Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2002 - 2006 г.в. (II поколения). => Тема начата: mukas от 25 Февраля 2017, 15:03:23



Название: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: mukas от 25 Февраля 2017, 15:03:23
Порвался рычаг , что интересно в сервисе все менялось по заявлением мастеров , все обошлось без жертв , при выезде из двора ( а за рулем маленький худенький червячок , девушка )  . Перед событием 5 месяцев менялись стойки , позже чехол гранаты . В сервисе , куда привезли на эвакуаторе сказали что японцы были с таким дефектом не однократно , говорит немцев к примеру нет .  Сложно и представить что такое возможно . Ангел хранитель спас . На скорости вылет на встречку . За рулем была жена , ехала за город к родителям . В сервисе спрашивают - будем один рычаг менять ? Да уш ... Выбрал самые дорогие не оригинал с антикоррозионным покрытием , около 700 евро с работой вышло , дорого но жить то охота ( очень дорого , но ситуация не для торга , правда узнал - эвакуатор раз в год бесплатно ) . Вот так едешь и колеса отваливаются ...   Кто виноват ? Мастера ? Судьба ? Ведь все периодически проверяется . У нас недавно Хундай Теракано вылетел на встречку , погибли люди с детьми в другой машине , BMW . Когда колесо оторвалось , влезло под крыло и немножко выгнуло , жена звонит - машина не едит и брыкается  :)


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Андрей Скибак от 25 Февраля 2017, 17:59:25
Сгнил.. ппц!!  :-[ спасибо, что поделились.


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: SанSаныч от 26 Февраля 2017, 21:34:37
Интересно, чем это у вас дороги поливают? В Москве ещё Собянина ругают...   У нас такого ни разу не было. Какой то нонсенс.


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: svo1988 от 27 Февраля 2017, 05:20:52
Мне кажется просто была царапинка, туда попала вода и все начало гнить внутри, гнило гнило, пока нафиг все не развалилось...


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Газзель! от 27 Февраля 2017, 13:04:15
да уж, может всеже был везд в яму, хотя колесо скорее погнулось бы. 

любопытно, что происходит с машиной? колесо упирается в крыло и стопорится?


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Rorschach от 27 Февраля 2017, 14:33:59
Может, неоригинал сомнительного качества стоял? Я пару лет назад передним правым диском плашмя в повороте налетел на бордюр. Рычаг погнуло, он начал лопаться посередине, где есть отверстие, но до того чтоб его пополам разорвало было еще очень далеко


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: mukas от 28 Февраля 2017, 12:57:39
Сложно сказать в чем причина , машина 7+ лет у нас , аккуратно водим , все менялось без вопросов . Каких то въездов в ямы не было , во дворе заезды на бордюры . Может у японцев это расходник ? Мастера говорили что это бывает у японцев , акцентируют что не одного такого немца не было . Думаю как и народ говорит экономят все таки они на железе . Не рассчитывают они на такие сроки эксплуатации .  Ps был у меня лет 15 назад
124 Mercedes , был случай ночью переехал островок безопасности - по ощущениям оторвало мосты , по факту небольшая вмятина на диске , последующая диагностика не выявляла нарушений геометрии . А рулешка ... По трассе как по рельсам , многорычажная  подвеска ...  CR-V конечно в плане рулежки ни о чем ( руль пустой , если шины чуть шире - водит по колее ) , но конечно у нее другие приоритеты , иногда нужно за город ездить , лес сугробы , летом болото . Может нарушаю ... но ведь он красив . Старенький , 16 лет , автомат , работал как часы , в автомате никакие жижи не менял - все и так плавно и без толчков , ( эксплуатировал 7 лет , по том сдал на свалку , по периметру полезла ржа , у нас строгий техосмотор , хоть тех состояние было хорошее - пришлось предать земле друга ) , на фото видно проступает ржавчина , как говорят мерседесы не ржавеют - гниют моментально .  


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: mukas от 28 Февраля 2017, 19:50:15
Газзель спрашивали - машина накренилась , колесо влезло под крыло , выпучилось ( потом все восстановилось ) и если очень усердствовать с газом все бы вырвало , так как девушка пыталась плавно тронуться машина на сантиметров 10 едет и приподнимается  , приехал один эвакуировать , человек ходил смотрел говорит начну погружать гранату вырвет коробку повредит , нужна под колесо тележка , приехал другой эвакуатор  , видно мужик бывалый , с сигаретой в губах , говорит тележки с колесиками для европейских геев  :) - будем тянуть так как есть , тележек у нас нет ... Затянул на трал , колесо болтыхолось но не граната не что то исчо не пострадало ( есть и каско ) . Думал за перевоз заплачу сотню другую , а нет оказалось у кого общая страховка раз в год эвакуатор бесплатно , но дал мужику 10 евро на пиво .


