Клуб Honda CR-V Россия  
01 Мая 2024, 23:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: акпп европа ,америка двигатель к24а1 совместимость?  (Прочитано 12508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:роман
Авто:Honda crv, автомат,левый ,американка K24AI
год:2003
г.новосибирск
« : 15 Марта 2011, 13:27:43 »

Добрый день форумчане , попал в дтп под газель влетел  Плачущий, разбил мордашку царевне, поменял многое ,авто американка, все под заказ , докучи выяснилось что коробка лопнула в месте крепления задней подушки двигателя , в районе раздатки. Подходят ли акпп европы на америкосов, много инфы накапал , вроде мозги на них разные.Помогите кто что то знает. Коробу нашел в Московии контракт.
Записан

я так люблю свою страну и не навижу государство...
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 22:08:28 »

Информация где то была в ветке. Коробки несовместимы, хотя механически подходят.
Записан

Хонда - хороший зверек!
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 08:13:35 »

Сан Саныч из сервиса CR-V клуба действительно уже отвечал. Передаточные числа некоторых передач разные в этих коробках это точно, да и мозги тоже разные скорее всего. Однозначно не подойдет коробка от 2 литровой европейки. Заказывай из США или ищи у нас от американки, тут без вариантов. Причем именно четырехступенчатую 2002-2004 годов модельных годов, в 2005-2006 модельных годах у америкосов другая коробка, пятиступенчатая.
Записан
romik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:роман
Авто:Honda crv, автомат,левый ,американка K24AI
год:2003
г.новосибирск
« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 08:30:23 »

спасибо за инфу , вроде есть вариант японскую воткнуть года 2005-2006 , у них как раз в эти годы пошли 2,4 литра к24а1 . но пока инфу проверяю, грустно конечно но у нас в новосибе на америкосов  RD 7 c запчастями глухо , , хотя до этого авто были три  Т-марк 2, субару атмо ,но хонда это что-то.
Записан

я так люблю свою страну и не навижу государство...
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 13:50:56 »

спасибо за инфу , вроде есть вариант японскую воткнуть года 2005-2006 , у них как раз в эти годы пошли 2,4 литра к24а1 . но пока инфу проверяю, грустно конечно но у нас в новосибе на америкосов  RD 7 c запчастями глухо , , хотя до этого авто были три  Т-марк 2, субару атмо ,но хонда это что-то.
А те же яйца, только в профиль. У японцев с К24А1 2005-2006 модельного года (фактически - сентябрь 2004 по сентябрь 2006) уже пятиступенчатая АКПП, как и у америкнцев тех же годов. В том и проблема, что тебе нужна четырехступенчатая коробка именно с американца и именно 2002-2004 модельного года. И никак более. Попробуй заказать из США. Или обратись через этот форум в клубный сервис в Москве, может помогут чем.
Записан
romik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:роман
Авто:Honda crv, автомат,левый ,американка K24AI
год:2003
г.новосибирск
« Ответ #5 : 16 Марта 2011, 15:47:14 »

Уже обращялся но Тарас будет в апреле , а без бибики бабосиков на коробу не заработаешь..... Так что заказ сделал поообещали что прям с америкоса и то что надо ,все удовольствие в 58 тыров вылазит в Москве. Везут из европы .....европа да ну её в ж..у, так что когда придет и поставлю отпишусь. Большое всем спасибо за помощь , кста много интересного узнал на форуме , огромное спасибо Бомжику за помощь в поиске и отправке нескольких запчастей , чуствуется что люди болеют темой и готовы помогать друг другу, а это дорого стоит , всем огромное спасибо!!!!! Я конечно новичок но блин как приятно встретить единомышленников Веселый
Записан

я так люблю свою страну и не навижу государство...
ilott
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 136



Имя:Олег
Авто:CR-V 2l, АКПП, Лев. руль, англичанка
год:2002
г.Уфа
« Ответ #6 : 22 Марта 2011, 18:39:50 »

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
Подходят ли на СР-В Европа 2.0 АКПП с 2х литровой японской (праворульной) машины?
Записан
romik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:роман
Авто:Honda crv, автомат,левый ,американка K24AI
год:2003
г.новосибирск
« Ответ #7 : 03 Апреля 2011, 15:07:09 »

Как и обещал сообщаю поставил коробу , все вроде хорошо , но пинается зараза , со 2 на 3 придерживает и потом толчек . по поиску нашел тему , я кстати поменял дроссель может его надо прописать ? он из америкосии приходил новый должен быть откалиброван по идее, кто что могет подсказать, а то не камильфо так передвигаться.Заранее спасибо за помощь....
Записан

я так люблю свою страну и не навижу государство...
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #8 : 03 Апреля 2011, 17:59:10 »

Как и обещал сообщаю поставил коробу , все вроде хорошо , но пинается зараза , со 2 на 3 придерживает и потом толчек . по поиску нашел тему , я кстати поменял дроссель может его надо прописать ? он из америкосии приходил новый должен быть откалиброван по идее, кто что могет подсказать, а то не камильфо так передвигаться.Заранее спасибо за помощь....
Коробку то какую поставил? Точно американскую 2002-2004 года?
Записан
ilott
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 136



Имя:Олег
Авто:CR-V 2l, АКПП, Лев. руль, англичанка
год:2002
г.Уфа
« Ответ #9 : 03 Апреля 2011, 18:45:00 »

Как и обещал сообщаю поставил коробу , все вроде хорошо , но пинается зараза , со 2 на 3 придерживает и потом толчек . по поиску нашел тему , я кстати поменял дроссель может его надо прописать ? он из америкосии приходил новый должен быть откалиброван по идее, кто что могет подсказать, а то не камильфо так передвигаться.Заранее спасибо за помощь....


Ндаа, как раз из-за толчков я и хочу свою сменить. У меня с 1й на 2ую пинается. Скорее всего износ фрикционов
Записан
romik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:роман
Авто:Honda crv, автомат,левый ,американка K24AI
год:2003
г.новосибирск
« Ответ #10 : 04 Апреля 2011, 06:17:15 »

продаван в москве зуб давал что америкосия , месяц гарантии дал. маркировк совпадает на сто процентов mrva 2.4 полный привод
Записан

я так люблю свою страну и не навижу государство...
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #11 : 04 Апреля 2011, 06:55:52 »

продаван в москве зуб давал что америкосия , месяц гарантии дал. маркировк совпадает на сто процентов mrva 2.4 полный привод
Маркировка MRVA одинаковая, что на 2л, что на 2,4. На сканер фирменный бы тебе, посмотреть через него работу коробки. Дроссель конечно по идее должен быть откалиброван.
Записан
romik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:роман
Авто:Honda crv, автомат,левый ,американка K24AI
год:2003
г.новосибирск
« Ответ #12 : 08 Апреля 2011, 14:44:45 »

доброго дня , был у диллеров на сканере . Выдал ошибку Р 1077 ,что то про впускной коллектор говорили , электро- магнитный клапан, ну а впускной я из америкосии новый заказывал Шокирован , потому вроде и короба со 2на3 при переключении подпинывает , заброса стрелки тахометра нет . Читал тему на форуме про коробасы  у мну симптомы другие. вот и чешу репу в чем проблема???  В замешательстве кто что подскажет уважаемые !!!!!
Записан

я так люблю свою страну и не навижу государство...
vitali1983
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Имя:Виталя
Авто:Honda CR-V, 2,4л., американка
год:2003
г.Красноярск
« Ответ #13 : 24 Декабря 2019, 20:07:10 »

Вечер добрый. Как у вас вопрос с коробкой решился?(Времени конечно уже много прошло...)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!