Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Опыт эксплуатации, отзывы => Тема начата: SанSаныч от 11 Января 2009, 09:40:06



Название: Читать всем! НОВИЧКАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Отправлено: SанSаныч от 11 Января 2009, 09:40:06
Уважаемые пользователи и особенно новички! Прежде чем создавать новую тему с вопросом, просмотрите внимательно форум и воспользуйтесь "поиском" (о пользовании "поиском" см. ниже) - возможно подобная тема уже существует. Если в существующей теме ваш вопрос раскрыт не полностью, конкретизируйте свой вопрос в существующей теме - тема "поднимется" на первую страницу раздела и к обсуждению этого вопроса вероятно присоединятся новые пользователи.
Дубли существующих тем будут блокироваться и удаляться без всяких предупреждений!

Не забывайте, что в форуме существуют разделы: "Мультимедиа" (http://forum.crvclub.ru/index.php?board=11.0) для обсуждения штатной и нештатной музыки, навигаций, сигнализаций и т.п., а также нештатных электрических устройств и решений, "Опыт эксплуатации, отзывы" (http://forum.crvclub.ru/index.php?board=4.0) для обсуждения автомобильных товаров и услуг (в том числе и бензин), а также технических проблем и решений без привязки к конкретному поколению CR-V.
P.S. Правила форума CR-V Club (Russia):  1.5 -при создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики, также убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском  

Если Вы создали новую тему, но на Ваш вопрос никто не отвечает - не пытайтесь обратить на себя внимание и "поднять" тему сообщениями типа: "ну чё, никто не знает что ли?". Это будет расцениваться как "оффтопик" и удаляться. У нас довольно дружный клуб - те, кто может вам помочь, всегда ответят.
Одновременно просьба к пользователям: если Вы увидели новую тему с вопросом, который уже обсуждался в форуме, дайте ссылку на обсуждение. Сообщения типа: "было", "кури поиск" и т.п., не подкреплённые ссылкой, будут расцениваться как флуд и удаляться.
P.S. Правила форума CR-V Club (Russia):  1.17 - запрещается создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).

Модераторами так же будут удаляться сообщения не оносящиеся к обсуждаемой теме и не несущие смысловой нагрузки. Для земляческих "междусобойчиков" существует раздел  "Филиалы CR-V Club" (http://forum.crvclub.ru/index.php/board,48.0.html) и система личный сообщений. Для выражения эмоций типа: "пацталом!", "зачОт!" и др. существует раздел  "Курилка" (http://forum.crvclub.ru/index.php?board=5.0).

P.S. Правила форума CR-V Club (Russia):  1.16 - запрещается вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).     




Название: Re: Читать всем! НОВИЧКАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Отправлено: SанSаныч от 19 Января 2009, 12:32:07
ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОИСКОМ

Уважаемые пользователи! На нашем форуме имеется система поиска по форуму. Однако следует понимать, что тут не Яндекс и не Гугл и поиск не работает как интеллектуальная поисковая машина. Наш "поиск" работает по прямому совпадению - как есть, это нужно учитывать при пользовании.
Например если Вы введёте словосочетание "рулевой наконечник", то получите список из сообщений в которых имеются слова "рулевой" и "наконечник", но в этот список не войдут сообщения со словами "рулевые", "рулевых" и т.д.  Введите в поиск слово "рулев", и вы так же получите сообщения и с упоминанием рулевой тяги, рулевой системы...  т.е. гораздо больше.
Следует так же учитывать широту и размах русского языка. Пользователи могут разными терминами называть одинаковые понятия, а также у некоторых "хромает правильнописание". Поэтому кислородный датчик может именоваться ещё и как "датчик кислорода", "лямбда", "лямбда-зонд"; а каталитический нейтрализатор как "нейтрализатор", "катализатор" и т.д.  Пробуйте вводить в поиск разные варианты написания.