Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июня 2024, 04:55:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по камере заднего вида! музыка PIONEER AVH-2400BT  (Прочитано 16671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис Ж
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:денис
Авто:HONDA CR-V USA 2.4
год:2003
г.Бийск
« : 17 Декабря 2012, 08:44:56 »

Друзья, помогите пожалуйста разобраться с вопросом о подключении камеры к музыке

Существует такая проблема!
Протянул провод АV (камеры заднего вида) по правой стороне по направлению движения авто.
в нише под колесо запаски убрал заглушку и вывел камеру наружу в бампер, запитал к фонарю заднего хода.
Включаю магнитоллу, в неактивированном положении ЗХ загорается надпись на экране "Изображение может быть перевернутым" включается на экране спустя 5 секунд после любой операции с магнитолой.
Когда включаю заднюю скорость активируется камера, при выключении скорости снова черный экран. не видео, не текст песен понятное дело не видно. Пробовал играть с настройками переключение полярности земля, батарея, нет реакции, отключается только когда жму кнопку в меню ВЪЮ РИАР. Но вместе с тем больше и не включается сама камера при ее активации через включение задней передачи.

Прогуглил весь инет, нашел в итоге проблему, похже нашел ее и в менюхе по установке камерыСуть ее в том, что я видимо упустил во внимании бросить дополнительный провод на магнитофон от "плюса" питания фонаря заднего хода.
Но проблема в том, что ведь больше ничего не шло в коплекте с камерой, только провод питания (короткий провод около метра) и кабель АV 5 метров.
Я так понимаю, тот провод, (для подключения к фиолетовому на магнитолле) я должен купить дополнительно? или я что то не правильно понял?

Вы тянули его вместе к кабелем АV по всему салону? Или как то по другому подключались? Нужно ли его изолировать дополнительно? стоит ли снимать весь пластик порога или достаточно просто отогнуть?

И еще вопрос!
При правильном подключении (то-есть питание от фонаря заднего хода дополнительно к фиолетовому на магнитоле) какие реакции будут на включение кнопки РИАР ВЪЮ? Я так понимаю во время движения будет работать камера? или эта функция работает только при условии постоянно запитанной камеры?

Заранее благодарю за помощь!


* 3d6aedb9a911.jpg (67.62 Кб, 1024x577 - просмотрено 2454 раз.)
Записан
rimlinin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Роман
Авто:CR-V, 2/0l, АКПП, Европа
год:2006
г.Курган
« Ответ #1 : 17 Декабря 2012, 08:52:32 »

Схему подключения посмотри. Реверсивный провод должен подключаться ещё.
Записан
Денис Ж
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:денис
Авто:HONDA CR-V USA 2.4
год:2003
г.Бийск
« Ответ #2 : 17 Декабря 2012, 09:05:20 »

вот и вопрос, я его отдельно купить должен? или хитрости есть?
Записан
Денис Ж
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:денис
Авто:HONDA CR-V USA 2.4
год:2003
г.Бийск
« Ответ #3 : 17 Декабря 2012, 09:19:39 »

И еще вопрос, из первого поста; - какие реакции будут на включение кнопки "REAR VIEW" при правильном подключении камеры.
Мои размышления, если при включении кнопки подается сигнал питания на фиалетовый провод от магнитофона, то ведь огни заднего хода должны тоже загореться?
Наверное все же она работает лишь в постоянно подключенной камере к питанию!

Просто сейчас холодно очень в гараже заниматься с машинкой, вот и сижу размышляю)))) уж простите друзья!
Записан
rimlinin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Роман
Авто:CR-V, 2/0l, АКПП, Европа
год:2006
г.Курган
« Ответ #4 : 17 Декабря 2012, 09:20:35 »

вот и вопрос, я его отдельно купить должен? или хитрости есть?
Что купить? У магнитолы есть реверсивный провод. На него нужно подать сигнал от заднего хода. Магнитола же должна понимать когда на камеру переключаться. См мурзилку по подключению. Там должно быть указанно.
Записан
ptkpsd
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 202



Имя:Олег
Авто:CR-V IV, RM4, K24Z9, АT5
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #5 : 19 Декабря 2012, 08:48:45 »

И еще вопрос, из первого поста; - какие реакции будут на включение кнопки "REAR VIEW" при правильном подключении камеры.
Мои размышления, если при включении кнопки подается сигнал питания на фиалетовый провод от магнитофона, то ведь огни заднего хода должны тоже загореться?
Наверное все же она работает лишь в постоянно подключенной камере к питанию!

Просто сейчас холодно очень в гараже заниматься с машинкой, вот и сижу размышляю)))) уж простите друзья!


все наоборот )).  фиолетовый провод - это вход для ГУ, а не выход.  т.е.  подключив этот провод к фонарям ЗХ твое ГУ сможет понять когда же ты включил ЗХ и активировать видеовход от камеры. ГУ не умеет управлять питанием камеры.

если вручную на ГУ нажать "REAR VIEW" то 1) если на камеру питание подключено постоянно - на ГУ будет картинка с камеры вне зависимости от того включен ли ЗХ или нет  2) если питание на камеру подается с фонарей ЗХ (а так что делается  практически всегда, чтобы камера не молотила постоянно в холостую), то на экране ГУ изображения с камеры не будет

вообще совет читать мурзилку оч. правильный, стр 101 тебе поможет


фиолетовый провод можно подключить от фонарей ЗХ или проводки от центральной консоли до фонарей. я лично подключал от фонарей ЗХ в багажнике в той же точке где брал питание для камеры. тянуть сигнальный провод все равно через всю машину, какая разница один или два.

Записан
Денис Ж
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:денис
Авто:HONDA CR-V USA 2.4
год:2003
г.Бийск
« Ответ #6 : 26 Декабря 2012, 08:17:06 »

Спасибо МУЖИКИ, все, сделал все по уму, ненарадуюсь, у меня еще в мафоне есть AV вход, вот думаю может еще камеру на въю риар навешать)) Только вот куда направить, вроде везже обзор нормальный кроме ЗХ, есть мысль запитать прицеп на постоянку, и когда с ним езжу подключать, чтоб видить, что за прицепом))
Записан
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #7 : 30 Декабря 2012, 16:37:30 »

Народ а не кто не сталкивался с проблемой  удаления надписи на пол экрана на подобной магнитоле при включение ЗХ. Уж больно она меня напрягает.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
Денис Ж
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:денис
Авто:HONDA CR-V USA 2.4
год:2003
г.Бийск
« Ответ #8 : 07 Января 2013, 19:20:54 »

самого бесит, но говорят не реально!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!