Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2002 - 2006 г.в. (II поколения). => Тема начата: SанSаныч от 24 Марта 2013, 16:43:58



Название: Как пользоваться ПОИСКОМ.
Отправлено: SанSаныч от 24 Марта 2013, 16:43:58
Уважаемые пользователи! На нашем форуме имеется система поиска по форуму. Однако следует понимать, что тут не Яндекс и не Гугл и поиск не работает как интеллектуальная поисковая машина. Наш "поиск" работает по прямому совпадению - как есть, это нужно учитывать при пользовании.

Например если Вы введёте словосочетание "рулевой наконечник", то получите список из сообщений в которых имеются слова "рулевой" и "наконечник", но в этот список не войдут сообщения со словами "рулевые", "рулевых" и т.д.  Введите в поиск слово "рулев", и вы так же получите сообщения и с упоминанием рулевой тяги, рулевой системы...  т.е. гораздо больше.

Следует так же учитывать широту и размах русского языка. Пользователи могут разными терминами называть одинаковые понятия, а также у некоторых "хромает правильнописание". Поэтому кислородный датчик может именоваться ещё и как "датчик кислорода", "лямбда", "лямбда-зонд"; а каталитический нейтрализатор как "нейтрализатор", "катализатор" и т.д.  Пробуйте вводить в поиск разные варианты написания -это увеличит Ваши шансы на удачу.

Поиск ищет там, откуда запускается. Т.е., если поиск запускается с главной страницы, то ищет по всему форуму; если вы начинаете поиск, находясь в каком то разделе, по искать будет только в этом разделе; ну а если в какой то теме, то соответственно ищет только в этой теме.