Клуб Honda CR-V Россия

#CR-V Club Russia: события, встречи, атрибутика, филиалы, присоединяйся к лучшим ! => Волгоград => Тема начата: Rotor от 04 Сентября 2009, 18:38:02



Название: Открытие моста
Отправлено: Rotor от 04 Сентября 2009, 18:38:02
Привет земляки!
Грядёт открытие моста через Волгу. Красивую развязку построили, землю на откосах покрасили в зелёный цвет. Зачем-то. Интересно: завтра дождь обещали, что потом будет? Вся прилегающая территория окрасится в ядовито-зеленый цвет? Вместе с сухими ёлками, которые понавтыкали вокруг? И как эта развязка работать будет? По воскресеньям, когда народ рванет с дач и отдыха, в сторону Красного вообще не пробиться будет. Там в такие то дни по будням пробки.. Землю покрасили, а разметку на дороге толком не сделали. Под мостом, в сторону Красного одностороннее движение будет или всё же встречка с моста съезжает?


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 06 Сентября 2009, 13:52:07
Встречка под мостом по логике все же будет. С Красного можно бужет выехать под мост на 2-ю Продольную, на мост, либо далее с моста спуститься на Набережную. А там - кто его знает :-) В принципе через Волгу по мосту за 100 рублей давно проехать можно было... В Интернете поискал - нет пока данных. Только то, что откроют одну сторону моста к концу года.


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: alex_x5 от 06 Сентября 2009, 14:05:07
Вы бы хотя бы... фото разместили!!! А-то, ОТКРЫТИЕ моста... А, посмотреть? :) :) :)


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 06 Сентября 2009, 14:32:44
Первое фото - с противоположного берега Волгограда. Справа виднеется Родина-мать... Второе фото - от подножия со стороны Волгограда... В Интернете информация о будущем мосте - "самый длинный мост в Европе" (около 30 км)... Лично я пока не понимаю, откуда эти 30 км они взяли ;D. Если, конечно, посчитать каждый метр дорожного полотна, то может быть и наберется со всеми развязками. Но не в днину - это уж точно ;D


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 06 Сентября 2009, 14:37:23
Из Гугла фотки нашлись получше...


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: alex_x5 от 06 Сентября 2009, 14:43:33
... "самый длинный мост в Европе" (около 30 км)...  откуда эти 30 км они взяли ... Но не в днину - это уж точно ;D
Спасибо! Но 30-км? ???

... "самый длинный мост в Европе"... 
А как же Саратовский мост? ::) :)


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 06 Сентября 2009, 15:09:51
"Представитель Федерального дорожного агентства заметил, что волгоградский мост на особом счету у правительства: он имеет стратегическое значение, так как станет частью торгового пути «Запад — Восток» и позволит более оперативно доставлять грузы в Китай и Казахстан. Кроме того, новый мост станет самым длинным в Европе — его протяженность составит 29,7 км." (цитата)
Саратовский мост был самым протяженным в Европе только на момент постройки...
Кстати, ниже фото Саратовского моста... Красиво... Вживую бы посмотреть...


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: alex_x5 от 06 Сентября 2009, 17:59:01
Красиво... Вживую бы посмотреть...
Алексей, посмотри, "одним глазком"... Красиво - не то слово! O0


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Rotor от 06 Сентября 2009, 21:19:59
".....ниже фото Саратовского моста... Красиво... Вживую бы посмотреть...
Лёша, я ездил по Саратовскому мосту в г. Энгельс. Красиво, ночью светится.. до того момента я по таким длинным мостам не ездил. К стати ничуть не меньше нашего и по нему троллейбусы ходят. В Волгограде мост как то много над городом висит( от Волги до Второй продольной), а в Саратове река где мост стоит- шире и начинается он как то сразу с берега, поэтому он и кажется длинней.  В конце 90-х он был платный для иногороднего транспорта. Я считаю это правильно! Построить то построят, а ремонтировать то надо будет! Вон, плотину чуть ли не каждый год латают. Только плата конечно должна быть умеренная.
И очень жалко флору и фауну на том берегу речки.. :-\ Там очень много разного зверья и кабаны и косули есть. Всё уйдет дальше..
"..... волгоградский мост на особом счету у правительства: он имеет стратегическое значение, так как станет частью торгового пути «Запад — Восток» и позволит более оперативно доставлять грузы в Китай и Казахстан........
А про Китай, представитель круто загнул! Прям "Великий шелковый путь"!


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Саратовец64 от 06 Сентября 2009, 21:59:41
 O0 O0 O0 O0 O0


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 07 Сентября 2009, 11:18:18
Красиво!.. В принципе и ехать-то не особо далеко 376км. Была бы еще надобность какая в тех краях... Хотя, кто знает, что будет завтра :)


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Саратовец64 от 07 Сентября 2009, 18:37:51
Да добавлю.  саратовские подрядчики тоже участвуют !!!!!! O0 O0 O0


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 11 Сентября 2009, 11:26:50
"21 сентября состоится официальная церемония открытия мостового перехода через Волгу. Об этом на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игорь Исаев.
По словам господина Исаева, на всем протяжении строительства специалисты ведомства контролировали ход процесса. На сегодняшний день проведены все необходимые экспертизы, и первая очередь моста длиной семь километров готова к работе. Одновременно ведутся подготовительные работы по строительству моста через Ахтубу, продолжения мостового перехода.
Открытие первой очереди моста намечено на 21 сентября" (цитата).