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Газзель! от 01 Марта 2017, 11:23:28
яб наверное поддомкратил, втавил в рычаг штырь типа воротка и тянулбы так.

сори отсвеичвает фото- а на 124 цвет не 744 был? душу продам за 744 заводское крыло


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: mukas от 01 Марта 2017, 16:34:56
Газзель! уже не помню , смотрел табличку краску хотел купить , много лет прошло . Но старичек был хорош , толстенные стекла , салон как новый , востановил дерево , при езде тишина и небольшие покачивание . Если сравнивать с Хондой , у Хонды рулешка отсутствует , звуко изоляция отсутствует , что нравится в Хонде - высокая посадка , проходимость ( вто время как в заснеженом дворе все друг друга вытаскивают , ты просто выезжаешь ) , за семь лет не было  каких то серьезных поломок , за исключением этой конечна , что могло привести к трагическим последствиям . ( да и в старом добром MB нечего то и не ломалось ) .


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Газзель! от 02 Марта 2017, 12:15:38
как обладатель и того и другого, 124 хорош, чуствешь себя шикарно, но у срв2 рулежка тоже никаких проблем не создает, вхожу в повороты со свистом, на полностью мертвых аммо, только накрена боюсь да и то уже попривык.   и црв как ни парадоксально, поманевренее в городе. 


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Username от 02 Марта 2017, 19:58:53
Зачем было покупать Хонду будучи убежденным немцефилом? На железе кроме как в России и Китае не экономят (франсэ с пластиковыми крыльям не в счет) Никогда не слышал чтобы вообще у какой то машины сгнил до разрушения рычаг! Явно было повреждение и правка в прошлом. Второй сервант явно не хуже древнего мерса ни в одной из характеристик в которых можно сравнить авто разного класса. Ты еще с УАЗом сравни и скажи что уаз не рулится и отделка никакая и шумка. Ясно понятно машина с высоким дорожным просветом будет больше крениться и плыть в повороте чем пузотерка.


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Volkodlak от 03 Марта 2017, 09:47:51
Странная история. Столько раз ковырялся в подвеске, рычаги эти производят весьма солидное впечатление. Бывало и инструмент упирал в них -наверняка бы промял если бы они были такие тонкие. Даже молотком по нему стукнуть -солидный звук, как литой. Вариантов несколько: либо шарахнули его. Об камень допустим. Потом может правили. Если рассматривать всякие "распилы", "утопленники", и собранные после аварий, тут вообще все что угодно может быть. Вплоть до установки дешевого не оригинала. А за пару лет в подвеске, новая деталь становиться по виду как старая, не отличишь)
По поводу рулежки ЦРВ на примере моей машины: летом стоит "данлоп" резина, едет "как по рельсам", зимой стоит какой-то "севен хилс" (купил на ней). Вот зимой гудит как трактор и раскачивается и т.д. Вообщем если резина Г. , то и управление соответствующее. Машина тут не при чем. Делайте балансировку, развал\схождение, хорошую резину с жесткой боковиной и все будет хорошо рулиться  O0


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: mukas от 10 Марта 2017, 20:09:45
Да не немцефил я ... Ваши эмоции излишни . Просто сравнение по скромному опыту ( кто в теме конечно понимает что такое многорычажная независимая подвеска ) . Про оторванные подвески мастера так сказали , что были с отрывами у японцев . Мир всем :)


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: sass от 11 Марта 2017, 08:29:46
Не чего  не  отрывается  просто  так. Могу  ещё  раз написать. Есть  следствия  и  причина.


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: mukas от 12 Марта 2017, 14:32:42
Конечно , вы правы , какие то неустановленные причины были , но получается что не кто не застрахован от таких сюрпризов , ведь незадолго до этого машина была в сервисе в разное время , меняли стойки и позже чехол гранаты , сход развал делался . Выходит мастера там все смотрели щупали . Вывод - спасет только молитва  :)     


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: zabor от 12 Марта 2017, 14:59:52
быстрей всего умельцы домкратили авто под это место - вот причина,а следствие воды и реагентов и коррозии на фото......... :o


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: sass от 12 Марта 2017, 15:21:53
Любимое  место  на  шина монтажки.


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: VsK от 12 Марта 2017, 16:54:52
Ни разу не попадались такие кривые шиномонтажники, чтобы за середину рычага (между точек крепления) домкратили. Это ж кому может в голову придти такая мысль подставить домкрат так. чтобы рычаг был на излом.
Коль автор говорит, что его мастера не раз сталкивались с таким. то пугают прибалтийские автосервисы. ???


