Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 09:18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой вариант озвучки (эконом класс при максимально "выжатом" качестве).  (Прочитано 29014 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #45 : 29 Июля 2008, 18:28:36 »

Итак, привёл в порядок схему.
Но фото rew показанны места, куда будет установленны на поудиум Surround L и R (по принципу как у Сергея
тут http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7853.15.html )
С головой я уже определился это JVC 810.
С сабовскими динамиками (они будут во вторых дверях) тоже определился - это Kicker 08CVT654.
Но вот с компонентом на передние двери и ВЧ а также что ставить в Surround L и R ещё нет.

Жду советов от знатоков на вопросы по вышестоящиму топику


* rev.jpg (30.37 Кб, 990x472 - просмотрено 914 раз.)

* razTwit.jpg (21.31 Кб, 514x472 - просмотрено 772 раз.)

* mySistem.jpg (70.21 Кб, 697x827 - просмотрено 848 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #46 : 29 Июля 2008, 22:18:23 »

Игорь, извини, но щас буду критиковать.
Голову выбрал правильную - слушал такую недавно - понравилось. У JVC - 3 пары линейных выходов. На основании этой "головы" можно постороить клевую систему.
Критика.
Нарисованая тобой схема маложизнеспособна.
1.если подключить пищалки напрямую к проводам встроенного в "голову" усилителя без кроссовера - сгорят пищалки потому что на них будет идти полный диапазон частот, тогда как нижняя граница у пищалок начинается примерно от 1500 - 2000 Гц.
2. Если подключить пищалки через кроссовер на встроенный в голову усилитель а мидбасы через внешний усилитель, во первых без опыта сложно будет "слить" верхнюю границу мидбаса и нижнюю границу пищалки. (ну это в принципе фигня) а во вторых будет дискомфорт от разных уровней громкости ведь встроенный усилок головы в любом случае не выдает той же мощности что внешний усилитель, а убавлять громкость выравнивая с громкостью пищалки - смысл вообще во внешнем усилителе?
3. Обвод делать не рекомендую - хоть у ЖиВиСи выход предусилителя 5 вольт - есть риск спалить предусилитель. Я лично так спалил распараллеленый Пионер за 14 тыров - было обидно.
4. вешать саб на один канал обычного В или АВ усилителя нет смысла - усилок не вытянет. Если вешать то в мостовом подключении то есть задействуются два канала обычного усилителя как один -> как правило удвоение выходной мощности.
5. Затея с ревербераторами заслуживает внимания, однако я думаю в выбраной тобой "башке" уже есть подобные функции.

Посоветую тебе для начала построить схему фронт - сабвуфер. Почему? Потому что значительно проще купить сначала головное устройство, фронтальную акустику, сабвуфер и один четырехканальный усилитель, чем распылять деньги на все сразу в результате плеваться - см. первую страницу данной темы. Злой В принципе саб можно и потом прикупить.
А звучание Surround чтобы толковое получить это тебе надо второй комплект акустики (можно коаксиальной) в двери будет резать и второй усилок покупать для саба отдельно.

Из личного опыта могу посоветовать Eton EC 500.4 - в районе 300-350 буказоидов - два канала отдачей по 75 ватт и два по 145. обычно первые два цепляли на акустик а два по 145 мостом на сабвуфер - улыбку владельцы тянули до ушей от удовольствия. Из акустики можешь приглядеться к Focal Polyglass V3 - в районе 200 вечнозеленых рублей. нижняя граница мидбасов довольно низкая - первое врмя можно будет без саба ездить. либо Audio Art R6 - тож клевая весчь.  Из сабвуферов Audio Art RW12 - головка просто изумительная. Ну и в придачу схемку тебе накалякал Улыбка
Попробуй сделать над собой усилие и покупать компоненты системы поэтапно.


* index.jpg (25.69 Кб, 747x945 - просмотрено 2384 раз.)
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #47 : 29 Июля 2008, 22:35:59 »

Ну я не заморачиваюсь на УНЧ головы. ВЧ можно и к стороннему УНЧ. А кроcсовер по-любому Смеющийся эт понятно
(Серж, ну мне лень было кучу кроссоверов лепить в картинку), хотя уже влепил Смеющийся
А ты что-то слышал об этом звере Diamond Audio D362 (компонент).

