Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Tesla электромобили => Тема начата: Den4 от 03 Июля 2019, 17:15:22



Название: Tesla Model 3 - эталон безопасности
Отправлено: Den4 от 03 Июля 2019, 17:15:22
Европейская организация, проводящая независимые тесты на безопасность автомобиля (Euro NCAP) опубликовала результаты испытаний на безопасность и краш-тесты для новых транспортных средств, в том числе Tesla Model 3, которые устанавливают «эталон новых технологий безопасности», согласно данным организации.

В прошлом Tesla достигла впечатляющих результатов в краш-тесте Model S и Model X в США и Европе.

Model 3 также удалось получить превосходный 5-звездочный рейтинг безопасности в каждой категории от NHTSA.

Теперь электромобиль Tesla получает результаты испытаний Euro NCAP, проведенных исследований Thatcham Research, и результаты очень хорошие.

Организация была особенно впечатлена активной системой безопасности Tesla.

Мэтью Эйвери, директор по исследованиям в Thatcham Research, прокомментировал систему предотвращения столкновений в Model 3:

«Tesla Model 3 достигла одного из самых высоких показателей Assist Safety Assist, которые мы когда-либо видели. Его система предотвращения столкновений является первоклассной, а системы автономного экстренного торможения и предупреждения о прямом столкновении показывают высокий уровень производительности».

Они сфокусировались на функциях безопасности, обеспечиваемых автопилотом, таких как предотвращение отклонения от полосы движения и предупреждение о столкновении в мертвой зоне, но они не тестировали систему автоматического поворота автопилота и систему автоматического контроля движения, которая станет частью другой программы испытаний в следующем году.

Электромобиль Tesla Model 3 набрал 94 из 100 за безопасность.

Испытания Euro NCAP также показали, что Model 3 имеет отличную общую технику безопасности - 96% в «Защите взрослых» и 86% в «Защите детей».

Эйвери сообщил, что результаты краш-тестов Model 3 извлекли выгоду из преимуществ электромобилей:

«Tesla проделала огромную работу, использовав конструктивные преимущества электромобиля в своих интересах. Смягчение удара происходит за счет отсутствия механического двигателя и низкого центра тяжести автомобиля».

Последние результаты всех автомобилей, которые прошли испытания Euro NCAP:

Эйвери добавил: «Tesla добилась успеха в своем маркетинге, и это здорово, что автомобиль теперь оправдывает это обещание. Было бы здорово, если бы Tesla предоставила те же преимущества для водителей старых моделей с помощью обновления ПО».