Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Tesla электромобили => Тема начата: Den4 от 09 Января 2017, 22:10:36



Название: #Tesla откроет представительство в России
Отправлено: Den4 от 09 Января 2017, 22:10:36
В конце 2017 года или в начале 2018-го у Теслы в нашей стране появятся официальное представительство и фирменный автосалон, начнётся развёртывание масштабной сети зарядных станций Supercharger. Об этом сообщает Авторевю со ссылкой на главу компании Moscow Tesla Club Алексея Еремчука, знакомого с ситуацией не понаслышке. Он говорит, что принципиальное решение Илон Маск уже принял, идёт подготовка к сертификации машин.

По словам Еремчука, рассматриваются два варианта. Либо компания Tesla в полный рост приходит к нам сама и берёт все расходы на себя, либо находит официального дистрибьютора, которого и искать-то не надо, — им намерен стать Moscow Tesla Club. Причём клуб готов вложиться в установку на американские электрокары системы оповещения ЭРА-ГЛОНАСС (без неё Теслы продавать будет нельзя). В любом случае подручные Илона Маска наконец-то признали российский рынок важным для себя и решились на легализацию.

На наши вопросы ответил директор по коммуникациям компании Moscow Tesla Club Игорь Антаров. Он сообщил, что сертификация одной модели Теслы в России оценивается в сумму порядка 200 000 евро, плюс цена одной-двух машин для краш-тестов (если они потребуются, не факт), оборудование «Эрой» и получение новых ОТТС. Точных цифр нет. Партнёрские соглашения с Теслой не позволяют приводить детали договора. Но! Важный момент: при официальных поставках машины поначалу станут дороже, чем при «серых» схемах, чтобы производитель смог отбить вложения в адаптацию. Это в том случае, если Tesla выберет доверенным лицом Moscow Tesla Club. При другом раскладе прогнозов нет.

Никакие санкции США, по словам Игоря Антарова (на фото выше), повлиять на приход Теслы не смогут: всё обсуждается на уровне вице-президентов Tesla Motors, и ситуация безоблачна. Кстати, эксперты Теслы приезжали разруливать вопросы с медиатехнологиями, то есть на уровне сервиса Moscow Tesla Club контачит с американцами по полной. Январского ввоза электрокаров из Америки не будет. Есть срок до четырёх месяцев, чтобы решить вопрос. Те машины, что поставлены на учёт, останутся в продаже в 2017-м.


Болотов