Каково твое предложение по моей схеме (схему уже подправил)?
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #48 : 29 Июля 2008, 23:29:52 »

В принципе Даймонд 362 должна быть очень даже нормульной. Слушал 361 - прикольный звучок. Тока учти твиттер у него из алюминия - верхние могут быть слегка "металлизироваными" Улыбка Мне просто по душе блише шелковые пищалки - у них звучание мягонькое.
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #49 : 30 Июля 2008, 12:02:49 »

Серж, так я пока решил без отдельного саба обойтись (я ж во вторые двери Кикер сабы ставлю). Естественно я сперва без ревербератора схему собиру.
А обвод то будет по низковольтному сигналу идти, так что как я сожгу В замешательстве УНЧ?
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
svagj
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V (Европа), АКПП, 2л,
год:2006
г.Самара
« Ответ #50 : 30 Июля 2008, 16:17:21 »

Ага, надеюсь к середине августа закончить и тогда обязательно отчитаюсь.
Очень итересная тема. Кокой справочной литиратурой пользуетесь?
Записан
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #51 : 30 Июля 2008, 17:12:43 »

Серж, так я пока решил без отдельного саба обойтись (я ж во вторые двери Кикер сабы ставлю). Естественно я сперва без ревербератора схему собиру.
А обвод то будет по низковольтному сигналу идти, так что как я сожгу В замешательстве УНЧ?

2. Кикер сабы какие? Модель? Для того чтобы они заиграли тебе нужно ну очень жестоко задние двери виброизолировать. А ты еще не забывай про пластиковую накладку двери - будет дребезжать-только в путь.  Посадочная глубина сабов должна быть не очень большой - иначе ты лишишься открывающихся окон.Как это будет смотреться в эстетическом плане - на задней двери ведь решетка с закруглениями всякими? Я бы посоветовал тебе найти 8-10 дюймовый саб и рассчитать корпус под него с учетом установки в междусиденное пространство - Баса впереди хватит с избытком. У меня получилось сделать такой корпус фотка ниже - просто у менгя сейчас не хватает каналов усиления чтобы его подключить.
2. Да фиг его знает каким образом они горят - я точно таким же образом в свое время распараллелил один межблочник REAR на усилок задних колонок и параллельно на усилитель сабвуфера. - система играла около месяца. В один прекрасный момент все потухло. Начал проверять - погорели обе мелкосхемы выходов RCA. Причем встроенный услитель лабал как ни в чем ни бывало. После этого как-то не рискую параллелить межблочники. Хотя впоследствии нормально проходит вариант с усилителями в которых есть линейный выход. Ну как бы смотри сам - я бы больше не рисковал. Голова была Pioneer MP 5000 кажись, двухдиновая с диском и кассетой

2 SVAGJ - Справочной литературой я не пользуюсь - все больше методом проб и ощибок, ну и интернет соответственно - хоть и дороговасто иногда получается. По элктронно-теоретическо-практической части у нас модератор - сила. Улыбка


* Frontsub.jpg (70.52 Кб, 640x480 - просмотрено 819 раз.)
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #52 : 30 Июля 2008, 20:07:19 »

Серж, Кикер такой http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/ProductDetail.aspx?ProductID=19517,
О вибре даже и не заикаюсь, конечно буду!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #53 : 30 Июля 2008, 22:16:00 »

Хм, интересный саб. Хотя по сути мне кажется тот же мидбас.
Прикол - Яндекс не смог найти по данной модели параметры Тилля-Смолла - вот это номер Улыбка
Ничего говрить не буду потому как не знаю сабжа. Попробуй закажи - по идее будет играть на объем двери. По ходу дела чисто америкосовская приблуда. Улыбка в принципе цена привлекательная - попробуй - потом отпишешься.
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #54 : 30 Июля 2008, 22:38:14 »

Предположительно имеют большой ход дифузора. Разработаны под free-air и влагозащищены. Стало быть требуют хорошей акустической панели. Можно ли обеспечить данную в виде внутренней перегородки задней двери ?
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #55 : 14 Августа 2008, 14:26:58 »

Короче голову поставил. Сабные головки буду ставить ближе к сентябрю. Я их запустил пока так - на столе - вроде как  Афро


* jvconbort.jpg (58.14 Кб, 1417x216 - просмотрено 903 раз.)

* poluchil.jpg (64.58 Кб, 1588x354 - просмотрено 887 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!