Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Электромобили СССР и новой России => Тема начата: Den4 от 01 Февраля 2016, 15:29:59



Название: Lada Vesta EV
Отправлено: Den4 от 01 Февраля 2016, 15:29:59
Ижевскую Lada Vesta ждет обновление. Она получит электромотор производительностью 82 лошадиных силы. Заряда будет хватать на 150 километров пути.

Как сообщает портал «Колеса.ру» со ссылкой на корпоративное издание АВТОВАЗа «Волжский автостроитель», новый автомобиль получит название Vesta EV. За 15,5 секунд он сможет разогнаться до 150 км/ч. Чтобы зарядить электрокар от бытовой сети, понадобится девять часов, на специальной станции – около 1,3 часа.

- Lada Vesta EV станет сильным конкурентом аналогов в ценовой нише до 40 тысяч долларов. Традиционно заинтересованность электромобилями проявляют муниципальные органы власти и Правительство РФ. Но также считаем, именно у Vesta EV большой экспортный потенциал за счёт более привлекательной стоимости при тех же потребительских свойствах, что у конкурентов. В 2016 году произведём ещё несколько электромобилей для проведения испытаний, - прокомментировал руководитель инновационных проектов службы инжиниринга Константин Котляров.