Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Все про электромобили и гибриды => Тема начата: Den4 от 24 Января 2019, 16:12:30



Название: Швеция запретит продажу бензиновых и дизельных автомобилей после 2030 года
Отправлено: Den4 от 24 Января 2019, 16:12:30
Премьер-министр Швеции Стефан Лёфвен объявил, что продажа автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями будет запрещена в его стране после 2030 года. Швеция присоединяется к Дании, Индии, Нидерландам, Ирландии и Израилю в списке стран, которые заявляют, что запретят продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к этому времени. В список стран, которые объявили о более ранних запретах, входят Коста-Рика, Норвегия и Южная Корея.

Эксперт по транспорту Greenpeace Марион Тиманн сообщает, что другие страны также наращивают планы по ликвидации легковых автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем, в том числе Великобритания и Франция, хотя их запреты запланированы не ранее 2040 года. Немцы рассматривают введение запрета уже после 2040-ого.

Тиманн утверждает, что Германия отстает от других стран, потому что федеральный министр транспорта Андреас Шойер еще не сформулировал конкретный план запрета.

«Ясно, что без даты поэтапного отказа от дизельных и бензиновых двигателей Германия не сможет достичь своих экологических целей», - говорит Тиманн.
Тот факт, что немецкий автопром имеет жизненно важное значение для экономики страны и все еще сильно зависит от продажи автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе, во многом связан с нежеланием правительства убивать курицу, которая снесла золотое яйцо.

В России электромобили могут получить зеленые номера. Об этом рассказал советник одного из руководителей рабочей группы НТИ "Автонет" Роман Малкин. По его словам, эта инициатива уже одобрена "Автонетом" и станет началом "масштабной работы по популяризации электромобилей", а также сделает экологичный транспорт узнаваемым.