Клуб Honda CR-V Россия  
17 Сентября 2024, 21:12:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уведомление о предоставлении налоговой декларации  (Прочитано 7226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vinograd_04
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Анатолий
Авто:CRV, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« : 29 Июня 2011, 12:34:40 »

Всем привет! Подскажите пож-та что за "Уведомление о предоставлении налоговой декларации" я получил?
Смысл в чем, год назад продали Форд Мондэо, после чего благополучно пересели на сервант.
Вчера в почтовый ящик пришло уведомление, что я должен предоставить "декларацию по форме 3-НДФЛ о полученном доходе от продажи Форда".
Извините конечно эммоции, но какая к черту декларация, где я её возьму??? Я блин до этого 5 машин продавал, и никаких уведомлений не приходило!
В договоре купли-продажи мы указали, что продали Форд за 100 тыс.р по моему, сейчас не помню, но помню мадам которая договор делала сама эту сумму посоветовала, мол она налогом не облагается. Допустим я укажу что продал Форд за 30 рублей, и на основании чего они мне докажут что это не так??? Потребуют договор купли продажи?? Скажу нету, потерял, и как они мне докажут что я продал его на за 30 рублей???

Подскажите плиз, может кто сталкивался с подобным геммороем? А то отдыхать поедешь, а из-за этих гомос*ков на границе тормознут(((
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1 : 29 Июня 2011, 13:00:47 »

много раз обсуждалось, набери в поиске ндфл
Записан

KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #2 : 29 Июня 2011, 13:31:55 »

     Сотка - нормально.
Налог платить не надо, попадаете под налоговый вычет. А вот декларацию (в связи с продажей авто и указанием цены сделки) подать вы были обязаны в срок до 1 апреля  punish2! Теперь штраф blind. И чем быстрее вы оформите все необходимые документы и сдадите их в налоговую, тем меньшую сумму штрафа припаяют.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Vinograd_04
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Анатолий
Авто:CRV, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 29 Июня 2011, 14:52:51 »

много раз обсуждалось, набери в поиске ндфл

В поиске ни хрена не ищет, если тупо набрать НДФЛ
Записан
Vinograd_04
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Анатолий
Авто:CRV, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 29 Июня 2011, 14:53:33 »

     Сотка - нормально.
Налог платить не надо, попадаете под налоговый вычет. А вот декларацию (в связи с продажей авто и указанием цены сделки) подать вы были обязаны в срок до 1 апреля  punish2! Теперь штраф blind. И чем быстрее вы оформите все необходимые документы и сдадите их в налоговую, тем меньшую сумму штрафа припаяют.

Вопрос, а почему на предыдущие машины не нужно было предоставлять декларацию? Потому что в собственности были больше 3 лет?
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #5 : 29 Июня 2011, 15:46:52 »

В поиске ни хрена не ищет, если тупо набрать НДФЛ
ищет, ты наверное в поиске по странице ищешь, в меню меню "поиск" зайди
Записан

sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #6 : 29 Июня 2011, 17:15:50 »

Воть http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,103050.0.html
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
aleks50158
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


авто-моё хобби,страсть,увлечение,профессия



Имя:александр
Авто:HONDA CR-V
год:2008
г.одинцово
« Ответ #7 : 01 Июля 2011, 12:06:01 »

мой дочьке то же такая бумага пришла,она владела авто (не новым) год и продала.попросили принести справку(или что-то типа этого) за сколько продала машину.(купила за 600.000р,а продала за 500.000р),справку в салоне где продала ей дали,она отнесла в налоговую и все вопросы отпали,так как она продала машину дешевле,чем когда покупала,и прибыли не поимела,а отсюда и вопрос о налоге на прибыль отпал сам собой. всё по закону (и по чесному так и было потому,что уже с наваром авто не продать,тем более не новое,в связи с его приобретением и реализацией на внутреннем   рынке  нашей многострадальной страны , по крайней мере через салон подержанных авто).
Записан
Vinograd_04
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61




Имя:Анатолий
Авто:CRV, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #8 : 08 Июля 2011, 09:57:18 »

мой дочьке то же такая бумага пришла,она владела авто (не новым) год и продала.попросили принести справку(или что-то типа этого) за сколько продала машину.(купила за 600.000р,а продала за 500.000р),справку в салоне где продала ей дали,она отнесла в налоговую и все вопросы отпали,так как она продала машину дешевле,чем когда покупала,и прибыли не поимела,а отсюда и вопрос о налоге на прибыль отпал сам собой. всё по закону (и по чесному так и было потому,что уже с наваром авто не продать,тем более не новое,в связи с его приобретением и реализацией на внутреннем   рынке  нашей многострадальной страны , по крайней мере через салон подержанных авто).

Я собственно то же самое собираюсь сделать, пойти в налоговую и убедить их что я не "наварился" на продаже машины, благо договор купли - продажи остался.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!