Клуб Honda CR-V Россия  
19 Сентября 2024, 19:30:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почта России: что с ней происходит?  (Прочитано 3857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« : 17 Ноября 2010, 09:13:26 »

Рискну создать тему для обсуждения.
Последнее время стал все чаще слышать, что с нашей почтой происходят какие-то изменения. Чуть ли не продается пакет акций, т.е. из государственной монополии переходит в частные руки. Даже слышал, что в почтовых отделениях начинают или планируют торговать чуть ли не продуктами первой необходимости.
А теперь был окончательно удивлен. Как в лучших традициях курьерских служб и транспортных компаний - появилась возможность отслеживать посылку по номеру отправления.
Видимо, все меняется в лучшую сторону. Еще бы тетечек заменить, а то изредка заходишь в этот "совок" в плохом смысле этого слова, обслуживание - аж противно  tickedoff

Сайт у них _http://www.russianpost.ru/rp/index/ru/home

Заказал коврики в машину из Краснодара (начитался у наших красноярцев-сервантоводов, тоже захотелось), отправили почтой, скинули номер отправления для отслеживания, посмотрим теперь, сколько будет идти посылка.
Время пошло, сдали на почту 15-го числа.

Кто что может сказать по теме?
Записан
Виктор Н
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408



Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:1999
г.C-Петербург
« Ответ #1 : 17 Ноября 2010, 10:19:01 »

Ага, ты еще умудрись получить! У нас в Питере отстоял к операционисту в очереди около часа
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 17 Ноября 2010, 10:56:06 »

Ага, ты еще умудрись получить! У нас в Питере отстоял к операционисту в очереди около часа
Да, это может быть, если очередь бабулек-пенсионеров или таких же несчастных, как ты Улыбка
А еще у них в порядке вещей сказать - до свиданья, время без пятнадцати семь, мы скоро закрываемся и никого больше обслуживать не будем Улыбка А ты уже полчаса в очереди стоишь...
Записан
Виктор Н
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408



Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:1999
г.C-Петербург
« Ответ #3 : 17 Ноября 2010, 11:05:06 »

Так оно и было. Не было времени в первый день, на второй получилось
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #4 : 17 Ноября 2010, 15:14:44 »

У нас в Питере отстоял к операционисту в очереди около часа
Самое главно, отстояв ты получил то за чем стоял? Улыбка Про питерскую почту на 4pda очень много негатива, говорят очень умные Печкины там работаю и много гаджетов, заказанных с забугорских сайтов просто не приходят...
Записан

Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #5 : 17 Ноября 2010, 15:23:26 »

Часто пользуемся услугами этой организации по работе, пересылаем оплаченные книги...
Что сказать...не дай Бог вам ошибиться индексом...адрес никто читать не будет- пошлют по ИНДЕКСУ!
Через месяц вернут и потребуют оплатить опять отправку к вам же)
Отследить можно...сегодня отправили...9 дней лежит на сортировке...на возмущенный звонок- ждите, так положено))))
Если отправляете посылку или бандероль- советую самим на сайте посчитать стоимость- есть и такая возможность, иначе- обсчитают за милую душу))))
Бабки совдеповские- боюсь, никогда не сменятся, только если помрут, молодежь туда не пойдет!( зарплаты у них- пипец)

Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #6 : 17 Ноября 2010, 15:48:42 »

Что сказать...не дай Бог вам ошибиться индексом...адрес никто читать не будет- пошлют по ИНДЕКСУ!
Так у них там автомат стоит для считывания индекса с простым алгоритмом:
If прочел индекс go to индекс
  else дополнительная ручная сортировка

Поэтому если не знаешь индекса точно, лучше его вообще не указывать Улыбка
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #7 : 30 Ноября 2010, 08:26:21 »

В общем, получил я свои коврики Улыбка
Отслеживал на сайте по номеру отправления.
15го числа посылка была принята почтой в Краснодаре.
23го получена в Новосибирске.
Я живу в пригороде, потому ждал дальше. Информация не обновляется
25го вечером поехал на почту, меня тетушка послала, сказала, программа не работает (я хотел по номеру отправления узнать).
26го вечером не успел, перед носом закрыли дверь, на мой вопрос (работают до 20.00 официально, время было 19.00) ткнули меня носом - на двери наклеена бумажка, от руки написано, что до 19.00 Улыбка
В субботу, 27го на сайте наконец-то появилась информация, что 25го!!! посылка утром была в моем почтовом отделении. Улыбка
Днем пошел на почту, передо мной в окошко стояла одна женщина. Мы послушали все проблемы, которые работница почты обсуждала по рабочему телефону с кем-то из близких. Потом женщина попросила открытки, и тут работницу "понесло" Улыбка Видимо, весь день скучала, с огромным интузазизмом взялась за помощь в выборе открыток... Я уже взмок стоять, минут 10 прошло... В этот момент освободилась женщина в другом окошке (не выдача посылок), я сунулся туда с паспортом (просто попросил посмотреть, было для меня что-то). Да, посылка есть, все выдали Улыбка
На мой вопрос: "А почему не было извещений?", мне сказали, что все вчера разносили. Но извещений не было Улыбка Жена моя шутит, что каталоги Quelle зато носят четко и регулярно Улыбка

Так что все нормально, "Почта России" остается прежней, кадры решают все Улыбка
Записан
Серёга М
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715




Имя:Сергей
Авто:Chery Tiggo.Была.Honda CR-V RD-1
год:2012
г.Барабинск.Новосибирская обл.
« Ответ #8 : 30 Ноября 2010, 09:09:57 »

Повезло Веселый
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 30 Ноября 2010, 10:05:02 »

Да, можно сказать, все отлично Улыбка
Записан
role
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA LX (4WD) 4AT B20Z2
год:2000
г.Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 02 Декабря 2010, 11:40:07 »

на совдеповский "рашанпост сервис" есть совдеповский же ответ... я, как только вижу, что девушка/бабушка на выдаче отвлекается от своих прямых обязанностей и начинает игнорировать/динамить очередь громко интересуюсь заведующей, книгой жалоб и "почему во втором окошке никого нет"... демонстративно делаю шаг в сторону книги жалоб (она всегда висит на видном месте... если реакции нет - беру и громко начинаю требовать зав.отделением объяснить мне,  почему книга жалоб - липовая... обычно они быстро начинают шевелиться... у них оклады маленькие, а премии в конце года - по 3 оклада...

в оправдание девущек в окошке могу сказать, что в связи с электрофикацией и компьютеризацией всего и вся работы у них прибавилось...
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #11 : 02 Декабря 2010, 13:45:41 »

Да просто надо быть готовыми, что все там так Улыбка
Я вот по наивности своей думал, может, к лучшему изменения? Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!