Клуб Honda CR-V Россия  
07 Июня 2024, 02:47:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скрипит водительское сиденье  (Прочитано 21318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noble
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2,4 EXE black
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #30 : 11 Сентября 2009, 22:31:37 »

Авто стоимостью больше миллиона деревянных скрипеть не должно!!! Злой Тем более на гарантии!!! Грустный
Записан

Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные бyквы...
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #31 : 13 Сентября 2009, 10:36:56 »

Цитировать
Авто стоимостью больше миллиона деревянных скрипеть не должно!!!  Тем более на гарантии!!!
На самом деле сидения, где применяются пружины и соответственно имеют узлы трения рано или поздно начинают скрипеть. Абсолютно прав Виталий (vcmode), зависит и от веса сидящего и от времени нахождения на нем в пути и от того как оно собрано. Например, на 2-х имеющихся у меня в эксплуатации "немцах" начали скрипеть после 9 и 5 лет жизни соответственно. Причем при разборке оказалось, каждая пружинка в месте ее крепления к неподвижной раме была смазана, какой-то белой смазкой, а в паралоне сделаны специальные выемки, чтобы эта смазка не вытиралась. На Тайоте заскрипело на 3-м году жизни, на Мицубиси на 2-м (смазки никакой не было). На Хонде первый скрип услышал после 9 месяцев эксплуатации (чуть больше 20 тыс. пробега). Скрипит обычно в жаркую погоду, изменение высоты сидения дает временный и не продолжительный результат. При надавливании на подушку сидения четко прослушивается скрип в местах крепления пружин к раме. Но если на предыдущих машинах снятие сидения и смазка пружин в местах трения занимало немного времени, то попытка смазать их на Хонде пока не увенчалась успехом. Попробовав это сделать, увидел, что снизу все наглухо закрыто. Смазка салазок ничего не дала. Покопавшись в мануале, понял, что придется снимать подушку сидения, чтобы до них добраться. Оценив количество "возни" и получаемый эффект, пока отложил эту затею. Теперь стало понятно, почему ОД включает "дурку", указывает строку в сервисной книжке, в которой данный дефект  не является гарантийным случаем. Или даже идет на замену сидения (кто-то описывал здесь подобный случай). К примеру, смазка сидения у брата на КИА заняла не более часа. У нас думаю, первая разборка (без навыков ) займет часов 5, не меньше. Хочу спросить, ни кто не умудрился снять нижнюю крышку без снятия подушки?, или уже имеет опыт разборки сидения. Отпишите, как это сделать? Честно говоря, на самом деле в машине за лимон, не хочется заниматься такой бодягой, но уж больно не любля посторонние звуки.
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #32 : 14 Сентября 2009, 10:19:34 »

У всех, конечно, по-разному, но у меня поскрипывает, когда ворочаться приходиться на сиденьи, типа достать из заднего кармана джинсов что-то маленькое не отстегивая ремень безопасности...Улыбка Да, да, с весом в 100 кг это возможно...Улыбка

Сижу на сиденьи ровно - все в порядке. Если при посадке и высадке бы скрипело, поехал бы к ОД. Пусть к гарантии не относится, но за деньги-то ведь можно чем-то намазать?
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #33 : 14 Сентября 2009, 13:03:03 »

Не думаю, что устранение скрипа у ОД будет стоить безумных денег. Я бы со скрипом точно не смог долго ездить. Скрип руля устранили за 3,5 часа рублей за 700 денег, уже не помню точно. Устранение скрипа сидушку на много дороже стоить не должно, а может наоборот даже....
Записан
Contra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Тимур
Авто:CR-V 2литра АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #34 : 14 Сентября 2009, 13:34:18 »

вес небольшой...скрипит тока когда дорога не ровная...толи обшивка дверей..или пластик где подушки в седении...пусть ОД при 1то думают
Записан
Alex_Bergauf
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Алексей
Авто:Volvo XC-60 2.4D
г.MO
« Ответ #35 : 18 Августа 2010, 00:36:55 »

Привет Всем. Хочу вот что уточнить - написать: у меня ЦРВ 2.0. машине 1.5 года. Пробег 72000 км. У меня есть скрип сиденья водительского и я езжу в верхней точке и оно у меня опускается..... самопроизвольно. Звонил ОД. Они сказали - приезжайте посмотрим, но типа такого не должно быть.
они сказали, что похожим страдают 2.4 црв.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #36 : 21 Октября 2010, 22:12:41 »

у меня кожа водительская боковая поддержка подушки скрипит об пластиковую обшивку Смеющийся
Записан
Killer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП Elegance
год:2008
г.ХМАО-Югра
« Ответ #37 : 22 Октября 2010, 12:23:45 »

У меня тоже скрипит, но именно только при трогании резком или торможении и скрип такой как балончик ВД-40 стучит об железный ключ или что то типа того, но если опустить немного сиденье скрип этот пропадает. Я так поборол свой скрип.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!