Клуб Honda CR-V Россия

#Гаджеты и виджеты => Yota & YotaPhone все о "убийце" Apple => Тема начата: Den4 от 11 Декабря 2014, 21:55:11



Название: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: Den4 от 11 Декабря 2014, 21:55:11
2 декабря 2014 года в Музее современного искусства «Гараж» в парке Горького состоялась официальная презентация российского смартфона YotaPhone 2. Презентацию провел генеральный директор компании Yota Devices Владислав Мартынов. Итак, YotaPhone — единственный в мире смартфон с двумя сенсорными экранами, один из которых всегда включен. В двухстороннем устройстве используется цветной AMOLED-дисплей, разработанный специально для YotaPhone, а также черно-белый EPD-дисплей, созданный по технологии электронных чернил.

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168847;image)

«Новый YotaPhone 2 демонстрирует, что российские разработки могут успешно работать в условиях жесткой технологической конкуренции. Первый отечественный смартфон — пример возрождения в России отрасли потребительской электроники. Ростех делает многое для развития производства концептуально новых продуктов, которые являются предметом гордости за нашу страну. Мы считаем необходимым поддерживать перспективные стартапы, которые, в частности, вносят весомый вклад в развитие российской индустрии потребительской электроники», — сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.
 
«Мы верим, что YotaPhone 2 изменит представление пользователей о взаимодействии со смартфонами. Наличие второго EPD-дисплея позволяет смартфону быть более функциональным, при этом потребляя меньше электроэнергии. Поэтому в будущем многие устройства получат вторые экраны, — сказал генеральный директор Владислав Мартынов, — что послужит созданию нового направления в отрасли. Благодаря тому, что телефон разработан в нашей стране, часть его себестоимости не зависит от курса мировых валют. Цена нашего устройства в рублях будет более стабильной по сравнению с устройствами других вендоров».

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168849;image)

Смартфон является разработкой специалистов Yota Devices и включает более 150 международных патентов. Впрочем, в компании рассчитывают на потенциальный интерес к этой технологии со стороны других производителей устройств и готовы к сотрудничеству и лицензированию своих разработок. Например, во время презентации рассказали о специальном AMOLED-дисплее, который установлен без использования тяжелого металлического каркаса, антенны модулей беспроводных соединений расположены так, чтобы обеспечивался отличный прием при работе со смартфонов с любой стороны. Еще одной фишкой стала поддержка беспроводных зарядок, несмотря на второй дисплей. Кстати, именно такой аксессуар лежит в комплекте с устройством. Среди прочих особенностей стоит отметить невосприимчивость чернильного экрана к перепадам температур из-за нагрева процессора, оптимизацию программного обеспечения для работы со вторым экраном и API для заинтересованных разработчиков. Иными словами, в Yota Devices действительно хорошо поработали над тем, чтобы YotaPhone 2 был не просто конструктором из импортных комплектующих, но мог носить звание устройства, разработанного в России и не имеющего аналогов на мировом рынке.

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168851;image)

Впрочем, без иностранных комплектующих было не обойтись. Как ни крути, в России нет производства дисплеев, процессоров и других необходимых компонентов. Создание такого продукта требует международной кооперации, поэтому комплектующие для YotaPhone поставляют ведущие мировые компании: Samsung, Corning,  E-ink, Qualcomm и другие. Сборка устройства, как это принято у крупнейших зарубежных производителей смартфонов, отдана азиатским фабрикам, в данном случае это сингапурская компания Hi-P.

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168853;image)

Несмотря на наличие двух экранов, YotaPhone 2 очень легкий и тонкий: 145 г и 144х69.5x8.9 мм. Смартфон работает на базе ОС Android 4.4, однако производитель пообещал скорейшее обновление до версии 5.0. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной памяти — 32 Гб. Устройство работает на базе процессорам Qualcomm Snapdragon 800. Основная камера со светодиодной вспышкой имеет разрешение 8 Мп, фронтальная – 2,1 Мп. Устройство поддерживает 4G/LTE, Wi-Fi и NFC-соединение. Экраны YotaPhone выполнены из сверхпрочного стекла Gorilla Glass 3. Диагональ жидкокристаллического дисплея составляет 5 дюймов с разрешением Full HD 1920 x 1080, размер второго дисплея составляет 4,7 дюйма. Оба дисплея поддерживают возможность управления в перчатках.

