Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2007 - 2012 г.в. (III поколения). => Тема начата: Ромыч178 от 15 Декабря 2016, 22:28:16



Название: штатная сигнализация???
Отправлено: Ромыч178 от 15 Декабря 2016, 22:28:16
Доброго времени суток!
Столкнулся сегодня с такой проблемой. Вышел завел машину на прогрев, через некоторое время сработала штатная сигнализация, с миганием поворотами и бибиканьем, заглушил, от пульта сигналка не отключилась( смолкла сама через положенное время) . Повторно завелась и опять сработала сигналка, попытался поехать, заглохла и все .... Грешил на иммобилайзер штатный, поменял батарейку, результата нет.
Вопрос в чем причина? автомобиль 2011 года, 2,4 л, автомат.


Название: z742693
Отправлено: zee от 16 Декабря 2016, 11:47:14
Концевик водительской двери исправен?


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: zадрot от 16 Декабря 2016, 13:08:57
Штатный ключ на охрану ставит/снимает? Если нет - дело или в нём (раз батарейку сменил - маловероятно) или уже внутри, что хуже. Второй ключ нормально работает?


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: SанSаныч от 17 Декабря 2016, 12:12:06
завел машину на прогрев, через некоторое время сработала штатная сигнализация, с миганием поворотами и бибиканьем, заглушил, от пульта сигналка не отключилась( смолкла сама через положенное время) . Повторно завелась и опять сработала сигналка, попытался поехать, заглохла и все ....

Это не может быть штатная сигналка, потому что:
1. сигнал от приёмника поступает в MICU, который и выполняет функции и ЦЗ и сигналки. Если двери открылись, значит сигнал на снятие с охраны поступил. Опять же смотрите на приборную панель - там маленький круглый индикатор мигает, это индикатор сигналки. Если мигать перестал, значит штатная охрана выключена.
2. помимо открытия двелей штатная охрана реагирует на включение зажигания (это тоже тревожное событие), а так же на состояние замков передних дверей (открыто/закрыто). Так что концевик не мог так повлиять на штатную охрану - орала бы сразу.
3. штатный иммобилайзер работает независимо от сигнализации и препятствует запуску двигателя. Но ни он ни сигналка (штатная) после запуска двигателя заглушить его уже не могут.


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: snegur от 22 Декабря 2016, 07:18:04
Хорошо, а в моем случае? : Второй день подряд, ночью (вчера в 3 ночи, сегодня в 5-50 утра) машина начинает самопроизвольно орать. вчера вышел на улицу перезахлопнул все двери, думал проблема ушла. На утро след. дня опять, в этот раз просто с окна удаленно снял-поставил. Причем перед тем как оно начинает орать свет в салоне включится\погаснет, включится\погаснет. Вот думаю что это. Подозреваю личинка где-то тупит. На улице второй день -1 +2.


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: SанSаныч от 22 Декабря 2016, 20:27:36
Не знаю. Я же не экстрасенс.
Я так понял речь про штатную сигнализацию? Попробуй при закрытой машине подёргать двери и наблюдай за светом в салоне. Был случай когда концевик двери дурил после неудачного кузовного ремонта.


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: snegur от 07 Января 2017, 15:25:09
Нашел проблему, это концевик левой пассажирской двери. Снял его пока, вот не знаю что дальше делать или менять его, или смазать спец смазкой и обратно поставить ...


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: bao68 от 07 Января 2017, 17:01:31
Давай я за тебя все решу:))
Если есть на, что менять - меняй!
Если нет, то смазывай! ::)


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: Ю.Гагарин от 19 Июня 2017, 13:53:58
Как работает штатная сигнализация?
Реагирует ли она на попытки открывания дверей у закрытой машины, толчки, движение внутри? Происходит ли срабатывание звуковой сигнализации при данных действиях?
Обязательно ли наличие пульта или возможно управление с ключа?


