Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Все про электромобили и гибриды => Тема начата: Den4 от 27 Марта 2018, 15:20:49



Название: Nissan будет продавать миллион электрифицированных машин
Отправлено: Den4 от 27 Марта 2018, 15:20:49
Паркетник IMx станет серийным через несколько лет. К тому моменту, возможно, будет доведена до ума уже испытанная система связи мозга водителя с машиной Brain-to-Vehicle.

Уровня продаж в один миллион автомобилей на батареях в год (как чистых электрокаров, так и гибридов с системой e-Power) компания Nissan собирается достичь к 2022-му году. Согласно плану Nissan M.O.V.E to 2022, компания создаст восемь новых электрокаров, в том числе кей-кар для Японии, выйдет с целой когортой электромобилей на китайский рынок (под несколькими брендами, в том числе с продукцией СП eGT New Energy Automotive), построит серийный вариант концепта Nissan IMx, а также электрифицирует модели Infiniti.

Концепт IMx был оснащён парой электродвигателей (по одному на оси), выдававших суммарно 435 л.с. и 700 Н•м. Заявлен запас хода на одной зарядке более 600 км.
Заметим, что у родственной компании Renault тоже есть амбициозные планы по электромобилям, и в целом альянс Renault-Nissan-Mitsubishi собирается укрепить своё лидерство по общему числу батарейных машин. По данному параметру с ним мало кто сможет поспорить, разве что концерн Volkswagen.

Концепт IMx был оснащён парой электродвигателей (по одному на оси), выдававших суммарно 435 л.с. и 700 Н•м. Заявлен запас хода на одной зарядке более 600 км.


(c)Попов


Название: Re: Nissan будет продавать миллион электрифицированных машин
Отправлено: AleX rz от 27 Марта 2018, 18:48:28
 Хорошо они пишут на бумаге. Посмотрим что будет в железе. В свое время они обещали очень классный авто - Кашкай, а что получилось сами знаете. А планы были супер.