Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Mercedes электромобили => Тема начата: Den4 от 27 Декабря 2018, 00:43:02



Название: Электрокар Mercedes-Benz EQB появится на рынке в 2020 году.
Отправлено: Den4 от 27 Декабря 2018, 00:43:02
Mercedes-Benz выпустит в 2020 году на рынок электрический кроссовер EQB. Модель сегмента SUV имеет увеличенный дорожный просвет, предусматриваются две модификации аккумулятора: на 60 и 110 кВт/ч.

Машину заметили на дорогах общего пользования без камуфляжа. Данную версию, считают эксперты, следует рассматривать, как пересмотренную линейку B-класса. Транспортное средство пока представляет собой мул - рабочую версию с другим мотором. Серийный образец может получить совершенно иной дизайн и силовую установку.

Новинку построят на модульной платформе EVA II, она пополнит ряд электрокаров и займёт нишу после хэтчбека EQA. Кроссовер станут выпускать в 5-дверной версии. Предположительно, машина получит запас хода 321-350 км в стандартном варианте.

Предполагается и более производительная версия перспективного электрокара, в этом случае количество ячеек аккумулятора увеличат. Дизайн компактного кроссовера Mercedes-Benz EQB станет отличаться от B-класса и родственного ему сегмента GLB.

Согласно предварительной информации, электрический Mercedes-Benz EQB обойдется покупателям по цене примерно 50 000 евро. Отметим, что модель на ступень выше — Mercedes-Benz EQC — будет доступна для покупки уже в следующем году, а стоимость новинки составит 70 000 евро.