Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Volvo электромобили => Тема начата: Den4 от 18 Октября 2015, 13:52:39



Название: Volvo разрабатывает электрокроссовер с запасом хода 520 км
Отправлено: Den4 от 18 Октября 2015, 13:52:39
Похоже, что успехи компании Tesla приводят многих автопроизводителей к мысли, что не стоит откладывать разработку электромобилей в долгий ящик. Шведы заявили, что они полны решимости вывести в свет электромобиль уже к 2019 году. Впрочем, для Volvo запуск в производство электрического кроссовера должен стать лишь одним из шагов по «электрификации» модельного ряда в целом.

«Пришло время для электрических машин, которые перестают быть нишевой технологией. Мы уверены, что через два года на каждом десятом нашем автомобиле будут использоваться электрические агрегаты», – отметил исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон.

Сначала версии с комбинированными силовыми установками получат большие модели, построенные на модульном шасси SPA, дебютировавшем на XC90 нового поколения. У внедорожника уже есть гибридный вариант, который оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 320 сил, 80-сильным электрическим двигателем, расположенным на задней оси, и восьмиступенчатым «автоматом». Предполагается, что схожая схема может быть применена на флагманском седане S90, который появится в 2016 году.

Помимо этого, гибридными версиями обзаведется следующее поколение компактных машин. В их основу ляжет модульная платформа СМА, разработанная совместно с китайским концерном Geely. Первыми автомобилями с этим шасси станут предстатели семейства с индексом «40», которое включит хэтчбек, седан и кроссовер.

Менеджеры Volvo рассчитывают, что в среднесрочной перспективе подключаемые гибриды составят не менее 10% от общего объема производства и продаж.

Увенчать усилия по борьбе за высокую эффективность и минимальную токсичность выхлопа должен запуск в производство собственного электромобиля. Это событие должно состояться через четыре-пять лет.