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168855;image)

Ключевые преимущества YotaPhone 2

— Энергопотребление. EPD-дисплей потребляет значительно меньше энергии по сравнению с цветными дисплеями. При использовании базовых функций телефона, таких как звонки, SMS, e-mail и работа с текстами, можно пользоваться устройством до трех дней без подзарядки. Ни один из современных смартфонов не может обеспечить подобную жизнеспособность даже в энергосберегающем режиме, так как главным потребителем энергии у них является цветной дисплей.

— Чтение. Еще никогда чтение на телефоне не было таким комфортным, безопасным и продолжительным. EPD-дисплей не бликует на солнце даже при прямых солнечных лучах, меньше раздражает глаза и обеспечивает угол обзора в 180 градусов. В режиме чтения YotaPhone может использоваться до 100 часов на одной зарядке батареи.

— Удобство использования. Второй экран позволяет с одного взгляда понимать, что происходит в вашей жизни, избавляя от необходимости делать лишние движения: нажимать на кнопки, загружать почту, социальные сети или сообщения. EPD-экран подобен наручным часам: нужная информация моментально оказывается в поле зрения. При этом критерии важности задает сам пользователь. В результате снижается количество ненужного информационного «шума», требующего внимания.

— Персонализация. Всегда включенный EPD-экран предоставляет дополнительные возможности для персонализации устройства: на нем может быть размещено любое изображение, фотография, графика или манифест. Это позволит сделать ваш YotaPhone 2 по-настоящему индивидуальным.

— Безопасность. Специальная версия YotaPhone 2 снабжена программным обеспечением, делающим смартфон уникальным по уровню безопасности. YotaPhone 2 прошел проверку ФСБ и получил сертификат КС1, подтверждающий защиту от несанкционированного проникновения и скачивания данных.

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168857;image)
 
Стратегия развития Yota Devices предусматривает усиление международной экспансии. Вскоре после презентации YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран, а в первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе, затем в Канаде и Латинской Америке. Что касается показателей на старте продаж и в будущем, первая партия смартфонов составила 150 000 устройств, причем большая часть уже успела найти своих покупателей. Остатки планируется реализовать до конца года, а после этого заказывать на фабриках новые партии устройств, скорректировав объем в зависимости от спроса.

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168859;image)

Есть говорить о России, устройство будет доступно с 6 декабря в салонах сети Yota, интернет-магазине Yota Devices, а также в магазинах Ulmart, Ozon.ru и сети по торговле медиапродукцией «Деликатесы Стерео». YotaPhone также открывает собственные корнеры в аэропортах Шереметьево и Внуково. В настоящий момент можно оформить предварительный заказ, чтобы стать одним из первых покупателей необычного смартфона. Кстати, компания решила попробовать необычный способ обслуживания покупателей. На территории московского арт-пространства Флакон откроется специальный сервис-центр, где можно получить гарантийный ремонт и подменный смартфона на этот период, обратиться за советами по настройке и использованию устройств, а также просто пообщаться с сотрудниками компании.

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168863;image)

На десерт я оставил самое неприятное — стоимость смартфона составит 32 990 рублей. Причина тому кроется, разумеется, в падении рубля. По предварительным оценкам устройство должно было стоить в нашей стране почти на треть дешевле, но закупки комплектующих, оплата сборочных линий и другие валютные расходы сделали свое дело. Пусть даже в компании обещают по возможности не реагировать на дальнейшие изменения курса, стоимость YotaPhone 2 очень высока уже на старте продаж. Покупатели могут купить один из флагманов других компаний, будь то HTC, LG, Lenovo, Huawei, Samsung. Впрочем, не стоит забывать о технологиях, используемых в YotaPhone 2. Не очень честно ставить его в один ряд с другими флагманами, поскольку речь идет о принципиально новом форм-факторе с использованием двух экраном, один из которых всегда включен.