"А вот люди говорят, что после испытаний моста в августе обнаружена серьёзная трещина и после официального открытия мост сразу же закроют на месяца три" (цитата из комментариев)


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Rotor от 11 Сентября 2009, 16:21:52
Да добавлю.  саратовские подрядчики тоже участвуют !!!!!! O0 O0 O0

"А вот люди говорят, что после испытаний моста в августе обнаружена серьёзная трещина и после официального открытия мост сразу же закроют на месяца три" (цитата из комментариев)

В этом тоже Саратовские подрядчики участвовали?

Ну всё у нас через нашеобщенароднолюбимое место :( Если мост закроют, то до следующего сентября.


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Саратовец64 от 11 Сентября 2009, 22:07:46
Вот написал на сваю голову!!!    :-[ :-[ :-[


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 17 Сентября 2009, 13:06:07
«По качеству работ, использованным технологиям, готовности объекта к вводу в эксплуатацию волгоградский мост – лучший из 4-х мостов, которые будут в ближайшее время введены в строй в России. Волгоградский мост выполнен на «отлично», - такую оценку дал работе администрации Волгоградской области и строителей компании «Волгомост» заместитель руководителя федерального дорожного агентства России Сергей Потапов в ходе рабочей встречи с губернатором Николаем Максютой.

Сегодня главный строитель Росавтодора побывал с рабочей поездкой в г. Волгограде. Вместе с вице-губернатором Львом Алферовым он посетил готовящийся к вводу в эксплуатацию первый пусковой комплекс мостового перехода через Волгу. Сергей Потапов проехал по мосту на автомобиле. Тестируя покрытие, он разгонял машину до 100 км в час, оценил качество асфальтобетона и литого асфальта, осмотрел конструкции моста, ознакомился с заключением специалистов о соответствии построенного объекта. «Пора этот мост-красавец сдавать в эксплуатацию», - резюмировал он в разговоре с главой администрации Волгоградской области Николаем Максютой.

Напомним, что волгоградский мост относится к объектам федерального значения. Он разгрузит транспортные магистрали Волгограда, шесть дорог федерального значения (направлением на Москву, Саратов и Астрахань), в том числе через плотину Волжской ГЭС, и обеспечит выход на республики Средней Азии. Протяженность первой очереди первого пускового комплекса составляет 7,1 км, а русловой части моста - 1260 м. Например, жители г. Краснослободска после ввода моста в эксплуатацию смогут сократить свой путь на автотранспорте в областной центр на 105 км.
(цитата с сайта Администрации Волгоградской области)

А до открытия осталось 4 дня... :-)



Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Саратовец64 от 21 Сентября 2009, 09:38:27
 Как прошло открытия моста?   фото бы.   ??? ??? ??? :o :o :o


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 21 Сентября 2009, 10:09:45
Через часик съезжу посмотреть. Сейчас машин там много - выбираться потом долго...


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 21 Сентября 2009, 10:20:09
"На открытие моста через Волгу в Волгоград приедет премьер-министр России Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. «В Краснодарском крае, где недавно прошло Всероссийское совещание по подготовке к уборке урожая-2009, Владимир Владимирович подтвердил свое намерение приехать к нам и поручил помощникам включить посещение Волгоградской области в график», - заявил губернатор Николай Максюта. Открытие первой очереди мостового перехода через Волгу состоится в Волгограде во второй половине сентября этого года".
1http://www.fm102.ru/index.php?actn=news&newsid=8689
На сайте В.В. Путина информация только о том, что он находится в ЮФО.
1http://premier.gov.ru/
Другой информации пока в Интернете нет. Если кто-то приезжает в Волгоград из Правительства, то гаишников и милиционеров в центральной части города и на подъездах тьма... А сегодня, вроде, их массовая расстановка на каждом углу замечена не была...


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Rotor от 21 Сентября 2009, 15:57:02
Сегодня 10:27  Открытие моста через Волгу перенесено на неопределенный срок

В Волгоградской области на неопределенный срок переносится церемония открытия первой очереди мостового перехода через Волгу.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, церемония по торжественному перерезанию красной ленточки и открытию движения автотранспорта по мосту через Волгу на этой неделе не состоится. Новая точная дата открытия моста пока неизвестна.

Напомним, что первоначально планировалось провести официальную церемонию открытия сегодня, 21 сентября.

