Клуб Honda CR-V Россия  
02 Июля 2024, 16:09:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Термина"Агрессивное вождение" не будет!  (Прочитано 3087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« : 14 Июня 2012, 20:24:02 »

Депутаты не поддержали введение термина «агрессивное вождение»
В России все-таки не будет термина «агрессивный водитель» - депутаты Мосгордумы отклонили данный законопроект. Напомним, что ранее поступало предложение наказывать водителей за опасную езду: частые перестроения, несоблюдение дистанции, резкое торможение и так далее. Штрафовать таких агрессоров предполагалось на 2500-5000 рублей.

Однако депутаты решили, что термин «агрессивное вождение» не имеет четкого определения, в результате чего его можно по-разному трактовать. А это уже способно привести к усилению коррупции на дорогах.

Кроме того, Мосгордума отклонила предложение лишать водителей прав на 1,5-2 года за перевозку детей без специальных кресел. Депутаты заявили, что такие сроки лишения прав «не соизмеримы с общественной безопасностью правонарушения» (сейчас штраф за это нарушение составляет 500 рублей).
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1 : 17 Июня 2012, 13:12:50 »

Так давайте и создание аварийной обстановки отменим - она же не четко определена.
Какой нить пешеход выбежал в неположенном месте,  затормозил - получил в зад, перестроился - его задний сбил, до черта машин из-за него потыкались - он, сцуко, не причем…
а задави его - так виноват полюбас будешь, ибо авто - средство повышенной опасности. и, если сцуко не сдохнет, ещё потрахаешься с него на ремонт получать - осаги то у него нет...
а если авто с агрессивным вождением создал аварию и свалил - кто виноват? ну уж точно, не тот, у кого адвокат толще...
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #2 : 17 Июня 2012, 22:11:53 »

Что значит "нет объективных критериев"?
Есть- нарушение ПДД связанное с несоблюдением разметки и правил проезда перекрестков - чем умышленные нарушение по этим критериям не агрессивное вождение?
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #3 : 17 Июня 2012, 22:17:28 »

Что значит "нет объективных критериев"?
Есть- нарушение ПДД связанное с несоблюдением разметки и правил проезда перекрестков - чем умышленные нарушение по этим критериям не агрессивное вождение?
частое перестраивание на мкаде - агрессивное вождение, но не нарушена разметка и скоростной режим. и что с критериями?
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #4 : 17 Июня 2012, 22:19:01 »

Дима. Минимум в 50% разметка там нарушается Подмигивающий (про МКАД)
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #5 : 17 Июня 2012, 22:35:53 »

Дима. Минимум в 50% разметка там нарушается Подмигивающий (про МКАД)
да ладно, от 2-й до 5-й полос сполошной почти нет, вдоль правого отбойника не езжу. еду 110 и перестраиваюсь часто, где есть дырки, чтоб скорость не сбавлять. и какой критерий агрессивности в моем случае? более 4-х перестроений в минуту? а если надо съехать с 5-й...
короче, все, что нельзя измерить количественно - рассадник коррупции.
Записан

Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #6 : 18 Июня 2012, 08:46:34 »

То, что я перестраиваюсь 5 раз в минуту объезжая тупорылых баранов, занявших все ряды и ползущих со скоростью [Vmax-10км/ч], называется агрессивным вождением?!
Упрутся друг другу в ж...пу и их прёт от того, что кто-то хочет быстрее... А если на дороге стоит Орган, то скорость упадет вообще до [Vmax/2].
Я не подрезаю, не торможу резко перед чьим-то носом, бампером никого не толкаю... В окошко не матерюсь и не угрожаю пистолетом...

Понятно, что есть ограничения скорости, но ведь есть еще "...Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых...".
Если ты боишься ездить быстрее или тебе не позволяют этого делать какие-то моральные или религиозные принципы - вставай в правый ряд.

Прописать в правилах и постановлениях всё - невозможно. Культуру и взаимоуважение надо прививать. И начать нужно с инструкторов - что б "молодняк" не портили. Знакомый дальняк такому инструктору хотел "монтажку в глаз воткнуть" - учил курсантку обгонять грузовик на участке, где даже легковые не разъедутся. И как потом будет ездить эта курсантка? Конечно только по крайней левой - правые-то для грузовых...
И одновременно с инструкторами, нужно начать с касты "неприкасаемых" - с них берут пример...
"Псы с городских окраин - есть такая порода.
С виду обычная стая, их больше от года к году.
У них смышленые морды и, как у нас, слабые нервы.
Но каждый из них такой гордый и каждый хочет быть первым..."

И если у каждого водилы будет культура и понимание того, что от него не в последнюю очередь на дороге что-то зависит... Фантастика...

