Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 07:31:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я купил двойника  (Прочитано 53583 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Rоман777
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП
год:2008
г.Усинск
« : 11 Марта 2011, 11:35:45 »

Здравствуйте! Не нашел более подходящий раздел чтоб поделиться неприятным опытом в приобретении автомобиля, в надежде что мои слова помогут хотя бы одному человеку желающему приобрести автомобиль с рук. Приехал в Москву и каждый час мониторил интернет выискивал наиболее выгодные предложения. Выбор сразу упал на Хонду ЦРВ 2007-2008 г.в., по деньгам, комфорту, внешнему виду, скажу более во всем она меня устраивала. Перспектива покупать в салоне переплачивая в среднем 150 т.р. меня не вдохновляла, перекупщиков тоже не рассматривал. Искал машину в одних руках дилерскую с минимальным для этого года пробегом. После долгих выборов купил себе ЦРВ 2008. Но был один существенный минус, машина по генеральной доверенности. По своим каналам нашел телефон хозяина по ПТС и позвонил, о чудо машину продали по доверенности именно этому человеку который ее мне и продавал, я успокоился и стал пробивать ее дальше, в авариях не участвовала, не в залоге по банкам, стоит на учете в Москве именно на этих номерах, все номера агрегатов соответствуют. Крутой маляр сказал что не крашена. Я думаю, что на этом многие все свои проверки бы и закончили, закончил и я. Проехал на ней пол России до места проживания, а в ГАИ вынесли вердикт "двойник" и понеслось объяснения, экспертизы и т.д. Что я получаю в итоге ПТС липа, транзиты липа и соответственно номера агрегатов тоже липа. Исходя уже из своего печального опыта опишу свои ошибки на которые не обратил внимания в свое время и которые после тщательного анализа всплыли в моей голове.
1. Доверенность. (машина по доверенности бегите от нее или же требуйте присутствие хозяина по ПТС)
2. Детали кузова. Моя машина не билась и ничего не менялось, со слов продавца. Но лобовое стекло было уже не "HONDA", а под стеклом VIN!!!! На одной из осмотренных машин нашел еле заметный белый налет от не смытой шпаклевки и неровности на петлях задних дверей(первый признак что кузов тянули). Так же внимательно смотрите все болты на крыльях, дверях, капоте, чтоб на них не было следов от ключей и признаков демонтажа. 
3. Документы. Смотрите внимательно документы, галограммы на ПТС, печати и паспорт продавца(по возможности сделайте ксерокопию)
4. И самое на мой взгляд смешное. Номерные рамки на моей машине Алан-z, тогда как машина по ПТС покупалась в Major. На копеечные рамки никто не обратил внимания даже продавцы нелегальной машины.
Сейчас ожидаю решение ГАИ по моей машине, вариантов куча по этому остается только ждать в любом случае все не так плохо как кажется все намного хуже). На самом деле пытаюсь не отчаиваться и полон оптимизма отбить машину через суд. Если у кого нибудь возникнут вопросы отвечу обязательно.           
Записан
Grower
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126



Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8
год:2004
г.Москва
« Ответ #1 : 11 Марта 2011, 12:32:32 »

а с учета кто снимал то?
т.е. ты купил ее уже на транзитах у человека продающего по доверенности? т.е . все ж перекупщик?
В который раз убеждаюсь что авто на транзитах, да еще без хозяина, можно даже не рассматривать к покупке.
Только снятие с учета продавцом в моем присутствии... не абсолютная гарантия, но хоть что то. Понимаю... потеря времени... но...
Записан
Rоман777
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП
год:2008
г.Усинск
« Ответ #2 : 11 Марта 2011, 13:03:40 »

а с учета кто снимал то?
т.е. ты купил ее уже на транзитах у человека продающего по доверенности? т.е . все ж перекупщик?
В который раз убеждаюсь что авто на транзитах, да еще без хозяина, можно даже не рассматривать к покупке.
Только снятие с учета продавцом в моем присутствии... не абсолютная гарантия, но хоть что то. Понимаю... потеря времени... но...
На момент осмотра стояла на учете, а потом снялась одним днем. Он на ней почти с момента приобретения в автосалоне ездил так что не перекуп, да еще и актер очень хороший, лучше меня!
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #3 : 11 Марта 2011, 13:45:29 »