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: mukas от 13 Марта 2017, 02:17:11
Причины туманны и необъяснимы . Колес два комплекта , ездили к хорошему мастеру ( сто лет все машины ) гидравлический  подъемник , по периметру порогов металлические подносы . Все таки поедет человек , но ведь может и не вернуться   ... Не справился с управлением   ... Мастера сказали на япах бывает . Делали цивик перед этим . Подчеркнул что это шлак , говорит немцы вечны в плане подвески , а это одноразовая хрень ... Да и осмотр из ямы какбы не впечатлил .... по сравнению с мерсом - проволки ... Ну я хочу кагбы верить что японская инжинерия ... там роботы и все такое , но как так ... Может левый рычаг , может быть много может .


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: MeD от 13 Марта 2017, 02:25:08
такие значит мастера :D :D :D


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Газзель! от 21 Сентября 2017, 14:43:54
очень меня беспокоит состоние рычага,
оценить плиз состояние  дырки на овальность, нормально это или рычаг лопнет? спасибо



Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Kandry от 21 Сентября 2017, 15:51:57
По мне так рычаг после удара. Если есть возможность поменять. Если денег нет - схождение развал и следить дальше - появится трещина - менять.


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Газзель! от 21 Сентября 2017, 16:07:22
обидна, трещин точно нет, специально изучал, авто едет прямо без проблем.  дополнительно погнуто ухо под вертикальный сален.  авто не бито, но колесом могли бится.

вопрос- если трещина будет, то оно еще немного поездит, пока успею обнаружить? или моментально отваливается?  на вид рычаг весьма хилый


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Dmsq2004 от 22 Сентября 2017, 09:42:08
Начало темы то читали?


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Рустик от 22 Сентября 2017, 10:33:34
как вариант, овальность могла появиться от от сминания отверстия на излом, на это указывают видимые на фото полосы краски от отверстия, которые обычно возникают после деформации материала...


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: zabor от 22 Сентября 2017, 10:45:46
или снова какие-то идиоты машинку домкратили под рычаг.....


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Газзель! от 22 Сентября 2017, 11:15:49
2500 бу и 1600 новый CRT в сборе, что брать?


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: kotok от 22 Сентября 2017, 11:39:23
Новый оригинал


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: zabor от 22 Сентября 2017, 11:49:44
Если б/у оригинал в отличном состоянии, то я бы взял его.....


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: VsK от 22 Сентября 2017, 14:27:53
Я бы тоже остановился на хорошем б/у.
Максим здесь умолчал, что у него в рычаге отверстие для большого переднего сайлента тоже овальное: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,72342.210.html#lastPost
Склоняюсь к удару в колесо. Либо в яму либо об бордюр по диагонали к корпусу машины. По картинке кажется, что еще походит, но лучше заменить. Геометрия 100% ушла. Если сход можно отрегулировать, то развал никак не регулируется!


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Газзель! от 22 Сентября 2017, 15:39:08
вот еслиб хороший, а то обычный бу рычаг, в котором еще менять салены, в итоге на круг под 4т получится за копаный бу , а CRT уже готовый и новый. думаю просто ради интереса поезжу на старом, чтоб проверить долговечность неоригинального салена, а за это время выберу новый рычаг


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Владимир37 от 11 Октября 2017, 00:16:23
Согласен с за геометрию. А у автора темы, машина американка, может была утопленицей в морской воде. Коррозия в разы быстрее


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: VsK от 11 Октября 2017, 00:31:03
Утопленица, Владимир, утопленица. Уже выяснили несколько месяцев назад.
Хотя мне иногда кажется (судя по темам и вопросам которые поднимает Максим и их количеству), что у него целый парк таких американок! ;)
Максим, не в обиду. Просто улыбнись и удачи!


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: svo1988 от 11 Октября 2017, 06:02:06
А как понять что утопленница?


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Рустик от 11 Октября 2017, 07:35:21
заглянуть под приборку, там много не крашенного железа...


Название: Re: Проверьте рычаги - Жизнь в опасности !
Отправлено: Газзель! от 11 Октября 2017, 11:23:31
путем осмотра всего подряд. у меня  например сгнившее все ниже уровня печки, контакты приводы, датчики, ремни, кнопки, сиденья именно не изношены или сломаны.а  именно сгнили.  хотя катализатор странно сгнил, ровно посередине вода стояла, и соты наполовину ржавые,а  наполовину как новые. впринципе утопленица не так страшно, важнее что с ней делали и как быстро после того как вытащили, но если авто из америки, то априори быстро протерли и продали