Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Другая техника концерна Honda (Acura) => Тема начата: Den4 от 30 Августа 2017, 21:25:11



Название: Во Франкфурте Honda представит две модели на батареях
Отправлено: Den4 от 30 Августа 2017, 21:25:11
Похоже, в носовой части концепта мы увидим дисплей (приём, получающий всё большее распространение среди шоу-каров). На нём ещё не сев за руль можно будет оценить уровень заряда тягового аккумулятора.
(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=162179.0;attach=196240;image)

В рамках инициативы Electric Vision компания Honda собирается заняться электрификацией своего модельного ряда в Европе. Серьёзность намерений подтверждают и премьеры на предстоящем автосалоне во Франкфурте. Во-первых, японцы пообещали привезти на выставку концепт электромобиля Honda Urban, а во-вторых, там будет показан гибридный паркетник CR-V в европейской спецификации (пока лишь в статусе прототипа). Помимо них, на Франкфуртском автошоу посетители смогут познакомиться с обновлённым хэтчем Jazz и дизельным Сивиком.

Впервые бензоэлектрический CR-V был представлен в Китае весной. Внутри — силовая установка на базе двухлитрового агрегата, как у седана Accord Hybrid.
(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=162179.0;attach=196236;image)

Слово Urban компания уже использовала не раз, например, когда создала концепт, предвестник паркетника Vezel/HR-V. Но новый шоу-кар вряд ли будет кроссовером, скорее — небольшим сити-каром, развивающим идеи, заложенные ранее в гибриде Personal-Neo Urban Transport и электрическом субкомпакте NeuV

(http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=162179.0;attach=196238;image)

Рост интереса покупателей к гибридам и электрокарам заставляет Хонду реагировать. Можно вспомнить недавнее добавление в семью седана Clarity гибридной и чисто электрической версий, появление на дорогах таинственного прототипа, который может оказаться предвестником модели Insight нового поколения и, наконец, создание СП с фирмой Hitachi по разработке и выпуску электромоторов. Помимо того, хондовцы намерены продвигать машины на топливных элементах и участвовать в развитии сети водородных заправок в Европе.


(с)Леонид Попов