Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 23:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где живут мастера и водятся шайтаны  (Прочитано 13470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ILUMIICH79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Велика страна моя родная....



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV RD9, N22A2
год:2005
г.Евпатория
« : 20 Марта 2011, 17:56:59 »

данную тему развить предлагаю не для рекламы, а ради некоторого ориентирования в наших мастерских. В 2007 купив первую ЦаРеВну обошелся обслуживанием. В ходе которого мне заявили, что в данной машине нет топливных фильтров вообще. Это спецы из Хундаевского сервиса в районе ул. Заводской. Не отходя от кассы им было указано его расположение и забыта дорога к ним. В Сортавала обслуживал подвеску и там же толковый мастер по движкам. Не сравнить конечно с волшебниками из клубного сервиса, но на уровне. Номер могу по искать. В Суоярви спецов нет. Даже ступицу заднюю имели наглость попытаться снять с использованием кувалды. idiot2 В настоящее время занят увлекательным процессом замены цепи ГРМ. Обратился по совету друга в Алмакс Авто, что на пр. Перомайском 17. После диагностики, поговорил с диагностиком. Из его слов стало ясно, что уверенности в точности диагноза нет и по этому двигатель они перебирать не возьмутся. Для них замена цепи довольно трудоемкая работа и не выгодная. Спасибо, что честно ответили и также честно не получили оплату за работу. Пришлось обратиться в Континенталь на наб. Варкауса. Там в мае 2010 года мне восстанавливали машину после ДТП. Все было тогда исполнено грамотно, с одним НО. Так подвеску собрали, что мой друг чудом остался жив, когда вылетела шаровая. Мне не довелось ее посмотреть (был в командировке), а друг не разбирается в этих нюансах. По словам шайтанов их вины не было. Шаровая не родная стояла, но где же качественный подход и предложение устранить болячку. Значит они ее просохатили. Позже было еще пару моментов с учетом которых стало ясно, что при наличия контроля они способны выполнить работу качественно. На этот раз замена цепи грм и приложений к ней в стадии получения заказа. к концу недели надеюсь получить авто. По моей просьбе все замененное будет сложено в коробку и позже изучено на предмет обязательности замены.
Отдельная тема кузовных работ и покраски. После ДТП я срочно искал робот для вытяжки и покрасочный цех рядом. Все уложилось в мои пожелания в фирму, что рядом с Континенталем. Вроде Техноколор. Везде есть варианты вытяжки манет. Там же было очень интересно. Нужно было мне капот менять, по мнению шайтана. На это я предложил исправить проблемму рихтовкой и покраской. Масса убедительных доводов и отсутствие желания общаться с покалеченным транспортом привело к заказу нового капота. На приемку я приехал сам. Найдя не мало косяков в покраске и установке деталей, был не мало удивлен наличием старого капота. Шайтан извинился и сказал, что Я МОГУ ЗАБРАТЬ не установленный капот, так как он уже включен в счет. Я не согласился и предложил вычесть стоимость не нужного железа. Тут вновь удивление. его стоимость изменилась с 7 т.р. до 4 т.р. Благо квитанции сохранились на заказы. Что будет дальше расскажу позже. В заключение друг говорил, что Карел Импексе есть мастера. Хотелось бы найти специалистов узкой ЦРВешной спецификации. Не всегда есть возможность к Волшебникам в первопрестольную гонять. Может найдутся и в нашем краю такие мастера, пусть и в разных сервисах.
Записан

Лето - Крым, зима - Архангельск. Весна и осень вакантны.
pravsoft
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


моя ласточка



Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Петрозаводск
« Ответ #1 : 26 Марта 2011, 23:06:53 »

Абсолютно согласен с автором темы - при возникновении проблемы с ЦРВ - абсолютно нет уверенности в том, к кому ехать! За год владения этим чудом японской инженерной мысли обращался к разным специалистам и на сегодняшний день четкой и конкретной рекомендации - к кому, если что ехать - у меня нет Грустный Грустный Грустный А хотелось бы знать, что есть спец или спецы, которые нормально разбираются и смогут, если что, помочь! Может совместными усилиями мы найдем таких?!
Записан
ILUMIICH79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Велика страна моя родная....



