Клуб Honda CR-V Россия

Сайт и форумы CR-V Club Russia www.crvclub.ru => Жалобная книга => Тема начата: Alexey89 от 12 Августа 2018, 09:28:51



Название: CR-V 3. После профилактики тормозов в ЮГ-АВТО выпал суппорт.
Отправлено: Alexey89 от 12 Августа 2018, 09:28:51
Honda CR-V 5 лет. Спустя 3 недели после профилактики передних тормозных суппортов (чистка, смазка) в Краснодарском ЮГ-АВТО один из суппортов вывалился прямо во время движения, как следствие отказ тормозов и ДТП. Осмотр у официалов показал, что нижний болт суппорта отсутствовал длительное время, верхний выпал незадолго до дтп, суппорт выпал ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ автомобиля. 1.5 года судебных тяжб, итог: в иске отказать, экспертиза показала выпадение суппорта не связано с профилактикой суппортов, просто эксплуатационный недостаток, нарушения правил эксплуатации со стороны водителя не выявлены. ВИДИМО ПРОСТО СОВПАДЕНИЕ, ПРОСТО ВЫПАЛИ БОЛТЫ, ПРОСТО ВЫПАЛ СУППОРТ, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ. Машина обслуживалась исключительно у официалов, расходники и запчасти приобретались у них же. Впрочем ничего нового, судебные эксперты ходят под ручку не только со страховыми но и с официалами. Выводы делайте сами.


Название: Re: CR-V 3. После профилактики тормозов в ЮГ-АВТО выпал суппорт.
Отправлено: Влад2015 от 12 Ноября 2018, 08:45:14
Машина обслуживалась исключительно у официалов, расходники и запчасти приобретались у них же. Впрочем ничего нового, судебные эксперты ходят под ручку не только со страховыми но и с официалами. Выводы делайте сами.
Если машина обслуживалась исключительно у официалов, значит в узел лазили только кривые руки сервисменов этого сервиса, ясно кто виноват и понимают это все, но вот возложить ответ на виновного получится далеко не у каждого.
У меня был случай в 2009 году. Было ДТП, виноват был я, других участников не было, КАСКО было, но ремонтировать пришлось за свой счет, т.к. от страховой получил отказ. Плюнул, забыл, пережил, но через какое-то время судьба пересекла с адвокатом хорошим, рассказал ему историю свою, он говорит давай мне все документы, вернем деньги твои и через пару месяцев 120 т.р. были страховой мне возвращены, причем за ремонт я отдал 80 т.р., т.е возврат был с бонусом. В этом деле решение в корне зависит от профессионализма адвоката, который может ситуацию повернуть в любую сторону, может сделать человека без вины виноватым, точно также как и наоборот.
Что собственно и получилось в Вашем случае.


Название: Re: CR-V 3. После профилактики тормозов в ЮГ-АВТО выпал суппорт.
Отправлено: Alexey89 от 14 Декабря 2018, 16:06:11
Совершенно с Вами согласен, нужен хороший адвокат, поскольку у дилеров юристы натасканы на такие дела. Но сдаваться не собираемся, лажовую экспертизу удалось обжаловать в апелляции и назначить повторную.