Не хочу огорчать дополнительно, но ИМХО, это полный попадос Обеспокоенный
Записан

Rоман777
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП
год:2008
г.Усинск
« Ответ #4 : 11 Марта 2011, 14:00:25 »

Не хочу огорчать дополнительно, но ИМХО, это полный попадос Обеспокоенный
С этим состоянием души я уже смирился, но все равно жду, вариантов развития событий как минимум 4(буду ездить законно, буду ездить не законно, разберу и продам, просто заберут(((.
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #5 : 11 Марта 2011, 16:26:12 »

Ну, может быть, за определённую денюшку, тебя сделают вечным владельцем этой машинки. У меня есть один такой знакомый владелец...
Записан

Rоман777
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП
год:2008
г.Усинск
« Ответ #6 : 12 Марта 2011, 17:32:00 »

Ну, может быть, за определённую денюшку, тебя сделают вечным владельцем этой машинки. У меня есть один такой знакомый владелец...
Что то пока не находятся желающие на денюшку. А если на форуме запчасти продавать меня пожурят?
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #7 : 12 Марта 2011, 18:58:31 »

Что то пока не находятся желающие на денюшку. А если на форуме запчасти продавать меня пожурят?
Извини брат, но ИМХО немного найдётся форумчан, проживающих в Усинске и желающих приобрести зап. части на данную модель.
Мой совет - договаривайся с ментами, чтоб оформили её на тебя, с условием, что ты её никогда продавать не будешь.
Уверяю, что эта машинка тебя не подведёт. А уж когда придёт ей срок, тогда и станешь на зап. части разбирать и продавать, что можно.
Записан

Rоман777
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП
год:2008
г.Усинск
« Ответ #8 : 13 Марта 2011, 17:57:06 »

Извини брат, но ИМХО немного найдётся форумчан, проживающих в Усинске и желающих приобрести зап. части на данную модель.
Мой совет - договаривайся с ментами, чтоб оформили её на тебя, с условием, что ты её никогда продавать не будешь.
Уверяю, что эта машинка тебя не подведёт. А уж когда придёт ей срок, тогда и станешь на зап. части разбирать и продавать, что можно.
Да я уже запулил на другие форумы о том что продам по запчастям естественно с доставкой, а по докам пока глухо. Да и дело мое официальный оборот приобрело, жду постановления ГАИ, а там адвокат уже прикинет все варианты. Покупатель то я добропорядочный!
Записан
Dorfor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


CR-V II, 04г, АКПП, 2.0



Имя:Серж
Авто:CR-V II
год:2004
г.Москва
« Ответ #9 : 13 Марта 2011, 20:59:55 »

В очередной раз убеждаюсь что кроилово ведет к попадалову.  Мои соболезнования.
Записан

Счастье-это возможность делать то что нравится, не задумываясь о последствиях и о завтрашнем дне.
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #10 : 13 Марта 2011, 21:42:38 »

В очередной раз убеждаюсь что кроилово ведет к попадалову.  Мои соболезнования.
Ну человек ведь не кроил... Просто хотел машинку получше выбрать. Я за своей тож в МСК мотался.
Ну не повезло, по неопытности. Тут только посочувствовать можно Грустный
Записан

zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1186




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #11 : 13 Марта 2011, 22:05:20 »

........ а там адвокат уже прикинет все варианты. Покупатель то я добропорядочный!
Была похожая ситуация, поставил а/м на учет по решению суда. Нужен будет скан Определения Суда, могу для образца скинуть на мыло...
 А по зап/частям или очень долго, а скопом - копейки на выходе.....
Записан
Rоман777
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП
год:2008
г.Усинск
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 22:51:05 »

Была похожая ситуация, поставил а/м на учет по решению суда. Нужен будет скан Определения Суда, могу для образца скинуть на мыло...
 А по зап/частям или очень долго, а скопом - копейки на выходе.....
Да скинь пожалуйста буду рад любой полезной информации ra.roman777@yandex.ru
Записан
Rоман777
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП
год:2008
г.Усинск
« Ответ #13 : 18 Марта 2011, 00:31:55 »

Спасибо zaboru, но боюсь с того времени многое поменялось. Адвокаты все как один говорят что отобьют машину, но вот поставлю ли я ее на учет!!!
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1186




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #14 : 18 Марта 2011, 07:25:57 »

а под лежачий камень вода не течет........
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!