Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 20:57:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблема с запуском  (Прочитано 21331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« : 19 Февраля 2011, 13:59:39 »

Всем здравствуйте!Немного поделюсь своей проблемой.Утром как обычно завёл машину прогрел и поехал.Через пару километров она задергалась и заглохла и все попытки завести не дали никакого результата(машина дизельная).Грешным делом подумал что замерзла соляра-нет,жидкая как вода.Потом подозрения упали на ТНВД-опять после некоторых поверок в гараже тоже все отпало.Пришлось оттрелевать к специалистам.Там провели диагностику и вот приговор-вышла из строя система рециркуляции отработавших газов,два клапана.Кто нибуть сталкивался с таким ремонтом?Жду подсказок и советов!
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #1 : 20 Февраля 2011, 10:34:09 »

на вскидку проблема похожа с промерзанием сапунов конденсатов. дизель греется с трудом, конденсат в рециркуляции наморозило...
но, на сервисе оттаять должно было, находили в трубках воду?
продуть-проверить клапаны системы рециркуляции, пробовать пустить, есть результат.

зы: вот те и голубая дизельнаяя мечта - сизый дым разеялся... Грустный
Записан

Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #2 : 22 Января 2012, 18:16:49 »

Тему можно закрыть.Провели чистку EGR клапанов и один из них заглушили.Машина заработала как часы.
Записан
Pavle
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Павел
Авто:Хонда сr-v 2,4 i-vtec автомат
год:2009
г.Кокшетау/Казахстан
« Ответ #3 : 22 Января 2012, 23:10:34 »

Здравствуйте!А  какой глушили клапан,можете фото выложить может себе заглушить чтобы двигатель не напрягался газы дожигать.
Записан

хочешь жить хорошо,ЖИВИ!!!
koki4
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Киров



Имя:Константин
Авто:Авто:Honda CR-V 1999,Honda CR-V 2004, Honda CR-V 2007, сейчас ВАЗ 2109
год:1997
г.Киров
« Ответ #4 : 22 Января 2012, 23:13:09 »

Тему можно закрыть.Провели чистку EGR клапанов и один из них заглушили.Машина заработала как часы.
Саня ты ж машину продал?
Записан

Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #5 : 23 Января 2012, 07:32:49 »

Саня ты ж машину продал?
Да продал,14 января простился.А клапан мне заглушал мой толковый слесарь-дизелист.Только какой из клапанов не могу сказать.Он мне по телефону рассказал причину и что наладил машину.Я подозреваю что клапан тот что рядом с масляным фильтром стоит,но лучше самому не экспериментировать.А причина всему холодный запуск.
Записан
Pavle
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Павел
Авто:Хонда сr-v 2,4 i-vtec автомат
год:2009
г.Кокшетау/Казахстан
« Ответ #6 : 23 Января 2012, 20:43:21 »

Спасибо Улыбка у меня проблема с холодным запуском решена котел подогрева стоит;)
Записан

хочешь жить хорошо,ЖИВИ!!!
kiselev.vol1
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Юрий
Авто:HONDA CR-V 2.2 I-CTDI
год:2007
г.Апатиты
« Ответ #7 : 11 Февраля 2014, 23:47:59 »

Тему можно закрыть.Провели чистку EGR клапанов и один из них заглушили.Машина заработала как часы.
подскажите какой клапан заглушили и каким образом у меня такая же проблема
Записан
vovkmorozov
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




Имя:владимир
Авто:Honda CR-V. Дизельная 2.2 i-CTDi,
год:2007
г.кокчетав
« Ответ #8 : 10 Ноября 2014, 17:34:16 »