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV RD9, N22A2
год:2005
г.Евпатория
« Ответ #2 : 27 Марта 2011, 18:53:01 »

На данный момент я не получил машину из Континенталя. Вопрос стоял по запчастям. Но даже на этом этапе они отказались искать "куда ушел ток" из индикатора ЧЕК. То есть исправность машины возможно определить по БК, которого в машине пока нет. По электрике возможно помогут на Шуйском шоссе. Это все станет известно на следующей неделе. Но меня пугает вопрос отношения к делу. Когда на мой вопрос о готовности машины прозвучало, что все работает, но они СЛУЧАЙНО вспомнили о топливном фильтре, который был заказан через них и указан на замену и лежал с остальными деталями, слова закончились остались одни маты. ШАЙТАНЫ! tickedoff Может свой технический филиал открыть с поддержкой головной организации. Подмигивающий
Записан

Лето - Крым, зима - Архангельск. Весна и осень вакантны.
pravsoft
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


моя ласточка



Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Петрозаводск
« Ответ #3 : 30 Марта 2011, 23:40:40 »

А мою сегодня делали в сервисе наверху Гоголевского моста - так сказать работу над ошибками после предыдущих горе-мастеров! После предыдущего ремонта масло елось литрами, расход был почти 18 литров, мотор колбасило... И ведь пригонял им обратно  Злой, типа пытались что-то переделывать, но результат нулевой, все продолжалось!  Грустный После сегодня выяснилось:
при замене ремня ГРМ ошиблись на целый зуб!!!
прокладка клапанной крышки посажена неравномерно и на какой-то непонятный герметик - сопливило из под нее ощутимо
ну и по-мелочи - пара болтов недотянуты, шкив терся о кожух и т.п
как я с такими вещами вообще ездил???!!! В замешательстве

сейчас это все вроде исправлено - попробую, поезжу, надеюсь вновь обрести чувство удовлетворения от обладания этим чудом японских мастеров))) Афро
Записан
ILUMIICH79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Велика страна моя родная....



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV RD9, N22A2
год:2005
г.Евпатория
« Ответ #4 : 31 Марта 2011, 21:31:40 »

Ну вот до ума вроде и довели мою машинку. Позже будет ясно, что вообще нужно было менять. Машина стала соответствовать своей сути. Гарантия пол года, но как это выглядит не понятно. Запомнили меня на долго. А вот электрику пришлось делать в другом месте. Копались целый день, но результат получен. Стоит дорого, но того стоит. Чек не горил по причине обрезки проводов у блока управления. Заплатил 1500 р.
Вывод: электрики нормальные вроде обитают на Шуйском шоссе, а механики не дотягивают до уровня наших гуру. Дорогая эта затея искать мастеров среди шайтанов. Подмигивающий
Записан

Лето - Крым, зима - Архангельск. Весна и осень вакантны.
ILUMIICH79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Велика страна моя родная....



Имя:Илья
Авто:Honda C-RV RD9, N22A2
год:2005
г.Евпатория
« Ответ #5 : 08 Апреля 2011, 18:31:56 »

Следующий этап. Где ставить сигналку? Думаю взять в Автоките или Автолайне и по их акции, там же установить. Что скажете? Может есть знакомые волшебники? 
Записан

Лето - Крым, зима - Архангельск. Весна и осень вакантны.
алекс74
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Show must go on



Имя:александр
Авто:HONDA CR-V 2.0 147 коней автомат
год:2001
г.петрозаводск
« Ответ #6 : 13 Декабря 2011, 18:54:46 »

91212-PR3-003, продам сальник коленвала передний(новый), 350 рублей
Записан
jysk07
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Илья
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Петрозаводск
« Ответ #7 : 18 Декабря 2011, 14:48:11 »

по сигналкам и всякой такой лабуде обращаюсь только в арт-авто на Ригачина)
Записан
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #8 : 15 Февраля 2012, 18:35:00 »

Обычно при возникновении проблемы звоню в Питер на хондовский сервис и объясняю симптомы- они мне указывают на что обратить внимание. Постоянно выручало.
По подвеске в русшине инвесте обслуживался или в своем гараже
Записан

была cr-v III 2,4
Alvi10rus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V RD-1 Japan, Франция
год:1999
г.Петрозаводск
« Ответ #9 : 01 Декабря 2015, 00:09:36 »

Кто-нибудь знает о существовании в Петрозаводске специализированного сервиса по нашим ЦРВ-шкам, в том числе гаражного? Подскажите плиз если такое есть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!