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=152622.0;attach=168865;image)

Ни один другой смартфон на рынке не может предложить того, что дает покупателям устройство от компании Yota Devices, например, удобство чтения, время автономной работы или дополнительную персонализацию. В итоге получается, что YotaPhone 2 мог бы стоить сколько угодно дорого, и это едва ли можно было назвать существенным недостатком. Другое дело ожидания потенциальных покупателей — оправдать их решительно не удалось. Будет ли продаваться смартфон? Разумеется, да. Но не стоит ждать каких-то рекордов или разочарований. YotaPhone был и остается диковинкой не для всех, его купят технологические энтузиасты и люди, которые четко представляют, какие задачи будут решать за счет второго экрана. Пройдет еще немало времени, прежде чем такие технологии смогу стать повсеместными и обеспечивать хороший спрос со стороны покупателей.
;)


Название: Re: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: basov от 14 Декабря 2014, 22:21:38
Всё хорошо, нравится... Но поделите цену на 2 и спрос будет, а так..... ::)


Название: Re: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: dima33 от 28 Декабря 2014, 00:36:17
е-мобиль..... епта-фон ;D ;D ;D


Название: Re: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: nnz от 21 Января 2015, 23:59:58
Всё хорошо, нравится... Но поделите цену на 2 и спрос будет, а так..... ::)
А я купил супруге после айфона Y2, она любит книги читать, а таскать два девайса или портить глаза не комильфо, сам часто беру поиграться его. Два экрана реально прикольно - аппарат получился ладный и смотрится солидно. До сих пор вызывает ажиотаж в разных тусовках. Мне реально нравится что российский бренд вполне конкурентно способен. А для любителей обкакать все российское - советую сходить на западные форумы где обсуждают Y2 и почитать насколько этот аппарат нравится тем же американцам и европейцам. Сам я сижу на 6+ но это из-за яблочной экосистемы, так бы без сожаления перешел на Y2 тоже.


Название: Re: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: дядя от 22 Января 2015, 15:02:44
 :popcorm1:
есть такой у друга... надо поюзать.. O0


Название: Re: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: zabaluev от 17 Апреля 2015, 16:21:12
Сразу видно, проплаченные темы и коменты.


Название: Re: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: KazaK от 17 Апреля 2015, 19:51:40
проплаченные темы и коменты.

:o
я тоже хачу :coolsmiley:


Название: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: DM128 от 18 Апреля 2015, 00:19:28
А прикиньте, если пацаны запатентовали этот двуэкранный бутерброд - все, хана яблокам и прочим, кто осмелится повторить эту идею. Уж если суды с Самсунгом из-за движения пальцем вызвали ажиотаж, то тут все фееричнее, воспроизведение внешнего вида.
Кстати, на ч/б экран йотафона можно надкусанное яблоко засветить )))


Название: Re: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: dima33 от 31 Июля 2017, 17:15:32
пользователи отзовитесь.как там наш смартфон?


Название: Re: Официальная презентация YotaPhone 2: на что нам предлагают потратить 33 тысячи р
Отправлено: DM128 от 01 Августа 2017, 22:46:51
А вот прям с него и пишу. 10 месяцев. Нет притензий. Не весь софт понимает второй экран. То есть работает на любом, но если в виджете на ВВЭ разместить и вызвать, не всегда срабатывает. Даже родные игрушки.
Греется.
Билайн и лте иногда делают из него утюжок.
А за 9 тыр с Али более чем достойный.
Взял жене Нокию 1020 ради фотика. Это песня. В йоте картинка получается, но, средненько.
С андроид и Майкрософт контактами жопа. Новые создаёшь, они теряются.
В трусах за резинкой хорошо держится, как банный лист.