Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Все о дизельных Honda CR-V начиная c 2005 г/в => Тема начата: Кюкъ от 01 Декабря 2018, 17:56:09



Название: Свечи накаливания не работают.
Отправлено: Кюкъ от 01 Декабря 2018, 17:56:09
Всем привет. Перелопатил форум и ничего не нашёл или не внимательно искал. Заранее извиняюсь. Проблема на машинке моей супруги. CR-V III 2008г. Свечи накаливания не работают. Были тупо сделаны работы, которые обычно делаются на дизелях. Проверка предохранителя - всё ОК. Замена блока свечей на новый и замена самих свечей. Результат нулевой - питания на свечах нет. Лампочка обогрева свечей работает как положено. Ошибок по движку нет. До минус 10 машина заводится тупо на компрессии - сначала троит-пердит но заводится. При более низких температурах, естественно результат хреновый. Приходится предварительно движок нагревать тепло-вентилятором. Естественно это не нормально. Где ещё можно закопаться и проверить. Мозг уже плавится. У самого дизельный Вольво, но там таких заморочек нет - всё просто как сибирский валенок. А тут я уже в ступоре.


Название: Re: Свечи накаливания не работают.
Отправлено: MeD от 01 Декабря 2018, 23:53:21
там предохранитель на питание свечей должен быть


Название: Re: Свечи накаливания не работают.
Отправлено: Кюкъ от 02 Декабря 2018, 21:23:06
 :)
Ну я вот я один сразу нашёл, большой, кажись на 70, точно не помню (я писал, что он ОК) и он целый. Может где-то ещё один есть? Ошибок нет, всё стоит новое (впрочем как оказалось и старое всё работало), но питания не свечах нет. Просто мистика.


Название: Re: Свечи накаливания не работают.
Отправлено: imprs от 19 Января 2019, 01:01:12
Ну и какая тут мистика? Есть реле накаливания. На него идут провода. Питание, масса, по идее пятнашка и управление. Ну и проверить все питалова, корпусные и управление с моторника. В чём проблема!