Клуб Honda CR-V Россия

#Электромобили, гибриды и т.д. (все что связанно с новинками в области новейших технологий автопрома) => Tesla электромобили => Тема начата: Den4 от 27 Сентября 2021, 01:52:31



Название: #Tesla русифицировала свой интерфейс
Отправлено: Den4 от 27 Сентября 2021, 01:52:31
Любители электромобилей из России долго ждали этой новости. И наконец свершилось – автопроизводитель электрокаров Tesla выпустил крупное обновление встроенного программного обеспечения для своих автомобилей.

Самым главным нововведением для россиян стала русификация интерфейса системы.

Также инженерами Тесла были добавлены:

Режим автомойки. В режиме «Автомойка» блокируются порты зарядки, щётки стеклоочистителей, дверные замки, а также автоматическое затемнение зеркал.

Доработка встроенного видеорегистратора. Любое происшествие, связанное с безопасностью электромобиля (например, фиксация столкновения или срабатывание подушки безопасности) моментально сохраняется в память системы. Чтобы не было претензий по поводу конфиденциальности, данная опция отключена по умолчанию. Ещё улучшился индикатор дальности и системы Wi-Fi.

Tesla Theater – поддержка различных стриминговых сервисов.  Disney+, YouTube, Netflix, Hulu, Twitch  уже доступны водителю и пассажирам Tesla.

Помимо прочего, в систему была интегрирована поддержка румынского и венгерского языка. Кстати, в этих странах есть официальное представительство Tesla. Про Россию Илон Макс сказал следующее: «Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе». Автоконцерн планирует открытие представительства в РФ и, возможно, строительство завода. Русификация интерфейса и есть тот маленький шажок на пути появления официального дилерства американского бренда электрокаров в России.

Пока что все автомобили Tesla привозятся из-за рубежа физическими лицами и компаниями. Поскольку спрос на марку электрокара очень высок, то рынок быстро «подсуетился» и предоставил страждущим авто на электрической тяге от Илона Маска. Наибольшей популярностью пользуются модели Model X и Model S.