Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Acura ZDX => Тема начата: Den4 от 06 Февраля 2010, 00:53:09



Название: Acura ZDX - тех данные
Отправлено: Den4 от 06 Февраля 2010, 00:53:09
Спортивный кроссовер класса «люкс» пока будет продаваться только в Северной Америке.
Автомобиль предлагается в трех комплектациях: ZDX, ZDX с пакетом Technology и ZDX с пакетом Advance. Уже в базовой комплектации автомобиль имеет стеклянную панорамную крышу, которую производитель называет «самой длинной в мире», а также обшитые натуральной кожей дверные панели и переднюю консоль. Такая самая доступная версия будет стоить 46.305 долларов США.

Все вышеперечисленное входит и в средний уровень оснащения – ZDX Technology. Помимо этого здесь появляются навигационная система с голосовым управлением, камера обзора задней полусферы, улучшенная аудиосистема Acura/ELS мощностью 415 Вт, двухзонный климат-контроль с датчиком нагрева салона лучами солнца, система доступа и запуска двигателя без ключа. Стоимость данной версии составляет 50.805 долларов.

За максимальный уровень оснащения ZDX Advance придётся доплатить ещё 6 тысяч долларов. К вышеперечисленному оборудованию прибавляются многочисленные электронные помощники, повышающие безопасность движения. В частности, устанавливается система предупреждения об автомобилях, находящихся в мертвой зоне обзора зеркал (BSI), адаптивный круиз-контроль (ACC), тормозная система с электронным управлением (CMBS), расширенная система динамической стабилизации (IDS). Появляется подогрев передних кресел, а сами они обшиваются перфорированной кожей высшего качества, обшивка потолка также выполнена из более качественной ткани.

Если в салоне, в зависимости от комплектации, предлагается целая куча дополнительных функций, то выбирать то, что под капотом, Вам не придётся. Единственный двигатель, предлагаемый для автомобиля - 3.7-литровый бензиновый V6 мощностью 300 лошадиных сил и крутящим моментом в 366 Нм. Трансмиссия также только одна: 6-ступенчатая автоматическая с возможностью переключения передач в ручном режиме подрулевыми лепестками. Стандартная конфигурация предусматривает наличие полного привода с фирменной системой контроля SH-AWD. Расход топлива в городском цикле - 14.7 литра на 100 километров пути.

К официальным дилерам марки в США новинка поступила 15 декабря 2009 года.