П.С. Сбил я как-то безмозглую тетку. На 8-рядном проспекте (пр. С.Юлаева в Уфе - а у нас всё носит его имя Смеющийся). Ни пешеходного перехода, ни светофора, ни знаков... Магистраль.
Выскочила из-за "пирожка", ехавшего впереди-справа. Все, что я успел сделать - сказать "Бл..дь!" и перенести ногу на тормоз...
"На суде судья сказал - 25, до встречи...". Моральный ущерб. От источника повышенной опасности (я не виновен, но был вред здоровью средней тяжести).
Я к ней в больницу ходил, кровь сдавал, на хирурга через знакомых вышел... Я советовал ей собирать "чеки" (кто и как проверит их подлинность?), например типа "за санаторий" - предъявили бы страховой и получила бы до 120 т.р. Всё, на что хватило её мозгов - несколько раз меняла свои показания, а в конце, совсем запутавшись, сказала "Да все равно он виноват!". В итоге они подали кассацию в верховный суд РБ, где с меня поимели 50 т.р. за моральный... И всё.
Верховная, на мой вопрос "Простите, а почему 50, вместо 20ти?", ответила "20 - это слишком мало!". Я вопрос не от жадности задал (тетке тоже плохо, и работает дворничихой, и двое детей, и муж-алкаш...) - просто хотел "формулу" узнать. По какому критерию, так сказать... Вот такие критерии - "слишком мало"... Показывает язык

Так что рассчитывать на то, что ВСЕ участники движения (и все люди вообще) способны думать и объяснять свои поступки...
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #7 : 18 Июня 2012, 10:01:25 »

Дин, и практически та же ситуация в Самаре, чувак по Московскому шоссе с реверсивным движением подъезжал к перекрестку, 4-й ряд, выскакивет молодая и внезапная прямо под колеса. Её и видно в третьем ряду не было, и намека на переход нет. Деваха цела и паталась сама свалить, но чел вызвал скорую и гайцов. Уголовное дело автоматом, ибо управление средством повышенной опасности.
Они скоро с крыш под колеса будут прыгать, и мы будем агрессорами. 90% проблем из-за состояния дороги, народу мрет просто страсть.
и по телику надо вместо рекламы просто статистику гнать - в том году под колёсами погибло столько-то, утонуло столько-то, инфаркты - ещё столько-то. И станет видно картину бедствия, как тупо страна вымирает, но у нас все теснее жить, все хуже экология, от кого? народу скоро не останется. Уже в анекдотах (я вас троих выброшу) 125 миллионов цифра фигурирует. а куда ещё 20 миллионов дели?
Записан

Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #8 : 18 Июня 2012, 11:14:15 »

...Они скоро с крыш под колеса будут прыгать, и мы будем агрессорами...
и по телику надо вместо рекламы просто статистику гнать - в том году под колёсами погибло столько-то... И станет видно картину бедствия, как тупо страна вымирает...
А "с крыш" уже давно падают! Знакомый знакомого год судился с родственниками дебила, который сбросился с моста-путепровода и, так уж ему "повезло", под его колеса.
Доказать, что под колеса залетел уже труп - многого стоит, особенно, если куча "свидетелей вдруг откуда ни возьмись".
А по телику показывают - уже и по 1-му "чернуху" шпарят. А толку-то для нашего народа? Поржали и всё... Злой
Всё для галочки делается... Вот нашу фирму в этом году трясли: налоговая, экология (РПриродН) и охрана труда (РПотребН). Думаешь, кто-то нормально проверял? Хер там!
Экология: "Есть паспорт на очистные сооружения?" - "Конечно, смотрите!" - "Есть договора на утилизацию отходов и акты ВР?" - "Конечно, смотрите!" - "Почему отчеты 2ТП сданы с опозданием?" - "Извините, но опоздание в 5 дней..." - "Не еб...т - получите штраф на юр. и долж. лицо!"
Т.е. я могу очистные вообще не запускать - лишь бы паспорт был. Отходы вообще не утилизировать - лишь бы отчеты вовремя...
Или вот, охрана труда: "У вас работает система вентиляции, а паспорт на нее есть?" - "Паспорта нет, арендодатель утерял. Но она же работает!" - "Не еб...т - штраф..."
Т.е. я могу вообще половину установок повырезать на металлолом - лишь бы паспорт был...
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #9 : 18 Июня 2012, 11:16:23 »

пошел глобальный депресивный флуд Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #10 : 18 Июня 2012, 11:19:32 »

А давайте поржём!!! Кто больше всех кеглей на дороге насбивал? Смеющийся
Записан
robson
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8516




Имя:Роберт
Авто:Митсубиси АСХ
год:2021
г.Уфа
« Ответ #11 : 18 Июня 2012, 11:20:07 »

Уууууууу.......как у всех накипело Смеющийся читаешь как поэму Смеющийся (понравилось у Димы-молодая и внезапная) ржу не могу))))))))  
Записан

Жить серьезно- это не серьезно!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!