Клуб Honda CR-V Россия  
02 Июля 2024, 13:14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что, хонду зимой на ручник ставить нельзя?!  (Прочитано 11219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« : 27 Ноября 2009, 22:55:17 »

 Интересная проблема нарисовалась при температуре -15. Гараж на крутом подъеме, город весь из гор и спусков. Оставлять на "Р" на крутом уклоне -жалко машину. Ставишиь на ручник, но после снятия рукоятка ручника не подтягивается на место, а болтается, а правый  тормозной диск греется до специвического запаха и огромной температуры. Провал греть и тот другой тросик на колеса- не помогло. Решил, что на старых колодках торм.цилиндр в крайнем положении клинит и он не отходит обратно. Поставил новые колодки - ничего не изменилось. Заехал на мойку - пока машину мыли она отогрелась видимо - все пришло в норму!? Специально ставлю на ручник - опять таже хрень. Причем даже на новых колодках ход ручника по щелчкам остался тот же(думал уменьшится) примерно12 щелчков. С разгона на нейтраль и на ручник - тормозит в юз по снегу только левое колесо. Тросики все целые - грязи и воде попасть негде. Правый тросик что ли засекает и пришел в негодность - почему когда отогреется все устраняется? У кого нибудь что-то подобное было? Поделитесь.
Записан

Алексей_К
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #1 : 28 Ноября 2009, 00:06:06 »

Вот что сейчас нашел в мануале - завтра попробую. Правда рсунки не скопировались.

Основная регулировка (выполняется при замене тормозных колодок и после приработки фрикционных накладок)

1. Поднимите заднюю часть автомобиля и убедитесь, что он надежно зафиксирован в поднятом положении.

 



2. Полностью отпустите рычаг стояночного тормоза. Переместите сиденье водителя (в автомобилях с правым рулем - RHD: сиденье переднего пассажира) вперед.

 



3. Оттяните назад коврик под сиденьем. Выверните винт и болт крышки (А) уравнителя стояночного тормоза.


 




9.8 N·m
(1.0 kgf·m)A

 



4. Снимите возвратную пружину (A).

 




A

 



5. Выверните регулировочную гайку (A) уравнителя.

 




A

 



6. Снимите задние колеса.

 



7. Снимите заглушку (A).

 




DCBA

 



8. Вращайте отверткой с плоским жалом (D) зубчатый храповик (B) регулировочного устройства (C) до прижатия колодок к барабану. После этого отверните храповик на восемь щелчков, и установите на место заглушку.

 



9. Теперь проведите регулировку по уравнителю.

 



10. Установите на место задние колеса.
 
Записан

Алексей_К
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #2 : 28 Ноября 2009, 08:53:32 »

смотри тросики проблема в них. я всегда ручьником пользуюсь проблем небыло.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #3 : 28 Ноября 2009, 09:19:55 »

Алексей_К, Алексей_К,
Интересная проблема нарисовалась при температуре -15. Гараж на крутом подъеме, город весь из гор и спусков. Оставлять на "Р" на крутом уклоне -жалко машину. Ставишиь на ручник, но после снятия рукоятка ручника не подтягивается на место, а болтается, а правый  тормозной диск греется до специвического запаха и огромной температуры. Поделитесь.
Я тебе могу точно сказать в чём у тебя проблема Пока незаменишь цмлиндры и пыльники в супортах не видать тебе щастья.
Записан
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #4 : 28 Ноября 2009, 12:12:03 »

Проще не бывает оказывается, сдвинул сиденье водительское, на липучках отодрал ковер, там лючок и болтик на десять, саморезик с клипсой руками достался. Регулировачная гаечка руками крутится, пружинка руками без усилия снимается вообще все девственно новое и чистое.Снял тросики с коромысла тоже легко руками - все новенькое, но левый тросик ходит туда сюда легко, а правый не ходит почти вовсе. Налил внутрь размораживателя на удачу, потом смазки аэрозольной - без ефекта. видимо тросик под замену. Рычагом ручного тормоза то его вытягиваешь, а обратно то он не идет пока руками не засунешь! А я то думаю, что это колодками пованивает справа!? Телефон забыл так бы все сфоткал, если надо на все делов пять минут.
Записан