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: Visarionuch от 20 Июня 2017, 10:26:06
На открытие дверей и капота, звуковой сигнал. Проверка- находимся внутри машины, ставим на сигнализацию, выжидаем 30 сек , отщелкиваем блокировку двери открываем дверь, слышим сирену.
Толчки не реагирует.
Движение внутри не реагирует.
Если двери открывать штатным ключем, машина снимается с сигнализации.
Пульта не видел, все реализовано в ключе.


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: V_Vital от 20 Июня 2017, 19:57:17
Добрый вечер, пробовал проверить штатную сигналку, поставил с открытым окном, потом открыл ручкой двери изнутри и тишина,  но может я не выдержал 30сек, вот думаю… А если открывать ключом то почему не сработает? Там тоже имобизазер ключевой?


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: Visarionuch от 21 Июня 2017, 10:34:50
Ключем снимается/ставится на сигнализацию, по задумке производителя(спорное решение). Имоболайзер в двери не опознается.
Почему не сработала - или задержка была маленькая, сигнализация не успела встать на охрану, или установлена дополнительная сигнализация, а установщики отключили штатную. Вариантов много, я писал как должно быть. На панели приборов есть лампочка которая сигнализирует о постановке на охрану ( не путать с лампочкой на СД-радио )


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: SанSаныч от 21 Июня 2017, 14:27:31
Добрый вечер, пробовал проверить штатную сигналку, поставил с открытым окном, потом открыл ручкой двери изнутри и тишина

Скорее всего штатной сигнализации и нет. Её наличие опознаётся по красному кружку мигающему на приборной панели после закрывания машины с пульта. А ещё на замке капота есть датчик, соответственно от замка идут провода. Если их нет - то комплектация без сигнализации, просто ЦЗ с ДУ.


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: V_Vital от 21 Июня 2017, 21:46:15
Вот, спасибо, теперь понятно, нет у меня штатной сигналки, только закрывашка-открывашка.


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: Ю.Гагарин от 22 Июня 2017, 19:29:18
У меня мигает красная лампа. Но никаких сирен не срабатывает. Может ее удалили, когда нештатную демонтировали?


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: Крокодил Гена от 23 Июня 2017, 03:19:13
...Но никаких сирен не срабатывает....
В качестве сирены в штатной сигнализации используется сигнал клаксона.


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: SанSаныч от 23 Июня 2017, 20:40:06
... причём третий дополнительный.


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: Ю.Гагарин от 26 Июня 2017, 16:37:52
Я вот только думаю, если она на воздействие снаружи не откликается, какой смысл в ее реакции на движуху самозапертого внутри?..


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: SанSаныч от 27 Июня 2017, 10:36:03
А на на движуху внутри тоже не реагирует. Только на отпирание двери (не ключом) и на включение зажигания. При повороте ключа она снимается с охраны (там отдельный концевик стоит), этим и пользуются угонщики. А если хочется что бы были датчики удара, движения и пр. то необходимо ставить дополнительную сигнализацию, только не какое нибудь говно типа старлайна или аллигатора. А например из линейки Pandect Х-**** - подключаются по шине CAN с Slave режиме, т.е. с управлением от передатчика штатного ключа, имеют датчики удара и движения и даже телефонный модуль.
 


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: Ю.Гагарин от 01 Июля 2017, 11:49:02
Счастье с метками, датчиками движения и спутниками я уже поимел сполна. В конце концов все это барахло было выброшено. И спать после этого, замечу, стало спокойнее.
В свете поднятой темы я лишь хотел уточнить, на что способная штатная система. Что заставляет сработать звуковой сигнал, кроме движения внутри запертой машины?


Название: Re: штатная сигнализация???
Отправлено: shak4077 от 01 Июля 2017, 21:57:31
На движения внутри запертой машины, штатная сигнализация не реагирует, то есть звукового сигнала не будет. Звуковые сигналы (гудки) будут только при срабатывание концевика (например, открывание двери). Это ВСЁ на что она способна!