Что творится в комментах на сайте v1.ru....   Я с ними согласен, в натуре цирк.... Вот бы дядя Вова нашей верхушке по самому кумполу ё...л, пусть даже слегка. Сразу бы и второй пролёт закончили. Я бы тогда до конца дней своих, за него свечку ставил..

А как только родят.. так на фм102 голосить будут! Слушайте радио, за рулем когда...


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 01 Октября 2009, 19:37:33
В очередной раз не состоялось давно ожидаемое волгоградцами открытие мостового перехода через Волгу.

Напомним, что изначально дата запуска в строй моста была намечена на 22 сентября, но мероприятие не состоялось из-за отмены визита в Волгоград председателя правительства Владимира Путина. В качестве очередной даты торжественного открытия моста первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Шилин назвал 29 сентября, однако и это число не оправдало надежд жителей региона.

В пресс-службе администрации Волгоградской области сообщили о том, что сегодня (29 сентября) открытие мостового перехода не состоится, поскольку губернатор Николай Максюта находится с рабочей поездкой в Быковском районе. Точную дату в администрации региона назвать отказались, но заявили, что, по крайней мере, на этой неделе ждать открытия мостового перехода через Волгу точно не следует.

«Ввиду отсутствия официальной информации о причинах переноса даты открытия моста, среди жителей города появляются самые разные слухи, в частности о технических проблемах этого объекта, комментирует начальник мастерской автомобильных дорог и инженерных сооружений ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Игорь Шкопинский. – Как специалисты и соавторы проекта мостового перехода информируем во избежание дальнейших инсинуаций о том, что причины постоянного переноса даты открытия моста лежат далеко не в технической плоскости. Построенный мост – один из самых надежных в России. Его конструкция достаточно проста и проверена временем. Проект мостового перехода прошел проверку государственной экспертизы. Как готовый объект мост проинспектирован специалистами Ростехнадзора. Технических причин для задержки его открытия не существует».
Источник - волгоградский сайт 1www.v1.ru


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 10 Октября 2009, 22:20:44
"Завтра, 10 октября, состоится пуск первой очереди мостового перехода через Волгу, открытие которого откладывалось с конца сентября.
Церемония открытия начнется в 12:00. Свободное движение для автотранспорта и пешеходов будет отрыто после 13:00. В сдаче первой очереди мостового перехода примут участие полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, а также первый вице-премьер России Сергей Иванов.
Отметим, что на время проведения мероприятий с 10:00 до 14:00 будет перекрыто движение автотранспорта по нижней террасе набережной имени 62-ой Армии в границах от улицы Комсомольской до улицы Бакинской. Дополнительные маршруты объезда будут организованы по улицам Чуйкова и Советской" (по материалам сайта v1.ru).

Что-то как-то эта информация прошла мимо ушей... Но судя по стоящим сегодня под каждой опорой нарядом милиции и обилией машин УФСБ и ГИБДД в определенном радиусе - открытие все-таки состоялось... Вечером как не присматривался, но проезжающих по мосту машин так и не заметил... Думал опять г-н Путин ожидаем на церимонию, и поэтому он появился только в начале второго тайма игры Россия-Германия, но оказалось, что и без его участия все прошло... :)


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 12 Октября 2009, 10:53:37
Мост открыли...

1http://volgograd.kp.ru/daily/24375.5/557037/ - ВСЕ ПРО МОСТ.

Не понятно только одно пока - платный ли проезд и сколько стоит?  ;D


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: kh-al от 12 Октября 2009, 11:42:30
Для автомашин Волгограда и Волгоградской области, т.е. с регионом 34, проезд бесплатный...
Для других регионов стоимость уточняется...  :)


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Rotor от 14 Октября 2009, 17:47:20
Для автомашин Волгограда и Волгоградской области, т.е. с регионом 34, проезд бесплатный...
Для других регионов стоимость уточняется...  :)
А где же КПП мытарей стоит? На въезде чёта не видно нигде.. Вряд ли посередине моста...


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: Rotor от 20 Октября 2009, 11:17:34
Сдаётся мне открытие моста оттягивали из-за выборов. Во всяком случае совпадение дня открытия и выборов очень уж бросается в глаза. Согласен, что PR нужен, но когда это за счет своих, собственных сил, а не за счёт своего могущества....
 Так же понравился репортаж с места реконструкции дороги в Советском р-не, в кадре табличка что мол работы производятся по инициативе той же партии... И мэр в кадре..  Блин, у МЭРА что НЕТ СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЫ? Или это партия выделила деньги на реконструкцию???? Из своего партийного бюджета???????? Ребяты-руководители страной, ну не все же мы такие бараны!!!


Название: Re: Открытие моста
Отправлено: vaucher34 от 24 Ноября 2010, 10:58:22
Интересная тема про мост .Самого,на мой взгляд интересного нет.Про танцы нашего моста.Сколько шума было,всяких догадок и мнений...Сейчас всё больше слышу такой инфы,что танцев вообще не было.Это всё типа компьютерный монтаж.Есть очевидцы процесса разминки моста?Простите,ежели не в тему! :-\