Алексей_К
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #5 : 28 Ноября 2009, 12:37:45 »

для начала тросик снять, да чтобы оттаял. а там видно будет, менять или нет. На Жигулях в свое время болезнь была такая, по луже проедешь, на ручник поставишь, а тросик примерзнет. Вот и маешься потом, пока не оттает. У тебя похоже тоже где то вода в кожухе тросика.
Записан
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #6 : 28 Ноября 2009, 13:01:56 »

Вода туда никак попасть не может если оплетка целая, я тут в мануал заглянул- оказывается основные тормоза дисковые, а ручник то барабанный! И надо было супорт снять, торм. диск снять, чтоб всю картину то увидеть. Я что то и не подумал когда колодки менял. Может там какая нибудь стягивающая пружинка слетела, а их там что то около трех. А может грязи набилось. Ладно разберусь, может ничего и покупать не придется, а только почистить хорошенько да помазать.
Записан

Алексей_К
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 20:07:53 »

Сегодня выбрал время заскочить в гараж, добрался все же я до этих колодок ручника. Результат на фотке, когда вытащил тросик из щитка у самого основания увидел сломаную рубашку. И "вэдешкой" внутрь брызгал, и смазкой - короче без результата. Ручник выдергиваешь и тросик в этом положении и остается и никакие пружины стягивающие его не вытягивают пока рукой не выдернешь. Одна радость после векой грязи все легко и без особых усилий раскрутилось не то, что на наших без молотка не обойтись.


* DSC00207.JPG (135.03 Кб, 1632x1224 - просмотрено 1902 раз.)
Записан

Алексей_К
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #8 : 29 Ноября 2009, 20:12:00 »

еще одна фотка.


* DSC00209.JPG (105.22 Кб, 1469x1102 - просмотрено 1709 раз.)
Записан

Алексей_К
Lupus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #9 : 30 Ноября 2009, 12:15:12 »

У меня такая же беда на Хонде Джаз. Лето без проблем ручником пользуешься, а вот зимой все вот такие симптомы.
Ну короче говорили что рубашка у тросика лопнула... сам еще не лазил, но этот пост 100% подтверждение этой темы.
Найти бы еще в картинках инструкцию как заменить ручной тросик...
Записан

Что не убивает, делает нас сильнее
MopgoBopoT
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291




Имя:Иван
Авто:CR-V RD5 2л., АКПП
год:2001
г.Новороссийск
« Ответ #10 : 01 Декабря 2009, 23:05:38 »

а почему коробка портится если на ручник не ставишь? я им никогда не пользуюсь и коробка вроде живая
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #11 : 01 Декабря 2009, 23:36:43 »

а почему коробка портится если на ручник не ставишь? я им никогда не пользуюсь и коробка вроде живая
Когда на уклоне ставишь на "Р", а потом снимаешь,уж больно болезненно снимается с этого самого "Р" под нагрузкой, там какая-то механическая блокировка вала, вот её эту блокировку можно сломать. Поэтому сначала ручник, потом на "Н" (машина чуть качнется,пока колодки ручника встанут), и только потом на "Р". Это только на уклоне! На прямой ставлю сразу на "Р".
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #12 : 02 Декабря 2010, 11:47:56 »

Скажите,
можно чуть ручник подтянуть через лючок под сидением не прбегая к снятию колес. Так на чуть-чуть, а то слабо стал держать.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #13 : 02 Декабря 2010, 12:56:04 »

Скажите,
можно чуть ручник подтянуть через лючок под сидением не прбегая к снятию колес. Так на чуть-чуть, а то слабо стал держать.
Конечно можно. Сам подтягивал так.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 02 Декабря 2010, 14:16:10 »

Конечно можно. Сам подтягивал так.
Просто, я так понимаю, что при этом варианте сложно оценить не перетянул ли...
Вот смотрю на сервисе это стоит 375р, и думаю, вряд ли они за эти деньги снимают колеса и контролируют это как надо. Поэтому лучше уж самому также сделать хоть и деньги небольшие.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!