивать, и иногда падать обороты.... :'( Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: zhura от 29 Апреля 2014, 12:16:46 Подскажите пожалуйста! Дребезжал защитный кожух катализатора( теплокожух), дилеры его сняли и выкинули, все ок!!Сказали , что он не нужен, у всех снимают, когда прогнивают, езди и не парься!! У меня вопрос, для чего он нужен, и можно ли ездить без него, без последствий???
Спасибо Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Uri-67 от 29 Апреля 2014, 18:48:18 Российские дилеры - круче яповских инженеров…
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Piter от 29 Апреля 2014, 19:47:36 У меня вопрос, для чего он нужен, и можно ли ездить без него, без последствий???
Два года назад также его демонтировали и у меня. После этого никаких проблем не было. Похожим образом поступали и у многих знакомых на других марках авто. Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: timseverin от 29 Апреля 2014, 22:03:45 Подтверждаю, тоже года 2 назад сняли, проблем нет никаких. Сказали можно закрепить вентиляционными металлическими хомутами, но сказали со временем все одно отвалится.
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: Baxter от 12 Июня 2014, 19:51:47 Каталожный номер "катализатора" - 18160-RZA-A00. Тот который указали выше 18160-RZP-G00 - "преобразователь (компл.)". Товарищи объясните разницу, что есть что?Или это для разных двигателей?
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: HondaForMen от 24 Августа 2014, 16:04:50 Сегодня забрал машину с СТО. Убрали оба катализатора. Блин в кипише забыл сфоткать их. При визуальном осмотре видно, что начался процесс оплавления керамических сот. Пробег 155 000 км. Скоро в отпуск на машине до Питера, а смерть катов уже была не за горами, рисковать не хочется (у товарища кат сдох на 2.4 двигле под новый год по дороге в ебург....неприятная история). Поставили пламегасители и обманку, чтоб комп не заметил подвоха. Чек пока не горит, но проехал еще очень мало. Ребята с СТО говорят, что за 2 года пока еще никто не приезжал с проблемой обманки. Будем ездить, смотреть что из этого получится. По деньгам обошлось 10 000 руб. По времени около 5 часов. По динамике и расходу топлива ничего пока сказать не могу - жена была за рулем, а ей пофик на всякий "ненужный хлам", который важен для нас (типа катализаторы, двигатели и т.д.). Да и проехали очень мало - с СТО до дома. Звук почти не изменился, ничего не бухтит, не гремит (как мне в другом месте говорили, что звук сильно изменится).
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: k0ct от 02 Сентября 2014, 07:33:34 Ребят, скажите как проявляет себя неисправный катализатор.
Моему авто диагностировали "умирающий" катализатор, объяснили тем что бензин не сгорает в нем (СО, CH на выходе) и то что второй датчик бешено скачет при увеличении оборотов. пытаясь отрегулировать смесь, я так понимаю. Ошибок в памяти ЭБУ нет и не было по этому поводу. С этими же причинам связывают повышенный расход. Все бы хорошо, но у меня лично пока не сложилась картинка в голове: 1) расход по трассе у меня до 7 л при скорости 100 км, ну то есть нормальный. 2) расход в городе достигает 15 л летом. Вот если катализатор не работает как должен, будет ли расход по трассе хорошим? Динамика авто тоже хорошая, машина не тупит едет разгоняется хорошо. Дальше, если датчик передает параметры о богатой смеси, на основании большого СО, то ЭБУ должен уменьшать кол-во впрыска топлива?? А если он уменьшает, то почему при этом расход повышается. У меня вообщем логические нестыковки. Решит ли мои проблемы замена катализатора, или он вообще не при чем. Банально может датчик температуры врет, или сам лямбда. Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: HondaForMen от 02 Сентября 2014, 18:16:26 Если б у меня машина жрала 15 л в городе я бы наверно даже не запаривался ))) у меня расход 18-19 л город летом, 7-10 л трасса (в зависимомти от стиля езды и скорости)
Название: Re: Катализатор на CR-V III, чем заменить? Отправлено: HondaForMen от 02 Сентября 2014, 18:17:16 В пятницу поеду на диагностику, может там ченить скажут полезного
Название: Не заводится машина, официалы сказали менять катализатор, помогите! Отправлено: Naffi от 26 Января 2016, 13:03:19 Помогите, пожалуйста, советом!
После новогодних морозов не заводится машина (Honda CR-V III 2.0 i-VTEC 2010 года), несмотря на ежедневный прогрев, в какой то момент она просто не завелась. Был заменен аккум, свечи. В официальном сервисе сообщили, что причина в катализаторе, требуется его замена за очень круглую сумму. Мониторинг интернета и опрос знакомых показал, что меня "разводят" и причина незавода машины не может быть в катализаторе. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с таким сталкивался? И порекомендуйте проверенный сервис неофициалов в Москве, желательно в юго-западном районе, где могли бы провести диагностику и установить истинную причину незавода? Название: Re: Не заводится машина, официалы сказали менять катализатор, помогите! Отправлено: MeD от 26 Января 2016, 13:10:42 только здесь помогут http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,117602.0.html
Название: Re: Не заводится машина, официалы сказали менять катализатор, помогите! Отправлено: Naffi от 26 Января 2016, 13:13:16 1 >:(
[/quote] Спасибо! У Вас есть мнение на счет моей проблемы? Возможна причина в катализаторе? Название: Re: Не заводится машина, официалы сказали менять катализатор, помогите! Отправлено: MeD от 26 Января 2016, 13:14:44 позвоните по ссылке там озвучат все и на будущее цитировать сообщения предыдущего автора запрещено
Название: Re: Не заводится машина, официалы сказали менять катализатор, помогите! Отправлено: Naffi от 26 Января 2016, 13:18:49 Извините!
Хорошо, спасибо! Название: Re: Не заводится машина, официалы сказали менять катализатор, помогите! Отправлено: Sergey2012 от 26 Января 2016, 13:20:13 В Клубный Сервис :coolsmiley:
Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: tarroman от 26 Января 2016, 14:45:11 Напишите кто-нибудь: есть на сегодня правильное решение на движках 2,0?
Название: Re: Не заводится машина, официалы сказали менять катализатор, помогите! Отправлено: SанSаныч от 26 Января 2016, 20:42:30 Мониторинг интернета и опрос знакомых показал, что меня "разводят" и причина незавода машины не может быть в катализаторе. На самом деле может. Но случай скорее исключительный - перед тем как забиться до полной непроходимости, катализатор должен был снизить мощность мотора, машина начала бы дико тупить - не заметить это нельзя. Проверить катализатор на двигателях R20 очень просто - нужно выкрутить кислородный датчик (он прям под носом) и с фонариком заглянуть внутрь катализатора - забитые соты видно сразу. Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: hlopec81 от 31 Января 2016, 16:47:08 У меня 2,4 мотор, на днях вытащил катализатор, врезал пламегаситель и поставил футорку-обманку простую без катализатора. Сразу машина пошла лучше. До этого подтупливала , был прорыв газов под капот. Но вот через 20 км пробега загОрелся чек. Внимание вопрос! Нужна ли мне обманка с катализатором или дело не в нем?
Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: DM128 от 31 Января 2016, 17:34:49 Да, конечно нужна. По чеку ты скорее всего обнаружишь ошибку низкой эффективности катализатора.
Как вариант, можно пока замотать медной шиной дырки на второй лямбде, чтоб она медленнее нюхала. Вообще, чек надо считать, может там ошибка вообще не о том)) Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: hlopec81 от 01 Февраля 2016, 12:07:20 >:(запрещено цитировать сообщения предыдущего автора и профиль свой исправь последнее предупреждение >:( Ребята я дико извиняюсь если че то не так делаю!! Просто я тут ещё. Не совсем разобрался как на форумЕ посты выставлять!
Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: hlopec81 от 01 Февраля 2016, 16:45:51 Как сделать шину на датчик?
Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: DM128 от 01 Февраля 2016, 17:05:46 да хоть медной проволокой обмотай. моё сообщение тоже улетело, вот, второй кузов - там эксперименты выкладывал http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,6832.msg734497.html#msg734497
Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: DM128 от 02 Февраля 2016, 17:28:39 Штаны к коллектору должны подойти, но это по идее, так как кузова разные.
Попадешь на переварку обоих фланцев, не так страшно, в принципе. А проще стронгер вварить, по ссылке выше я выкладывал описание цены и фотки Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: tarroman от 03 Февраля 2016, 05:15:25 18160-RZA-A00 это номер катализатора 2,0. его в китае нет. а вот лямбды есть. заказывал кто?
Название: Re: Катализатор : проблемы, решения, замена Отправлено: Evans от 29 Марта 2016, 04:40:36 Вопрос, а подойдет ли катализатор от третьего поколения (например RE4) на RD7? Каталожные номера разные.
|