Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda NSX - Acura NSX => Тема начата: Den4 от 19 Августа 2013, 18:34:57



Название: Honda представила гоночную версию споркара NSX
Отправлено: Den4 от 19 Августа 2013, 18:34:57
Представив 4 августа в Штатах ходовой прототип будущего гибридного спорткара NSX, компания Honda теперь "засветила" его гоночную версию NSX Concept-GT, которая будет выступать в классе GT500 японских гонок серии Super GT. "Боевой" дебют машины состоится в сезоне 2014 года на трассе в Сузуке.
 
Детальных технических подробностей о гоночной версии компания пока не сообщает, но уже известно, что "боевая" версия оснащена 2-литровым 4-цилиндровым турбомотором с прямым впрыском, который установлен по центру и соединен с гибридной трансмиссией. Кроме этого, гоночная модификация получила соответствующий аэродинамический обвес с огромным задним антикрылом, передний сплиттер из карбона, заниженную подвеску и другие колесные диски с резиной Bridgestone Potenza.
 
Примечательно, что спортивная версия дебютирует раньше "дорожной" версии NSX, выход которой запланирован только на 2015 год. И с ценами и техническими данными по "гражданскому" NSX пока тоже мало ясности. Известно только, что, в отличие от гоночной версии, обычный спорткар будет оснащен не 4-цилиндровым мотором, а более крупным бензиновым V6 и гибридной полноприводной трансмиссией, где двигатель внутреннего сгорания питает электромотор, связанный с задним мостом через коробку передач с двумя сцеплениями, а еще два электродвигателя крутят по отдельности передние колеса, позволяя реализовывать на них эффект векторной тяги.
;)