Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda Accord => Тема начата: Den4 от 10 Сентября 2013, 13:20:11



Название: Honda запустила сборку гибридной версии нового Accord
Отправлено: Den4 от 10 Сентября 2013, 13:20:11
Honda начала производство гибридной модификации нынешнего поколения Accord. В связи с этим производитель поделился некоторыми техническими подробностями о седане: особым поводом для гордости служит его невысокий аппетит.
 
Гибридный Honda Accord оснащается четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 2 литра из семейства EarthDreams и 166-сильным электродвигателем. Производитель утверждает, что седан потребляет в городском цикле лишь 4,7 л топлива на 100 км, что делает Accord Hybrid лидером по топливной экономичности среди седанов на рынке США. Кроме того, седан получил и внушительные показатели запаса хода – на одной заправке он может проехать более 1000 км.
 
Отличить гибридную модификацию Honda Accord можно будет не только по соответствующим шильдикам, но и по головной оптике со светодиодными ходовыми огнями, синим акцентам на кузове и оригинальным колесным дискам. Кроме того, мультимедийная система седана получила новый режим работы, в котором водитель может в реальном времени отслеживать функционирование силовой установки и контролировать мгновенный расход топлива.
 
Продажи гибридного "Аккорда" должны начаться осенью этого года. Однако руководство американского представительства Honda уже заявило, что еще до начала продаж седан стал лидером сегмента.
;)