Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Mercedes электромобили => Тема начата: Den4 от 15 Июня 2016, 16:19:54



Название: Mercedes покажет конкурента Tesla Model X в конце года
Отправлено: Den4 от 15 Июня 2016, 16:19:54

В октябре Mercedes-Benz представит электромобиль-кроссовер с запасом хода на одной зарядке в 500 км, новая модель будет конкурировать с недавно появившейся Tesla Model X. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на директора по развитию концерна Daimler AG Томаса Вебера.

По словам топ-менеджера, уже начались ускоренные дорожные испытания электромобиля Mercedes. Он не раскрыл, когда новая модель поступит в продажу. Между тем, английское издание Autocar со ссылкой на собственные источники в концерне сообщает, что электромобиль-кроссовер Mercedes доберется до серии только в 2019 году.

Немецкие автопроизводители активизировали работы по созданию электромобилей на фоне ужесточения экологических норм в Евросоюзе и успехов американской компании Tesla Motors.

Volkswagen уже создал прототипы электромобилей Audi и Porsche с большим запасом хода. Над такой машиной также работают в BMW.

Daimler AG сейчас предлагает полностью электрические версии микроавтомобиля Smart и компактвэна B-класса. Концерн поставил перед собой цель продавать по 100 000 электромобилей в год к концу нынешнего десятилетия.