Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 13:26:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Омыватель фар-кто колхозил делитесь опытом пожалуйста  (Прочитано 7040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.Rom
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166




Имя:Роман
Авто:CR-V RD5 il 2.0
год:2001
г.Новосиб
« : 04 Октября 2010, 06:58:37 »

Новый техрегламент и заводской би-ксенон озадачили меня установкой омывателя фар,с одной стороны свет меня устраивает более чем, с другой стороны подкравшийся техосмотр и принятый техрегламент заставляет , либо менять фары на галогенки(проводку переделывать) либо устанавливать омыватель фар Злой кто сталкивался с установкой?
Записан
.Rom
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166




Имя:Роман
Авто:CR-V RD5 il 2.0
год:2001
г.Новосиб
« Ответ #1 : 04 Октября 2010, 08:56:54 »

есть похоже два варианта решения проблемы- поиск штатного омывателя(на заказ или по разборам) или слепить из отечественных комплентующих (волга ваз)
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #2 : 04 Октября 2010, 10:13:09 »

.ROM, про коректор забыл??? без него омыватель мёртвому припарка.
но запрета в новой редакции тех регламета нет, у нас тех осмотр проходят вроде без проблем только убрать "галку",
менять фары на галогенки
неполучится даже если воткнуть сможеш, они будут светить куда угодно только не на дорогу геометрия ламп разная. только замена фар Грустный
у самого такая же проблема.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
.Rom
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166




Имя:Роман
Авто:CR-V RD5 il 2.0
год:2001
г.Новосиб
« Ответ #3 : 04 Октября 2010, 16:13:47 »

как он этот коррертор выглядит Шокирован   
Записан
.Rom
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166




Имя:Роман
Авто:CR-V RD5 il 2.0
год:2001
г.Новосиб
« Ответ #4 : 04 Октября 2010, 16:17:23 »

на рестайлинговых сам отражатель двигается , на моей он литой со всем корпусом фары,
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #5 : 04 Октября 2010, 18:05:57 »

на моей он литой со всем корпусом фары
ты о чем корпус фары жестко закреплен к кузову, и выполняет силовую функцию к фарам бампер крепиться.
на до рестайленге тоже внутренняя часть фары (рефлектор) двигается коректором.

как он этот коррертор выглядит
стоит серво привод в фаре на него идут сигналы с датчиков на задней подвеске и при загрузке авто он меняет направление света фар,
на праворукие црв его никогда не ставили, да и на леворуких он помойму ручьной водитель положением крутилки задаёт направление света.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
RaMan
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #6 : 04 Октября 2010, 18:51:43 »

.ROM,
но запрета в новой редакции тех регламета нет,
Дайте ссылку на новую редукцию техрегламента, в редакции от 2009  года точно прописано что фары с ксеноновыми источниками света (ближний дальний и туманки) должны быть оборудованы автокорректором и омывателем фар.
Я себе поменял биксенон на линзованый галоген ДЕПО, пришлось на ближний свет новый провод тянуть от переключателя света.
Фотки с новой оптикой можно посмотреть здесь, http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,858.1200.html внизу страницы
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #7 : 05 Октября 2010, 03:18:52 »

RaMan, должны но не обязаты
вобшем так с новыми поправками выглядит так:
Цитировать
1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
про дальни свет в новой редакции ни слова Улыбка
было так:
Цитировать
1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки

пункт 1.3.14.7 в новой редакции отсутствует Веселый
а был он такой:
Цитировать
1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны

в общем думайте сами решайте сами.

получается букву "Е" уже никто искать не будет, да и вобше чтоб маркировка должна быть нет упоминания а то что отсутствует автокоректор и омыватель - непредусмотрен конструкцией ТС, но ТО не пройдеш но и запрета эксплуатации нет!!

также новое:
Цитировать
1.3.13. Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.

Данное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента.
фактически узаконили "обрезание" галки различьными путями

это только касается машин находящихся в эксплуатации, (пункты:1.3.1 - 1.3.2, 1.3.13, 1.3.14.1 - 1.3.14.7, 1.3.19.1, 1.3.21.1 - 1.3.21.3, 1.3.25.1 Приложения № 5 и пукты: 3.*-3.11 приложения №7 ) че будет с ввозимыми японками пока не понятно.

у меня тех рекламент и поправки в док файлах но они по 2 метра и прикрепить неполучается, вобще на сайте "Российской Газеты" есть и то и то.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
RaMan
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #8 : 05 Октября 2010, 05:58:11 »

ОК, пасиб, щас поищу. Получается что зря я себе другую оптику покупал, теперь буду ксенон туда подыскивать  Улыбка будет линза с ксеноном, благо проводку сильно не ломал, ксенон запросто можно опять подключить
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
.Rom
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166




Имя:Роман
Авто:CR-V RD5 il 2.0
год:2001
г.Новосиб
« Ответ #9 : 05 Октября 2010, 21:06:13 »

и все-же про омыватель, насос специальный высокого давления должен стоять или обычный как для лобовика?
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #10 : 05 Октября 2010, 21:25:53 »

.ROM,  думаю нужен специальный. но чето мне кажется чтобы отчищять фары от дорожной грязи одной воды не зватит, всегда губку приходиться использовать
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!