Клуб Honda CR-V Россия

Сайт и форумы CR-V Club Russia www.crvclub.ru => Жалобная книга => Тема начата: Bh22 от 08 Октября 2014, 19:43:59



Название: Замена прокладки ГБЦ Аояма Боровское ш.
Отправлено: Bh22 от 08 Октября 2014, 19:43:59
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста.
У меня прогорела прокладка ГБЦ. Привез на эвакуаторе машину на сервис на Боровском ш. Мастеру-приемщику в краце рассказал о своих злоключениях, вот говорю, так-и-так прогорела прокладка. Составили заказ-наряд, прописали туда работы и запчасти и я уехал. На следующий день звонит он мне и говорит, головку сняли, прокладку поменяли, у головки есть искривление 0,04 мм, допуск по регламенту до 0,05 мм, рекомендуем шлифануть. Сами они не шлифуют, нет оборудования. Я спросил, нормально ли будет поставить такую головку обратно, допуск позволяет это сделать? На что получил ответ, что на грани, но запас в 0, 01 мм еще есть. Попутно они мне впарили замену цепи ГРМ и натяжителя. Стоимость замены прокладки 23 000 р.
После сборки оказалось, что двигатель при прогретом состоянии по прежнему выдавливает антифриз и они рекомендуют на машине не ездить, а приехать на эвакуаторе и забрать ее. И побыстрее, а то через 3 дня стоянка будет платной.
Предложили еще раз снять головку, что бы я свозил ее на шлифовку, но опять за такую же сумму в 23 000 р.
Подскажите, что делать? По моему разумению, они либо специально поставили заведомо неисправную деталь, может неправильно измерили расхождение головки или умышленно назвали меньшее значение, либо недосмотрели и теперь пытаются "съехать". Обращение в службу клиентского сервиса ни к чему не привело, нач. сервиса сказал, что все сделано правильно, мы вам рекомендацию шлифовки головки выдали.
Обращаю внимание, что это была рекомендация, они естественно не сказали, что деталь неисправна и если мы ее поставим, то антифриз опять выдавит.
В общем, подскажите, пожалуйста, если есть у кого какие мысли.


Название: Re: Замена прокладки ГБЦ Аояма Боровское ш.
Отправлено: SанSаныч от 09 Октября 2014, 09:07:43
Кто хоть раз видел эту прокладку должен понять, что "прогорать там нечему. Она отштампована из трёх тонких листов алюминия. В отличие от паронитовой прокладки Жигулей она не прогорает, но и не способна уплотнять детали даже с небольшим искривлением. Если уж беда с симптомами "прогорания" прокладки на этом моторе случилась - можно не сомневаться - произошло искривление или блока или ГБЦ и скорее всего в результате перегрева мотора.
Как измеряют в Аояме нам не известно. Наша квалификация до их "уровня" не дотягивает.  ;D Они например могут измерить тепловые зазоры не снимая клапанной крышки или оценить состояние свечей не выкручивая их из мотора (прецеденты есть). Но если они провели диагностику и выполнили ремонт, то должен быть результат. Результата нет, значит должны переделывать.
Что касается цепи, то это вполне может быть не напрасно - про проблему преждевременного вытягивания цепи на нашем форуме писалось неоднократно.
 


Название: Re: Замена прокладки ГБЦ Аояма Боровское ш.
Отправлено: Bh22 от 09 Октября 2014, 10:24:29
Проблема в том, что я протупил и просто попросил поменять прокладку(( обязаны ли они были предупредить что это не поможет?!


Название: Re: Замена прокладки ГБЦ Аояма Боровское ш.
Отправлено: SанSаныч от 13 Октября 2014, 17:08:24
Я думаю, что тут постановка вопроса не совсем правильная. Они же провели "диагностику", и диагностика показала, что искривление "в пределах нормы". А на практике оказалось, что не в пределах... Значит должны переделывать. За свой счёт.
Как говорил маленький принц: "мы в ответе за тех, кого приручили"...

Наш клубный техцентр: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,117602.0.html