Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda NSX - Acura NSX => Тема начата: Den4 от 01 Декабря 2011, 23:43:59



Название: Наследника Honda NSX привезут в Детройт
Отправлено: Den4 от 01 Декабря 2011, 23:43:59
Слухи о том, что в Honda готовят к выпуску спорткар, который мог бы считаться преемником знаменитого среднемоторника NSX, получили очередное обновление. По последним данным, концептуальный прототип будущего спорткара Honda покажет на автомобильной выставке в январском Детройте.
Никакой конкретной информации о будущем концепте пока нет. Известно лишь, что называться он будет Super Sports и, по всей видимости, получит внешность в стилистике электрического спортпрототипа Small Sports EV, заявленного компанией Honda к премьере на Токийском автосалоне.

Вполне вероятно, что в духе последних тенденций Super Sports также снабдят экологически дружественным приводом – либо электромотором, либо гибридной силовой установкой. Издание Autocar предполагает, что прототип может получить и систему полного привода. Отметим, что по поводу компактного электрического родстера Small Sports японцы намекали, что он может появиться в шоу-румах уже в 2013 году. Очевидно, недалеко от этого момента будет отстоять и дата премьеры наследника NSX.

Как заявил президент Honda Europe Манабу Нисимаи, в компании прекрасно представляют себе, что определенная часть аудитории с нетерпением ожидает от Honda выпуска полноценных спорткаров, и обманывать их ожидания Honda не собирается. Таким образом, в модельном ряду марки может появиться целое новое семейство.

;)