Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Все про электромобили и гибриды => Тема начата: Den4 от 13 Апреля 2019, 00:10:54



Название: Honda, Kawasaki, Suzuki и Yamaha создали консорциум для развития электроциклов
Отправлено: Den4 от 13 Апреля 2019, 00:10:54
В наше время электрические мотоциклы на слуху и привлекают внимание. Мы наблюдаем за развитием электрической техники, в то время как большинство продолжает ездить на автомобилях/мотоциклах с ДВС.

Компания KTM выпускает электрический Freeride E-XC, Harley-Davidson — LiveWire, а также Honda пробует различные концепции. В целом, крупные производители не слишком активны на рынке электроциклов — всё держится на стартапах. Рынок электрических мотоциклов развивается относительно вяло.

Японские гиганты Honda, Kawasaki, Suzuki и Yamaha создали консорциум, чтобы заниматься развитием в одном направлении. Хорошая инициатива, которая может заставить нервничать мелких производителей. Информации не очень много. Мы можем точно сказать, что японская четвёрка хочет создать единый стандарт для аккумуляторов, зарядных технологий, зарядных станций.

«Распространение электрических мотоциклов требует решения важных проблем, связанных с крейсерским расстоянием и временем зарядки, замена аккумуляторов — сейчас самое эффективное решение», — заявил Нориаки Абэ, Honda Motor Co., Ltd. — «В консорциуме будем проводить различные обсуждения касательно производства мотоциклов и способствовать реализации низкоуглеродистого общества через электрические мотоциклы».