Тему можно закрыть.Провели чистку EGR клапанов и один из них заглушили.Машина заработала как часы.
Привет форумчане.Обращаюсь запомощью(НИКОГДА НЕ ПРИБЕГАЛ К ЭТОМУ).Три  года получал удовольствие катаясь на своей хонде CR-V 2.2л.  I-CTDI 2007г.механника.Отличый автомобиль,на всяких приходилось ездить,но этот что=то инное.....Вобщем-проблем никогда не возникало и зимой в -25-35 гр.заводилась илетом тем паче.Началось в этом году летом,заводилась на холодную как обычно тхорошо,на горячюю мослает но не заводится-струдом секунд 20 и заводилась,ну не обращал сильного внимания.стала чаще проявлять такой каприз.наступили холода поменял топливный фильтр,сетку в баке почистил,масло фильтра воздушные ну вобщем всё как должно быть(всё это сегодня проделал) потомучто утром ЕЛЕ-ЕЛЕ завёл,В ОБЕД ЕЛЕ-ЕЛЕ ЗАВЁЛ,ДОМОЙ ПРИЕХАЛ КАК ПОПОЙ ЧУВСТВОВАЛ ЗАГНАЛ В ГАРАЖ ЗАГЛУШИЛ И СРАЗУ ПОПРОБОВАЛ ЗАВЕСТИ_НООЛЬЬ.ВОВБЩЕ НЕ СХВАТЫВАЕТ.мОЖЕТ СОЛЯРКА ТАКАЯ ЗИМНЯЯ,НО НА УЛИЦЕ -5ГР.ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ ХОЧУ.ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ,ДАЙТЕСОВЕТ ОТКУДА КОПАТЬ,ЕЩЁ МОМЕНТ,МЕНЯЯ ФИЛЬТР СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ ТРЕЩИНУ В ГОФРЕ КОТОРЫЙ С ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ПОСЛЕ РАСХОДОМЕРА В ВПУСККНОЙ КОЛЕКТОР ИДЕТ,МОЖЕТ МУСОРУ НА САСАЛО И КОМПРЕСИЯ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ.НЕЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ.С.У.ВЛАДИМИР.
Записан
kirill_ts
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Кирилл
Авто:Honda CR-V III, 2.2 i-CTDi
год:2007
г.Таллинн
« Ответ #9 : 23 Ноября 2014, 09:59:53 »

Привет. У меня было это, читай:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,105 ft113.msg488713.html#msg488713

И сейчас это
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,151857.0.html

Да и гофру поменяй, может изза подсоса воздуха и не заводится. Дырка в гофре это не правильноУлыбка)
Записан
andrey_33
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 2,2ctdi ,6мкпп, левый руль
год:2005
г.Глубокое
« Ответ #10 : 14 Января 2015, 16:32:55 »

Привет форумчане.Обращаюсь запомощью(НИКОГДА НЕ ПРИБЕГАЛ К ЭТОМУ).Три  года получал удовольствие катаясь на своей хонде CR-V 2.2л.  I-CTDI 2007г.механника.Отличый автомобиль,на всяких приходилось ездить,но этот что=то инное.....Вобщем-проблем никогда не возникало и зимой в -25-35 гр.заводилась илетом тем паче.Началось в этом году летом,заводилась на холодную как обычно тхорошо,на горячюю мослает но не заводится-струдом секунд 20 и заводилась,ну не обращал сильного внимания.стала чаще проявлять такой каприз.наступили холода поменял топливный фильтр,сетку в баке почистил,масло фильтра воздушные ну вобщем всё как должно быть(всё это сегодня проделал) потомучто утром ЕЛЕ-ЕЛЕ завёл,В ОБЕД ЕЛЕ-ЕЛЕ ЗАВЁЛ,ДОМОЙ ПРИЕХАЛ КАК ПОПОЙ ЧУВСТВОВАЛ ЗАГНАЛ В ГАРАЖ ЗАГЛУШИЛ И СРАЗУ ПОПРОБОВАЛ ЗАВЕСТИ_НООЛЬЬ.ВОВБЩЕ НЕ СХВАТЫВАЕТ.мОЖЕТ СОЛЯРКА ТАКАЯ ЗИМНЯЯ,НО НА УЛИЦЕ -5ГР.ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ ХОЧУ.ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ,ДАЙТЕСОВЕТ ОТКУДА КОПАТЬ,ЕЩЁ МОМЕНТ,МЕНЯЯ ФИЛЬТР СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ ТРЕЩИНУ В ГОФРЕ КОТОРЫЙ С ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ПОСЛЕ РАСХОДОМЕРА В ВПУСККНОЙ КОЛЕКТОР ИДЕТ,МОЖЕТ МУСОРУ НА САСАЛО И КОМПРЕСИЯ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ.НЕЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ.С.У.ВЛАДИМИР.
Всем привет.У меня вчера выскачила точно такая проблема - один в один.Вот сижу,хмурю лоб,с чего начать. vovkmorozov подскажи как победил беду.Заранее спасибо
Записан
nikita8
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:никито
Авто:Honda crv 2.2 disel
год:2007
г.Мценск
« Ответ #11 : 01 Октября 2019, 20:46:09 »

Всем привет.У меня вчера выскачила точно такая проблема - один в один.Вот сижу,хмурю лоб,с чего начать. vovkmorozov подскажи как победил беду.Заранее спасибо
Здравствуй, подскажи как решил проблему?

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!