Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Электромобили Китая => Тема начата: Den4 от 18 Марта 2015, 14:00:54



Название: В Китае стартовало производство электромобиля Denza
Отправлено: Den4 от 18 Марта 2015, 14:00:54
В Китае началось производство электромобиля Denza. Данная модель построена на базе прошлого поколения Mercedes-Benz B-class и является совместным продуктом концернов Daimler и BYD.

Производство электромобиля налажено на заводе BYD Daimler New Technology Co., Ltd в городе Шеньчжэнь. Данное предприятие является первым немецко-китайским производством электромобилей, объединяющим опыт и технологии двух автопроизводителей из разных концов света.

Электромобиль Denza приводится в движение электромотором мощностью 86 кВт (115 л.с.), максимальный крутящий момент - 290 Нм. Максимальная скорость составляет 150 км/ч, а пробег на одной полной зарядке около 300 км.

Реализация Denza будет осуществляться через собственные фирменные дилерские сети в Китае, а стоимость автомобиля начинается от 369 000 юаней (~45 000 евро). В некоторых областях Китая на электромобиль будут введены дополнительные субсидии  и льготы, например, планируется выдавать государственные регистрационные номера бесплатно, тогда как их стоимость может составлять порядка 15 000 евро. Старт продаж начнется уже в сентябре этого года.

Что касается перспектив данной модели в других странах, то пока на этот счет информации нет.