Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2007 - 2012 г.в. (III поколения). => Тема начата: imprs от 19 Января 2019, 18:53:17



Название: Шторка стеклянной крыши
Отправлено: imprs от 19 Января 2019, 18:53:17
Привет всем. CR-V III '2012 года, стеклянная крыша (панорама и т.д.). Там две шторки: передняя и задняя. Обе при закрытии задвигаются полность. При открытии задняя открывается полностью, а передняя на треть остаётся закрытой. Приходится дооткрывать (задвигать) рукой. Как я понял, случай - не единичный. Жалуются многие, о решении не отписывается ни кто. В том числе и гейропейцы на языке потенциального противника. Есть кто-то, кто решил вопрос или хотя бы разобрался с причиной? А то как-то снимать полотно обивки крыши из чистого любопытства - как-то не то.


Название: Re: Шторка стеклянной крыши
Отправлено: Visarionuch от 25 Января 2019, 12:11:06
Попробуй смазать направляющие. Передняя иногда подклинивает при морозах. Хорошо что они не часто бывают ;D


Название: Re: Шторка стеклянной крыши
Отправлено: imprs от 21 Февраля 2019, 22:54:46
В общем, прощупал всё, докуда можно дотянуться, просмотрел всё, куда можно досмотреться. Причина: загустение смазки в направляющих. При повышении температуры на улице от 10 градусов, проблема исчезает. При понижении - опять возникает. Решение: снять обивку потолка, разобрать всю конструкцию, промыть, продуть, смазать, собрать обратно, сделать химчистку потолка, заменить обивку потолка (из-за складок на обивке, которые возникнут при демонтаже-выносе-вносе-монтаже панели) и половину клипс в салоне. Вывод по итогу: я не идиот, чтоб этой хренью заниматься. Пусть застревает себе дальше.


Название: Re: Шторка стеклянной крыши
Отправлено: himik-445 от 22 Февраля 2019, 11:26:14
Круто с такой крышей пади..


Название: Re: Шторка стеклянной крыши
Отправлено: Visarionuch от 22 Февраля 2019, 12:03:25
Ато ;D
Особенно когда пасмурно.


Название: Re: Шторка стеклянной крыши
Отправлено: imprs от 22 Февраля 2019, 13:31:39
На сАмом деле - прикольно. Даже очень. При открытых шторках, когда стоИшь на светофорах в первом ряду, не нужно харю в педали втыкать подбородком, чтоб светофор наверху видеть. Особенно когда светофор весИт горизонтально над дорОгой. Во-вторых, когда дитё сидит сзади, втыкает в небо и деревья взглядом сквозь крышу, успокаивается и не отвлекает от дорОги. В третьих, при хорошей погоде настроение повышает, когда солнышко и голубизна неба над бошкой. Ещё бы это всё хозяйство не скрипело на каждой яме пылью, попавшей в стыки панелей, то совсем было бы взадмечательно. Ну, и, ессно, понтЫ перед знакомыми и корешами.