Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda Ridgeline => Тема начата: Den4 от 12 Декабря 2013, 22:25:28



Название: Honda показала силуэт нового пикапа Ridgeline
Отправлено: Den4 от 12 Декабря 2013, 22:25:28
Компания Honda опубликовала первый эскиз нового поколения пикапа Ridgeline, который через два года появится на автомобильном рынке. Скетч будущей модели дает примерное представление о дизайне следующей итерации автомобиля. Новое поколение Honda Ridgeline разрабатывается инженерами американского отдела исследований и разработок в Лос-Анджелесе и Огайо.

Следует отметить, что текущее поколение пикапа стало лауреатом множества наград, включая "Грузовой автомобиль года в Северной Америке 2006". Осенью 2005 года Honda Ridgeline стал настоящим открытием для американского рынка пикапов: просторный пятиместный автомобиль с плавным ходом и управлением, а также грузоподъемностью полутонного грузовика покорил всех своим великолепным дизайном. Одной из главных особенностей пикапа стала платформа с несущим кузовом, впервые примененная на автомобиле такого класса. Ridgeline воплотил множество инновационных решений в своем сегменте. Последний автомобиль текущего поколения сойдет с конвейера в городе Линкольн, штат Алабама, в середине 2014 года.

"Ridgeline нового поколения укрепит позиции Honda как генератора инновационных идей в сегменте легких грузовиков", - прокомментировал старший вице-президент Honda Motor в Америке Майкл Аккавити. "Созданный с четким прицелом в будущее, новый Ridgeline станет важной частью портфолио автомобилей компании и закрепит лидерство бренда в сегменте легких грузовиков".
Успешные продажи текущей модели в 2013 году были усилены появлением модификации Special Edition 2014 модельного года. Совокупные продажи автомобиля за первые 11 месяцев года составили 16,160 единиц, что на 29% больше, чем в предыдущем году. На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет.