Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda Civic => Тема начата: Den4 от 15 Марта 2016, 01:19:36



Название: Новая версия Honda Civic 10 поколения предстала в кузове хэтчбек
Отправлено: Den4 от 15 Марта 2016, 01:19:36
В рамках Международного автосалона в Женеве состоялась презентация нового поколения Honda Civic в кузове хэтчбек.

Разработчик отмечает, что дизайн автомобиля стал более современным, ярким и динамичным. Машина на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее предшественника.

Передняя часть модели отличается большими воздухозаборниками и светодиодной оптикой. Задний бампер имеет множество вентиляционных отверстий; над ними располагаются дугообразные светодиодные фонари.

Новинка будет оснащаться тремя вариантами силовых агрегатов: бензиновыми двигателями VTEC Turbo рабочим объёмом 1,0 литра (три цилиндра) и 1,5 литра (четыре цилиндра), а также дизельным 1,6-литровым мотором i-DTEC. Эти ДВС обеспечивают неплохие динамические характеристики и высокий уровень экономии топлива. Впрочем, конкретные цифры разработчик не приводит.

Автомобиль будет предлагаться с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач и вариатором.
Запуск 10-го поколения Honda Civic на европейском рынке запланирован на начало 2017 года. Пятидверный вариант будет производиться на заводе Honda в Великобритании. Информации о цене пока, к сожалению, нет.