Клуб Honda CR-V Россия

#Дом, дача, квартира, строительство , ремонт , сад , огород и т.д. => #Строительство , ремонт , сад и огород .... => Тема начата: Den4 от 21 Мая 2018, 18:51:13



Название: В Госдуме предложили россиянам брать ипотеку с 14 лет, чтобы к 30-ти иметь свое
Отправлено: Den4 от 21 Мая 2018, 18:51:13
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил разрешить выдавать россиянам ипотеку с 14 лет, а также наделить их правом сдавать недвижимость в аренду. Такая мера, по мнению парламентария, решит проблему обеспечения молодых людей жильем.

Как считает Власов, эта проблема много десятилетий носит нерешенный характер, а учитывая, что в большинстве случаев россияне покупают квартиры в ипотеку, ее нужно разрешить выдавать с 14 лет, пишет РИА «Новости». При этом депутат предложил ввести правила, по которым сначала платежи будут идти на погашение основного долга за недвижимость, а только потом на проценты. Тогда, в случае приостановки выплат, размер пени будет меньше.

«Данный механизм позволит к 25-30 годам молодым людям иметь свое собственное жилье и без всяких проблем создать семью», — приводит агентство слова Власова, который подчеркнул, что действующие механизмы поддержки молодых семей носят ограниченный характер.

Как пояснил парламентарий, из-за нестабильной экономической ситуации в стране молодежь не рискует брать ипотеку, из-за чего программы поддержки молодых семей затрагивают людей с доходом выше среднего. Остальные покупку недвижимости позволить себе не могут.


Название: Re: В Госдуме предложили россиянам брать ипотеку с 14 лет, чтобы к 30-ти иметь свое
Отправлено: cr-Me от 22 Мая 2018, 00:54:10
Кто может быть поручителем кроме родителей, и какой банк одобрит такого заемщика? Очередная шляпа(


Название: Re: В Госдуме предложили россиянам брать ипотеку с 14 лет, чтобы к 30-ти иметь свое
Отправлено: тов.Дынин от 23 Мая 2018, 10:23:04
100%.