Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda Civic => Тема начата: Den4 от 05 Апреля 2015, 15:19:08



Название: Honda неожиданно привезла в Нью-Йорк концепт нового Civic
Отправлено: Den4 от 05 Апреля 2015, 15:19:08
Компания Honda представила на автосалоне в Нью-Йорке концептуальную версию хэтчбека Civic нового, десятого по счету поколения. Премьера автомобиля стала полной неожиданностью.

Впервые в истории модели ведущая роль в разработке машины досталась американским специалистам Хонды — дизайном занимались художники из студии в Лос-Анджелесе, а технические аспекты взяли на себя инженеры из центра в городе Рэймонд, штат Огайо.

Руководители американского подразделения Хонды утверждают, что новое поколение легендарной модели будет самым динамичным, технологически продвинутым, стильным и проработанным среди всех когда-либо выпускавшихся Сивиков. Особенно подчеркивается нацеленность машины на предоставление удовольствия от езды.

Можно предположить, что облик концепта не изменится значительным образом во время перехода к производственной версии — многие недавние новинки Хонды почти полностью сохранили внешний вид прототипов. Это утверждение справедливо, в частности, в отношении родстера S660.

Серийный вариант Civic покажут совсем скоро — премьера назначена на осень. Ожидается, что семейство будет состоять из хэтчбека, седана и купе. Большая часть технических подробностей машины держится в секрете.

На данный момент известно, что кузов нового Civic получился крупнее, чем у предшественника — автомобиль построен на новой платформе. Кроме того, популярное семейство получит турбомоторы VTEC — основным агрегатом станет 1,5-литровый двигатель, который будет мощнее и экономичнее нынешнего 1,8-литрового 140-сильного «атмосферника».

Заявленные варианты трансмиссий — шестиступенчатая «механика» со сближенными передаточными числами и вариатор, который получит «спортивные настройки».