Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Все про электромобили и гибриды => Тема начата: Den4 от 15 Июня 2016, 01:58:18



Название: Electra Meccanica Solo: сверхкомпактный трёхколёсный электромобиль
Отправлено: Den4 от 15 Июня 2016, 01:58:18
Канадская компания Electra Meccanica представила проект электрического автомобиля Solo, предназначенного для передвижения по городу.

Идея заключается в том, чтобы сделать поездки как можно более эффективными. Электрокар может брать на борт только одного человека — водителя. Полный отказ от пассажирских мест позволил сделать машину максимально компактной: длина составляет 3,04 метра, ширина — всего 1,21 метра.

Electra Meccanica Solo имеет трёхколёсную конфигурацию: два колеса расположены в передней части, одно — сзади. Весит транспортное средство 450 кг.

Электрический мотор установлен в «хвостовой» части. Он получает питание от блока литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 8,64 кВт·ч. Подзарядка занимает от трёх до шести часов в зависимости от типа применяемого зарядного устройства.

Максимальная развиваемая мощность составляет 82 лошадиных силы, крутящий момент — 190 Н·м. С 0 до 100 км/ч электромобиль разгоняется примерно за 8 секунд, а максимальная скорость достигает 120 км/ч. Запас хода на одной подзарядке — до 160 км.
К услугам водителя — цифровая приборная панель, медиацентр с поддержкой Bluetooth и камера заднего вида.

Продавать новинку планируется по цене около 16 000 долларов США.